Владимир

Говорят что дерево можно погубить ,если в ствол забить большой медный гвоздь или штырь медный. Кто нибудь это пробовал ?

Ответы
Леонид Шестаков

я читал в репринтном издании советов огородникам и садоводам.....там был пример, который я испробовал на самом деле...говорилось, что если плодовое дерево, скажем персик, в разгаре лета вдруг сбросил листву, то надо пробить (гвоздём, штырём...) ствол до сердцевины и вставить туда трубочку от сосуда, наполненного 3% соляным раствором или морской водой...у меня получилось реанимировать персик...

Elvina Maday

Я не пробовала, но видела, как обвязанные проволокой деревья, продолжали расти, а проволока врастала внутрь и не убивала, но глядя на это, думаешь, что человек не задумывается ни о чём, портя природу, а она, вопреки всему, прорастает хрупким цветочком сквозь асфальт.

Александр Таран

Глупости ! Давно известен и широко применяется прием (напугать дерево). Если дерево плохо плодоносит , или не плодоносит вовсе , на него нужно покричать ,пригрозить что срубите на дрова и забить несколько гвоздей . Результат будет поразительный - сам проверял .

Светлана Науман

да это так, можно погубить , но если яблоня не плодоносит, то можно забить гвоздь, но не глубоко и сказать при этом, не будет яблок, придется тебя убрать, делается это весной, будут яблоки, сама так делала

Лидия

Мы так делали! У нас груша не давала урожая несколько лет, муж забил в нее гвозди, плодоносить стала...Только ни медные гвозди, а обычные железные. Дереву не хватало железа.

Наталия Татарчук

Зачем давать такое "руководство" к действию?! Ведь,не все правильно поймут! Какой-нибудь (тра-та-та) возьмёт, и сделает это!!!

Владимир

Ну и что ? Это и надо всем знать. Часто нужно дерево свалить, но или нет возможности или не разрешается законным путём.

Ольга

Вот про яблоню знаю из опыта: если вбить стальной гвоздь - плодоносить будет лучше....

Виталий Бугриев

Только на пользу. Не слушайте никого. Как Мюллеру, мне можно верить.

Владимир

Я попробовал,вот теперь жду результатов.

Виталий Бугриев

Все будет хорошо

Николай

Наверное возможно,образуется окись меди! А он весьма вреден!

Матушкин Братуха

не слышал )но развести людей на медь хорошая попытка))

Владимир

Это не тот случай.

Светлана Шагова

Соль, масло отработку, в корень,про штырь слышала

Нурия Акылова

Зачем мучить дерево ? Просто так из любопытства?

Владимир

Мучать, а не мучить.

Нурия Акылова

Мучать

Владимир

Молодец.

Евгений Тимофеев

да! в яблоню гвоздб забивают только железный!

Оксана Оксана

Если кору ободрать тогда можно погубить

Владимир

Пробовали ?

Оксана Оксана

Знаю

Владимир

И через какое время засохнет ?

Оксана Оксана

А вот этого не знаю)

Десант

А зачем такой чепухой заниматься?

Цецилия Садчикова

А зачем? И где взять такой гвоздь?

Владимир

Если нет возможности спилить

Цецилия Садчикова

Так это и делают!

Лиля Залялетдинова

А более позитивнее нет вопроса?

Владимир

есть и други

Руфина

нет... рука бы не поднялась..

Иван Бондарь

фруктовые точно пропадут.

Alexander Titov

Всю медь сдали в чемет!