Ел
Елена

Скажите инвалид человек ?

Ответы
Ве
Весна

Все люди и озлобляться не надо,если вас кто то не понял,это не значит ,что он вам желает зла и хочет вас обидетьУ меня сын инвалид, но очень добрый человек.. Чем больше желать хорошего, тем больше ваше сердце будет наполняться энергией, чтобы жить, чем больше будете обижаться и злиться, тем хуже это будет отражаться на вашем здоровье, психологическое состояние очень сильно связано со здоровьем человека, поймите, сейчас вам нужны только позитивные эмоции

Ве
Весна

Простите нас за неудачную шутку, здесь никто не видит человека вживую и ненамеренно может обидеть.. Добра вам и здоровья 🌞

Ел
Елена

прощаю .но так не когда не делайте .....

Ве
Весна

Я объяснила, почему это произошло.. Конечно же хочется и очень, чтобы все были счастливы и здоровы.. Больше позитивного общения вам 🌞

Ел
Елена

зайди в личку сюда

Ве
Весна

Зашла

Ел
Елена

вижу

Константин Раду

...более чем. Но об этом мало кто догадывается. *По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Ел
Елена

КАК ПИСАТЬ НЕ ЛЕНЬ А

Константин Раду

...не лень. То что мы не понимаем...для нас как бы и не существует. Субъективизмом восприятия это называется . 2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу
... то, что мы не понимаем и не знаем, например: Азбуку или таблицу сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого нет вообще не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять). А если не понимаем, то быстро забываем об этом...
*В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".
**Расширение сознания - это когда ты долгое время рисовал авторучкой как единым целым, а потом однажды обнаружил, что внутри неё оказывается есть стержень, которым она пишет, а спустя еще время понял, что внутри стержня находится паста и шарик, который переносит пасту на бумагу. Теперь для тебя нет необходимости разбирать каждую ручку, потому что ты понял некий общий принцип, а окружающие уже считают тебя сектантом, хотя ты просто проявил чуть больше наблюдательности в ближайших общедоступных вещах. Мы замечаем лишь то, что готовы воспринять и понять.

Ел
Елена

КОРОЧЕ . ПИШИ КНИГУ

Константин Раду

...да. И вижу фигу.

Зи
Зинаида

Константин, у вас заготовки ответов... и вы их везде применяет. И где надо и где не надо.. Более корректным не пробовали быть ...

Трезвый

По сути - все немного инвалиды. Кто на голову, кто на другие части тела. А есть инвалиды - лучшие люди страны. Герои войны, , труда. Ими гордиться надо... Люди в сообществе все разные. Кто, кривой на один глаз, кто тугой на ухо, или нога короче... А гениальные люди в большинстве с причудами, не приспособленные к жизни, и нуждаются в опеке близких людей

Ал
Алексей

Лена,я тоже уже 8 лет инвалид(коляска).И знаешь,люди на улице стараются помочь и отношение человеческое.И чувствуешь себя нормально...Чего не скажешь о помощи государства.Для него мы не люди...

Ел
Елена

Я НАПИСАЛО ЛИЧНО

Ал
Алексей

ок

Виктор Белов

Инвали́д — человек, у которого возможности его личной жизнедеятельности в обществе ограничены из-за его физических, умственных, сенсорных или психических отклонений.

Anatoliy Pershin

Как Вы правы...

Виктор Белов

это не я прав

Anatoliy Pershin

Да знаю я, - кто это утверждает

Михаил Гехт

Не только, животные тоже бывают инвалидами. Я вот на ферме видел много крокодилов с отгрызанными хвостами и лапами - они в раннем детстве норовят друг друга загрызть

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Человек, который утратил трудоспособность вследствие увечья, болезни или старости получает в государственной системе инвалидность определительной группы.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

И не может пользоваться всеми плодами цивилизации!)))))Классовый синдром-это тоже инвалидность ,но уже социума и вцелом всей классовой системы государств и учтите-Ф А Т А Л Ь Н А Я!🥰🌹👌😉

Зи
Зинаида

Есть какие-то сомнения. Моя работа связана с людьми с ограниченными способностями . Видела всяких....Есть те кто и не имеет инвалидность, а живут как инертные

Зи
Зинаида

Я вам сочувствую

Ел
Елена

спасибо

Зи
Зинаида

Пишите , если будет желание.Я всегда готова к диалогу

Ел
Елена

я вам написала

Зи
Зинаида

Да, хорошо. Я увидела

Николай Дубинин

...все зависит от того, с какой стороны смотреть ...если смотреть со стороны инвалида на того кто задает такой вопрос? То, ответ определяется четче и яснее.

Ел
Елена

а короче

Николай Дубинин

...инвалид тот, кто задает подобные вопросы

Ел
Елена

не люблю длинные фразы

Николай Дубинин

...это недуг современности. Длинные фразы, длинные тексты утомляют. Поколение пушечного мяса, и рабов. Краткие команды, потому что другое в головах просто не умещается....

Sekach Dev

Не очень ясный вопрос... Воевал... был ранен... инвалид 2 группы... Или Вы всех людей считаете уже инвалидами ¿ ...

Sekach Dev

Очень красивая ава...)) И Вы... уверен... красивая !..
ДЦП... это не приговор.. некоторое неудобство... Вижу голова работает и все не так плохо!..)) Живым быть лучше чем мертвым...

Ел
Елена

МНЕ 50

Sekach Dev

Я видел... прочитал... Но 50... это только половина века!... Во второй половине все может измениться!...)) И радость... придет..оттуда... откуда ее ни кто не ждет!..))

Ел
Елена

Я ВАМ НАПИСАЛА ТАМ

Sekach Dev

У видел....))

Каменёк Олег

Никто из нас не человек. Все мы лишь индивиды. Разница только в том, кто из нас к чему стремиться...

Рок Кафе

Конечно.................И даже более человечнее.. чем все остальные........Потому что - ценит жизнь.....

Ел
Елена

спасибо

Великий Новгород

Конечно ещё человечнее чем многие. Никто не знает в молодости, что может произойти потом.

Ал
Алёна

Все у людей должно передаваться от сердца к сердцу. И без него лишь человек - не человек.

Николай Скороходов

...странный вопрос... у кого гарантия . что завтра на твою голову не свалится кирпич..

Ме
Мечтатель...

Человек конечно, просто некоторые функциональные возможности у него огнаничены...

Ва
Валера

Это "люди с ограниченными возможностями"...они лучше, многих дву ногих имбицилов

Ник Ник

ну если таракан инвалид как он может быть человеком😀🤣😜

Ольга

Вы не поверите... Бывает просто человечище... А не инвалид, урод... И так бывает

Ел
Елена

СПАСИБО . И НЕ ОБИЖАЙСЯ НА МЕНЯ

Ольга

Я и не обижаюсь..

Ел
Елена

СПАСИБО

Кс
Ксенон

Смотря что за существо. Если человек, то человек. И звери бывают инвалидами)