*ирина*

Почему люди так жестоки друг с другом?

Ответы
Зульфия Карпович

Этот изъян, подобно наследственному заболеванию, передался потомкам Адама и Евы — всему человечеству. Адам не только утратил возможность жить вечно, но и передал несовершенство всем будущим поколениям. Так человечество стало заложником греха. В Библии сказано: «Потому, как через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12)

Марина Булгакова

Потому что.. у каждого есть комплексы.. и каждый боится быть хуже других.. а хочет быть лучше!!! Когда-то мама и папа не так как должно любили его..- отсюда - чувство неуверенности в себе- и защитой от этого- служит поведение---оскорбление... жестокое отношение... обижание себе подобного

Areg Simonyan

Они ищут справедливости, не понимая, что абсолютной справедливости не существует.У каждого своя справедливость.Надо искать добра!

Евгений Голембиовский

Потому, что прошло время копромисов и уважения друг к другу. Появился рассчет и каждый, кому то, стал, что то должен.

Alexandra Heinze

Потому что каждый человек имеет раны внутри.Боль делает человека черствым.Со временем безразличным и жестоким.

*ирина*

Согласна,ксожалению это так.

Николай Пашкевич

Мы хищники и это вопрос выживания и установка влияния на своей территории. Но все это подсознательно.

*ирина*

Мы люди,не убей в себе человека.

Александр Петрачков

Некоторым,жестокость даёт энергию,людям -вампирам,но мир применяется к жестокости и отвечает добром.

Мухтар Жусупов

Это зависит от характера данных людей и обстоятельств при которых были эти обстоятельства.

Art Sedov

политика партии если раньше было человек человеку братто теперь человек человеку волк..

Воля

потому что живут в матрице где главной целью являются прибыль, деньги, а не человек

Татьяна Давиденко

Потому что живут шаблонами и стереотипами ,над собой не работают и не развиваются

Игорь Зверев

Потому что озлобились, очерствели и перестали чувствовать- где добро, а где зло...

В М

Не все и не всюду. Я на себе это прочувствовал. так как много по миру путешествую.

Сергей Дейкин

а попробуйте управлять теми , кто друг друга любит??? ась??? сложно??? то то!!!

Vicrus

Потому что не готовы относиться друг к другу на равных☝️😟🙄

Дмитрий Толкушов

Нехватка средств. вот и живут все на выживание. Сильный поедает слабого.

*ирина*

Вы думаете, что когда у человека все есть он добрее?

Дмитрий Толкушов

Когда у группы людей все есть они друг с другом добры. А если все будет у всех, то будет идиллия наверное. 🙂

*ирина*

Но, наверное это не в нашем столетия)))

Дмитрий Толкушов

И не в нашем государстве. 🙂

Юрий Тюрин

потому что перестали думать о том кто рядом. каждый под себя гребет....

Нина Севастьянова

все зависит от воспитания и нравственного начала в каждом человеке

Наталья Гаджимурадова

Людей испортили материальные ценности, поэтому все злые и жестокие

Сергей

так кого тут жалеть-то -нас никто не жалел =но и мы никого не жалели