Elvis Costello

надо просто закрыть области и рф от других стран-всё эти шиложопые туристы и любители стадного купания и развозят кавид...но тогда помрёт -гражданская авиация и ж-д транспорт......то их пускают в турцию то не пускают...то у турок кавида мало...то у нас мало а у них много....разве не ясно что надо меньше вошкаться ?????

Ответы
Александр Геннеберг

Вполне да. При желании, могли бы дать людям дней 10 на пополнение провиантом; организовали бы полную помощь от государства каждому и закрыли, опять же, бы, границы городов/районов/областей/страны, в целом, недельки на 2-3. Работающим на предприятиях с неприрывным циклом - организовали подвоз от работы до квартиры. А полёты за границу остановили бы года на 3. Жестковато, конечно, но более эффективно. А то сначала открывают Турцию, потом Египет, Мальдивские острова, потом Франция и так далее. И смотрим, как же так, снова рост заболеваемости... Тут же массовые мероприятия...

Elvis Costello

🆓🆙🆗🆒😆💤

Михаил Гехт

правильно, но не верно 😉 Как в Китае. Заблокировать все лишние перемещения, и на море в Крымнаш, и полить цветы в поместье в Британии, и купнуться в Турции. Плюс вакцинация. Через пару месяцев волна спадёт, можно аккуратно наращивать. А тут для спасения владельцев отелей, шашлычных и РЖД создают рассадники, не могут разогнать тусовки, а потом удивляются, что больницы переполнены.
«А я бы повару иному
Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить по-пустому,
Где нужно власть употребить.»

Elvis Costello

израиль доказал что вакцинация ни что

Михаил Гехт

а ты бы не гундел, а прочитал, какой у них был локаут (с практически полным закрытием аэропорта, например), и что у них сейчас, при волне индийского штамма в мире, практически нет всплеска. Понимаю, что писАть - не мешки ворочать, но выйди из сумрака, и читай про реальные новости

Elvis Costello

не спи....
Только-только Израиль обнадежил весь мир опытом победы над ковидом, как израильские СМИ забили тревогу - на страну надвигается новая волна пандемии. Так что же, победа оказалась иллюзией?
Глава Минздрава Израиля Хези Леви в интервью местному радио сообщил, что число заразившихся с однозначных 5-6 в день взлетело до 125. Причем болеют и вакцинированные, в основном вернувшиеся из России и с Кипра. В связи с ситуацией Минздрав решил провести в начале следующего года третью массовую вакцинацию, а в стране поговаривают о вспышке индийского варианта инфекции. Новый премьер-министр Израиля Нафтали Беннет уже заявил, что, если заболеваемость продолжится такими темпами, будет вновь введен масочный режим, и призвал прививать подростков, ранее вакцинацией не охваченных.

Михаил Гехт

ну да, когда в Москве будет СТО ДВАДЦАИЬ ПЯТЬ случаев , и это будет ЧС, тогда и будет считаться, что ты нёс не ерунду. А если бы читать научился не вчера, то знал, что вакцины (включая Спутник) не гарантируют от заражения, они гарантируют отсутствие тяжёлых случаев и осложнений. То есть вместо недели под кислородом, пара дней в постели с температурой. Особенно относится к заболеваниям с изменяющимся вирусом: грипп, ковид. Для гриппа (имеющего минимум три ГРУППЫ разновидностей) конкретная вакцина может от некоторых штаммов вообще не помогать. У ковида ПОКА таких штаммов нет

Elvis Costello

🖼

Михаил Гехт

то есть ты решил доказать письменно, что забыл даже школьный курс? Молодец! 🤭

Eлена Елена

Попова сказала, что эпидемия будет 5 лет и переболеют все на Земле, за исключением привитых. Поэтому пусть прутся хоть куда. Чем скорее все заболеют, тем скорее все закончится. Прививка для нашего народа - это страшно😱. А заболеть - пофиг, никто не боится.

Elvis Costello

о свечкодержатели

Георгий Крымский

что то промямлил , давай ка теперь члены раздельно ..

Elvis Costello

🖼

Eлена Елена

Купюра неподдельная вроде

Георгий Крымский

сынок , 12-15 лет .. за такие дела ..

Шохида Кудратуллаева

Нужно почистить атмосферу, человечество столько навредил природе, атмосфера, космос не может дальше терпеть наши непредсказуемое поступки. Мы не умеем, человечество не умеет достойно и разумно то волшебное чудо то что дано нам.......

Elvis Costello

старо как маразм

Галина Коровина

Я с Вами согласна, Просто удивительно, как люди привыкли жить только для себя, не думая о последствиях хоть бы для родных, для них это просто катастрофа, не пройтись где-то в, донельзя открытом, купальнике.

Elvis Costello

🆓🆙🆗🆒😆💤

Елена Сурова

И это правда! За любые деньги наш народ готов везти свои кровно заработанные туркам или ебиптянам, а в обмен везут из жарких стран всякую заразу.

Elvis Costello

🆓🆙🆗🆒😆💤

Lena Lebedeva

согласна,как же жили раньше ? Работа с 8 до 5 отпуск 24 ,отдых в Сочи или Крыму,закрытые границы,обычные магазины,кафе,пиво "жигулевское", и много...

Elvis Costello

🆓🆙🆗🆒😆💤

Ду
Дульсинея

или трындеть об этом..вон в Сингапуре приняли ковид как неизбежность и отменили все санкции, а тут пока всех не чипируют будут гнать волну...

Elvis Costello

азиаты...а вот израиль.....

Ирина Пронская

Все правильно. Вон Израиль закрыли и ни кого не выпускают и не впускают, провакцинировали и теперь у них коллективный иммунитет

Elvis Costello

и китай

Ирина Гонта (Филатова)

я тоже так считаю надо как при СССР закрыть границы и только еэдить в бывшие республики. Возят из за границы всякую гадость.

Elvis Costello

🆙🆗🆒😆💤

Зинаида Бадяева

Вот именно - такая наша огромная страна- столько мест необычных- путешествуйте в свое удовольствие без ковида !✍️👍🧜‍♂️

Elvis Costello

🆓🆙🆗🆒😆💤

Михаил

Да обнести железным 10 метровым забором всех кто привился и пусть живут там у себя и остальной мир не трогают

Elvis Costello

китай так и поступил в то время

Михаил

Сидите дома и ни куда не выходите, если эпидемия, то пусть власть объявляет ЧП и развозит жратву по домам. Какие проблемы то?

Elvis Costello

точно

Ек
Екатерина

Но дело в том, что жизнь уже не станет другой, и люди не прекратят перемещаться. Многие же и по работе летают.

Elvis Costello

🆗🆙🆓🆒😆💤

Гарри Трубников

Пусть привозят, естественный отбор ряды антивакцинников почистит и человечество в среднем станет умнее.

Elvis Costello

🆓🆙🆗🆒😆💤

Роза Хасанова

Непродуманно открыли границу в Турцию и вообще все турпоездки надо было закрыть, у себя пусть отдыхают

Elvis Costello

давно...но политика

Виктор Ш

Почитайте что эти "геро и" пишут!мозги видно им не достались при рождении.
Чипы, прибыль, геноцид народа!

Elvis Costello

🆗🆙🆓🆒😆💤

Ирина Кобзаренко

правильно, где правительство, остановить эпидемию возможно, нужны жесткие меры

Elvis Costello

🆗🆙🆓🆒😆💤

Ев
Евгения

Да. В Австралии с этим строго. С самого начала. И у них уже всё ок

Elvis Costello

у них 5 локдаун

Та
Татьяна

Не ясно...Вошкались и будем вошкаться...так интересней жить..

Elvis Costello

пустоте нужны семечки для глаз

Вера Сергеевна

Кто-то это отлично понимает ,а вывод делает ... хреновый!

Elvis Costello

🆗🆙🆓🆒😆💤

Вера Сергеевна

((((((( +)))))))))