Ку
Кукулькан

За первое полугодие 2019 года средняя зарплата врачей по России составила 79,2 тысячи рублей. Чо плачемся то!?

Ответы
Ал
Александр

Так им хоть поллимона плати, толку не будет. Они, в большинстве, привыкли брать от больных. При этом на лечении это не сказывается никак, ибо знаний как не было, так и нет. Безусловно, есть доктора знающие, умеющие. Есть доктора от Бога. Но их так мало, что в общей "куче" их трудно найти. Вот этим платить надо.

Чио-Чио-Сан

Сюда входят Министр здравоохранения и вся его шушера. У министра 500, допустим, у шушеры от 400 до 100, у местной шушеры ещё мегьше, а у врача-20 тыс. А теперь сложите всё это и разделите на всех поровну-аот вам и средняя-ключевое слово

Чио-Чио-Сан

Вы сами сказали, что ваши врачи получают больше, пусть 100 тыс. А наши даже 50 не получают. Так какая будет СРЕДНЯЯ зарплата у этих двух врачей-100 тыс и 50 тыс?. Вот вам и 75 тыс средняя на вречейй

Ку
Кукулькан

вопрос в том, зачем плакаться, получая 100 000?

Чио-Чио-Сан

Так вы и спросите у ваших московских врачей-что они там нюни распустили. И для примера скажите им, сколько получают в периферии-максимум 30-35 тыс

Ку
Кукулькан

я с ними не общаюсь)

Чио-Чио-Сан

Тогда и разговора нет

Серафима Червякова

Такие зарплаты только у Москвичей. Наши получают зарплату не более 30-40 тыс. А младший персонал в 19 году вообще получали по 10-12 тыс. Может быть сейчас добавили с приходом коронавируса. Но я в этом сомневаюсь.

Серафима Червякова

А кто Вам сказал что в России зарплата у врачей 79 тыс.Сейчас посмотрела видео, где Путин говорит о зарплате врачей 50 и младшего персонала 25.

Ку
Кукулькан

у нас она 100 и больше

Серафима Червякова

Где это у Вас???

Ку
Кукулькан

это не важно) люди всё равно ноют

Серафима Червякова

Люди ноют-это врачи??? Бывают такие безграмотные врачи что им и десятки жалко платить.

Галина Солдатова

Про учителей также пишут, но средняя по просвещению состоит из нескольких ставок, взятых учителями, чтобы выжить и зарплатами кучи вышестоящих чиновников, далеко несопоставимыми с учительскими.

Галина Солдатова

как раз из-за денег, разницы в зарплате

Ку
Кукулькан

что бы так же ныть?))

Галина Солдатова

А почему такой вывод, я что денег просила? Просто знаю чего стою🖼

Ку
Кукулькан

самовлюбленно как))

Галина Солдатова

Зато без нытья

Ни
Никто

Письмо Путину.....уважаемый Владимир Владимирович.Вы сказали что врачи будут получать по 25.000 р.моя жена приносит домой 12.000.проведите пожалуста расследование-куда она остальное девает?

Даль Светлая

так, они самые высокооплачиваемы, после хозяев нефтяных вышек! сейчас три раза умереть дешевле, чем один раз полечиться... пользуются безвыходностью нашей и дерут втридорога...

Ку
Кукулькан

Это плохо?)

Даль Светлая

ну, так, вотт.... я об этом, как раз и говорю...

Ку
Кукулькан

Я не вижу проблемы)

Даль Светлая

добрый ты...

Александр Сазонов

То что врачи хапуги давно известный факт,а им ещё зарплату прибавляют, а как же люди других професий которые за свою работу получают гроши ,врачи и учителя у нас это выделенный класс, а все остальные дерьмо, если пересчитать наши зарплаты на евро или доллары то мы на уровне Африки ,в Европе пособие по безработице гораздо больше обидно как то.

Пан Стефа́н

Средняя - это не значит, что они её получают. Если у главврача полмиллиона, а у медсестёр по 15-18 тыс, то средняя по больнице может и выйдет 79,2 тыс. Но эта цифра абсолютно ни о чём!

Александр Мамедов

79,2 тысячи рублей?Врачей? А слесарей,А каменщиков? а вот еще людей которые сплавляют лес.Слушайте совсем забыл про шахтеров? Как у них зарплата?А у тех кто выращивает хлеб?

Александр Мамедов

Ну и надо и тогда их упоминать.А вот а слесарей,А каменщиков? а вот еще людей которые сплавляют лес.Слушайте совсем забыл про шахтеров? Как у них зарплата?А у тех кто выращивает хлеб?

Ку
Кукулькан

Слесаря разве основные работники?))) И причем тут лес?

Александр Мамедов

Основные! и без леса никуда.

Ку
Кукулькан

Вы в каком веке живёте?

Александр Мамедов

Без угля тоже не выжить. и без газа и нефти.

Владимир Бекетов

А вот это - чушь... на собственном примере могу продемонстрировать...у меня, врача высшей категории, доцента.. зарплата на ставку никогда не была выше 30 тыр...

Илья Следопыт

Где вы видели у врачей такую зарплату. В наших пол-ках заплата у врачей максимум 13 тысяч, у мед.сестёр до 9 тысяч. Практически все ушли в платные клиники.

Fenix🇱🇹

Не знаю , мне кажется вы очень сильно преувеличиваете , у меня знакомый врач травматолог 30000 р и это Сибирь , Калининград медсестра массажистка ,15000 р ....

Ку
Кукулькан

в Москве не меньше 100 000. Так что всё сходится)

Fenix🇱🇹

Кроме Москвы , вся Россия ещё есть и на столице она не закончилась , поэтому судить по ней это не правильно .

Ку
Кукулькан

речь о недовольстве. сколько не дай, всё равно мало

Fenix🇱🇹

Вам же люди написали что разрыв слишком большой где то минимум и зарплаты действительно маленькие , а ответственность сумасшедшая и к тому же они ещё и своим здоровьем рискуют постоянно. Нужно смотреть реально , а не по Москве и конечно хотят денег и они должны получать хорошо , этот труд очень тяжёлый .

Ку
Кукулькан

как у шахтеров?)

Fenix🇱🇹

Я медсестра в больнице, дежурство 12 ч или 24 , я не говорю о стрессе который присутствует на работе и смерти больных , мы проходим ногами от 16 км , не говорю о том что мы можем сесть в тюрьму запросто , а говорю о том , что многие просто не выдерживают сумасшедший темп . Все процедуры и назначения строго по времени , 3 жалобы и вылетишь с работы . Можно спокойно заразится и стать носителем ВИЧ и заболеть СПИДом , все инфекционные , венерические заболевания могут быть твои , случаев нападения на медиков сколько хочешь. И под удар становятся не только мы сами , но и наши семьи , госпитальную инфекцию ещё никто не отменял .... так что к всех свои трудности и не надо сравнивать.

Александр Гусев

Ну да. Не знаю, как в отдаленных районах России, а у нас, в Питере, у поликлиник и больниц стоят автомобили айболитов- иномарки в основном. Не из дешёвых.

Папу Звали Николай Z

И не только в Питере.

Энинг Сокол

средняя между кем?) и кто в расчет берется все работники или только врачи, административный персонал в лице главврача в расчетах участвует или нет?)

Ку
Кукулькан

наверно)

Энинг Сокол

а то получается средняя температура по больнице 😉

Алла Ковалевская

и как жить на 13.5 в месяц - идиотизм, гос. думе и законодателям на половину большую уменьшить доход ,глядишь и у врачей отношение к работе измениться

Галина Архипова

всё ненаедятся ни как до рвоты...а народ больной за что платят?? чтоб губили!!! приказ наверное такой получили..позор такой медицине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Скорпион Иванович

Проблема в том, что источниками их зарплат являются местные региональные бюджеты! А регионы, по своей эконом. успеваемости, весьма различны!

Светлана Образцова

Средняя-не знаю. Наши медики получают гораздо меньше. Еще и повышение квалификации оплачивают сами, и обучение, и дорогу, и ездят в область.

Валерий Киселев

Если к одному миллиону прибавить 12 раз по 10 тысяч, то получится примерно то, что Вы написали. На точность не рассчитываю: просто прикинул.

Алекс Венцель

Не надо ля-ля, может где-то и так. Лежал я в 42й московской больнице, там зав. отделением с 30ти летним стажем зарплата 35 тысяч в месяц...

Ку
Кукулькан

это в каком году!?

Алекс Венцель

Это пять лет назад...Не думаю что за прошедшее пятилетие что-то там кардинально изменилось...

Ку
Кукулькан

они любят прибедняться)) в Москве зав отделением больше 100 получает)

Иори

Я бы большинству врачей из районных поликлиник не платил зарплату совсем. Многие вообще ничего, кроме названия таблеток, не знают.

Ку
Кукулькан

Все)