Wlad Korn

Почему такая разница, если смотреть из окна поезда? Япония: Россия:

Ответы
Александр Максимов

Чтобы заселить огромные территории России Нужно людей в десять раз больше! При СССР людей насильно переселяли в пустынные места и ударно строили градообразующие предприятия и города вокруг них и деревни в первую очередь! Была плановая экономика завязанная на все республики например хлопок в Узбекистане, а ткачество в Ивановской области!! Когда СССР убили многие предприятия стали просто не нужны по факту и все началось сначала, только города и села есть, а заводов нет! Нашли вариант интеграции в экономику Европы и запада, и потихоньку начали выбираться из мертвого состояния, начиная с нуля и пытаясь догнать развитые экономики мира путём получения с них денег и технологий за то что мы имеем - за сырьё!! И у нас получалось, только мы не учли идеологию, убитую вместе с СССР, люди без чёткой мечты и без чётких скреп пустились во все тяжкие и наверное не без помощи хитрого запада и лживой Европы - развратились, но самое главное при всём при этом лучшие наши умы переманивались за границу!! Отчасти России это было выгодно, нас допускали к технологиям современным и учили как развивать и строить новое! Но не все люди понимали, что свою страну Нужно поднимать с колен, многие прельстились хорошей жизнью и деньгами, добивая свою страну кадровым голодом!! Чтобы сохранить страну на определённом этапе было принято решение об укрупнении субъектов регионов, когда две больницы в сёлах аннулируются и специалисты переезжают в районный город, создавая там "супербольницу", просчитались и с этим, потому как коммуникации и бюрократия разрушали страну в лихие девяностые не по детски!! Так что мы только начали вылезать, только начали подниматься с колен и тут как нож в спину - различные склоки, зависть и ненависть наших соседей! То тебе Чечня, то Карабах, то Узбекистан, то Украина со своей нацистской злобой, то Грузия! И мы по старой памяти : " своих то не бросаем", кидались защищать то тех, то других, растрачивая свои силы и рассеивая свою концентрацию!! Я не удивлюсь, если мы однажды узнаем

Григорий Карпенко

Был сегодня на МЦК (Московское центральное кольцо), типа Вы там по-видимому снимали. Только на МЦА "Ласточки" ходят , а в Японии видимо "Бакланы". /// Вакари мас ка? Мудзукаший дэс нэ? УЦУКУШИЙ ДЭС!!! /// Про бескрайнюю Россию одобряю - это не какая-нубудь американская база на Окинаве. Весь остров там засрали янки поганые: отходы сливают, очистных нет, вонища до Новой Зеландии прёт, хоть озоновые дыры закрывай.

Ирина Кондрашова

потому что нас развратили. Из нас выбили созидателей. Оставили только потребителей. Даже наши дворики в городах= убрали то, что делали родители, деды, поставили уродливые скульптуры...Нам просто бьют по рукам и пинают под зад((простите за прямоту). Выбивают индивидуальность. Должны стать как все. А если не становитесь, то выбить, любыми путями. В Японии культура другая, и основа жизни другая

Wlad Korn

👍

Ирина Кондрашова

у нас как- говорят, инициатива наказуема. Вот и долбят, пока не добьют! Помню в детстве- были дворники, которые сажали цветы!!! красили маленькие заборчики, ходил в фартуке и с метлой. Иногда кажется, что это было просто во сне((была маленькой

Eлена Елена

В Японии тоже местечки есть говняные. И в Европе всякое есть. И проживает в Японии на крошечном клочке земли 128 млн. чел. А у нас огромная страна, живёт всего 145 млн чел. До 1990 года не было разрухи. Спасибо предателям Горбачёву и Чубайсам разным.

Vicrus

Суть смысла разницы в том что многоконфессиональное государство сложнее создать благо для всех одинаково... это путь на века историю чего тщательно стараются стереть но суть родовой памяти работает иначе...

Aлександр Кузьмин

В японии нет понятия санитарная зона ЖД ( у нас 150м).Там дома стоят в 10 метрах от полотна . Население у нас и у них примерно равно . С территорией небольшая разница .

Wlad Korn

Сразу бросается в глаза разруха и грязь в одной стране и чистота-порядок в другой. Почему мы ТАК не можем? "За Державу обидно!" ©

Aлександр Кузьмин

Поселите всю Россию в Московскую область - будет тоже самое .

Wlad Korn

Дык, ещё грязнее будет!

Aлександр Кузьмин

по началу - да ...

Артур Пирожкоff

Короче во всём виним всех, но не себя !!!

Татьяна Я За Россию

Дружище, у нас расстояния как 100 Японий... ))) Вот обязательно надо что-то похуже показать, ну а заграница .... о дааа, мы и лизнем, дай только в щелочку посмотреть.

Артур Пирожкоff

И эта про расстояния !!!

Serg

Детская Железная дорога больше японской железки, и неплохо бы вспомнить сколько тысяч Японий уместится на территории России.

Валерий Горячёв

Потому, что над Чернобыльской АЭС саркофаг возвели, а пиздоглащики в Фукусиме подсолнухи посадили- типа радиацию уничтожат.

Ал
Александр

таки смешно рассуждаете.. поставьте видеокамеру в электричку в подмосковье. и не нарадуетесь мирным и радостным пейзажам

Wlad Korn

Потому, что вдоль дороги стоят высокие заборы. Далеко за пределы МКАД.

Ал
Александр

тогда приезжайте к нам в среднее поволжье. у нас тоже и уже давно нет такого захолустья

Wlad Korn

Нет уж, лучше Вы к нам... ©

Ал
Александр

а ВАМ - это япония?

Wlad Korn

Не... Ближнее подмосковье. 🙂

Ал
Александр

интересно

Алекс Венцель

Видимо не туда смотрели, да и странно мне что вы увидели это из окна вагона. Снимок-то сделан с противоположной стороны...

Wlad Korn

Вы даже не смотрели видео!

Алекс Венцель

Я без (видел) знаю что это Автозак у первого вагона поезда: Так в России перевозят арестантов и увидеть его из других вагонов поезда невозможно...

Wlad Korn

В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.
Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Михаил Жванецкий

Алекс Венцель

Не всегда Жванецкий говорил умные вещи и это факт. Хорош был только ранний Жванецкий, а потом сдулся и стал нести со сцены чёрти что...

Вера Сергеевна-V

Вы Такой ракурс взяли ! / Но есть и такое Есть чем сейчас заняться ! Но при желании Вы могли бы и иное показать Это точно !)

Wlad Korn

Ну, если ОЧЕНЬ постараться, можно найти малюсенький кусочек Русской земли без грязи, свалок и мусора. Один из ответов был: потому, что Япония маленькая, а народу много. Вот и убирают каждый малюсенький клочек своей земли... Да ещё и нашу требуют...

Вера Сергеевна-V

Это пробел в воспитании:твоё,моё ,всё наше:ничьё ! Начинать учить любить ,сохранять чистоту ,бережливость надо с пелёнок)

Wlad Korn

👍

Ду
Дульсинея

Что там Японии? Каждый метр на счету. А тут поля бескрайнимини, леса безбрежнимини попробуй облагородь

Wlad Korn

Спасибо!

Славко Сорванецкий)

Если контекст искусственно насаждать, разница может быть любой, в любую сторону.

Александра

На поезде не ездила, а вообще у нас в крае и на автобусе очень красиво.

Отто Фон Штирлиц

Плохо искал ...страна большая...

Макс Янов 🇷🇺

Снимите видео из окна сапсана Москва-Питер. Тогда сравнивайте.

Маруся

Полностью поддерживаю!!!☺️👍

Эл
Эльвира

У каждого своя "Фармандия". В Японии любят чистоту и порядок.

Лариса

Смотря на что смотреть... Каждый видит то, что хочет видеть.

Wlad Korn

Сразу бросается в глаза разруха и грязь в одной стране и чистота-порядок в другой. Почему мы ТАК не можем? "За Державу обидно!" ©

Лариса

Что хотели, то и увидели...

Ми
Михаил

Я что то не понял, вы считаете что в РФ нет лесов что ли?

Wlad Korn

В РФ есть лес, но грязи больше, чем в Японии.

Ми
Михаил

Это потому что Россия больше, в несколько раз