Елена Вартаньянц

Существует ли в мире единый стандарт прекрасного?

Ответы · страница 11
Legião Dos Sábios

разумеется, мадам. Это закреплено в эстетике.

Елена Вартаньянц

Благодарю. месье! И в пластической анатомии

Legião Dos Sábios

Разумеется, мадам, причем в той гипертрофированной форме, выражающее всеобщее упадок в области прекрасного.

Елена Вартаньянц

В таких случаях зарываюсь в эпоху Возрождения: мне очень нравятся все произведения Микеланджело, Рафаэля...

Legião Dos Sábios

Видать, вы придерживаетесь классической традиции.

Иваныч Колыван Милорд

для отдельного человека-да.для двоих уже-нет.

Елена Вартаньянц

математический язык красоты - золотое сечение - абсолютно для всех

Наталия Петрова

Оно потому прекрасно, что второго такого нет.

Игорь Долгушин

прекрасного много а стандарта быть не должно

Владимир Неизвестный

В МИРЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ СТАНДАРТОВ ЛИШЬ ПОДОБИЕ

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Конечно, обнажённая женщина и горящий костёр

Николай Валяйкин

Нет,ведь у каждого своё виденье прекрасного!

Елена Вартаньянц

в высоту тела голова должна укладваться 8 раз, длина ступни 7 раз, длина кисти 10 раз... Вот Вам и стандарт

Николай Валяйкин

Всё должно укладываться в "золотое сечение",тогда будет и красиво и гармонично!

Николай Валяйкин

Это у портретистов глаз зоркий,а у нас всё проще-нравится.не нравится!

Сергей Силкин

Если будет стандарт,то не будет прекрасного.

Михаил Новиков

... существует - нетронутая человеком природа

Александр Путин

я думаю с этим не поспоришь был есть и будет.

Елена Вартаньянц

неп зависимо от нашего желания или знания - незнания

Валентин Сватковский

Более того,он жестко навязывается обществу.

Елена Вартаньянц

никто не может навязать математический язык прекрасного - золотое сечение Оно действует не зависимо от нашего желания

Майя Бабаян

Нет,у каждого свое представлен о прекрасном

Елена Вартаньянц

Золотое сечение, "божественные пропорции" - математический язык красоты

Елена Щупак

Надеюсь, что нет. Это было бы отвратительно.

Елена Вартаньянц

Уверяю Вас, ничего отвратительного в золотом сечении нет

Елена Щупак

А что в нём прекрасного?

Александр Петрачков

Нет..каждый понимает прекрасное по своему...

Том

Золотая середина не всегда единый стандарт

Ольга Шумилина

У каждого свои стандарты, как и своя правда!

Борис Коньков

хм... для большинства ценителей... Мона Лиза.

Елена Вартаньянц

Да, ее портет выполнен в абсолютном соответствии с золотым сечением

Борис Коньков

но мне ближе девочка с персиком...

Елена Вартаньянц

И девочка - в соответствии с "божественными пропорциями", как их стали называть с 16 века. Я не в восторге от Моны Лизы. Но она идеальна. Мне больше нравятся скульптуры и живопись Микеланджело,

Елена Вартаньянц

да, теплее. Когда смотрю на скульптуры, с трудом представляю, как возможно из глыбы мрамора создать такую форму. Рассчитать центр тяжести, площадь опоры. Да еще и характер персонажа передать. Мало хорошо знать анатомию. Надо быть тонким психологом, иметь достаточно физических сил

Борис Коньков

в скульптуре а тем паче высеченной в камне убирается лишнее микроскопическими движениями да и замысел воплощается после тщательнейшей проработке в эскизах...

Евдокия Стоикова

в этом мире всё прекрасно....надо это беречь

Iwan Domke

да Это наш Создатель Бог во Христе Иисусе...

Ирина Горбунова

сандартов как и идеалов вообще в жизни нет

Елена Вартаньянц

Все то, что соответствует правилам золотого сечения, воспринимается как прекрасное

Ирина Горбунова

не все знают правила золотого сечения и золотого цифрового ряда. Люди в основном ленивы по природе и считают что с окончанием школы или института учиться дальше не надо. Я уже не говорю о том, что надо работать над собой каждый день))

Елена Вартаньянц

вот я и стараюсь. Но даже если человек не знает о существовании числа Ф (фи), все равно он, не осознавая, воспринимает как прекрасное именно то, что создано или природой, или человеком в соответствии с золотым сечением

Ирина Горбунова

тут я с вами совершенно согласна🌹