Тихий Лес

Санскрит - это русский язык! А вы знали?

–2
Ответы
Людмила Варивоцкая

Санскри́т — древний язык Индии, ныне мёртвый, со сложной синтетической грамматикой. Само слово «санскрит» означает «обработанный, совершенный»...

Тихий Лес

https://yandex.ru/video/touch/preview/5021745536649418512 Не откроется, Вбейте Светлана Жарникова о санскрите

Ск
Ска-0Й

нет..это индийский древний язык- основа индоевропейской группы языков- а это и германские и латинские и славянские.......и тп

Тихий Лес

Ошибочка -это русский протоязык, переданный индусам

Ск
Ска-0Й

вы не образованны- начитались поп новоделов придурков

Тихий Лес

Что такое слово "необразованный" для начала?

Ск
Ска-0Й

да по...есть наука про языки..их учёные оценивали..а не поп новоделы бреда

Тихий Лес

лингвистика, если что, это называется, ну наверное ты и не слышал. Я с новоделами не якшаюсь, только факты, только проверенные люди. Адью

Ск
Ска-0Й

так боялся тебе такое написать вдруг ты слова не знаешь...судя по санскрит- русский язык

Z-Мимокрокодил-V

Местами близок к древнерусскому. И в Рамаяне говорится, что предки индийцев пришли с Крайнего Севера.

Тихий Лес

Слава Богам, ещё один мыслящий!!! 🙏🙏🙏

Ивник Ивников

Конечно знал! Правильно звучит САМСКРЫТ. Самый скрытый. Это язык славянских жрецов.

Тихий Лес

Благодарю за ответ! Жарникову читали?

Ивник Ивников

Точно не помню. Но Славяно-Арийские Веды, Руские Веды и Наследие Предков Древней Руси проштудировал хорошо.

Тихий Лес

Как же приятно, что здесь есть адекватные человецы!!! Благодарю за общение! На счёт Наследие Предков Древней Руси, где могу посмотреть?

Ивник Ивников

Наследие Предков Древней Руси это общее название моральных, военных и бытовых кодексов Славяно-Арийских народов. Они выглядят как завещания богов.

Fenix🇱🇹

Это не русский язык, индоевропейский, как и древнеславянский

Тихий Лес

Источник вашей версии можно узнать?

Fenix🇱🇹

А ваш ?

Тихий Лес

Не корректно ОТВЕЧАТЬ ВОПРОСОМ НА ВОПРОС!!! Но будучи более тактичным, читайте: Жарникова Светлана, можно в ютюбе найти, Книг не найдёте наверное, свои не вышлю)))

Тихий Лес

https://yandex.ru/video/touch/preview/5021745536649418512

Виталий Мартынов

Как одна из версий, возможно и так. Правды не знает ни кто😉

Тихий Лес

А какой источник вы читали?

Виталий Мартынов

В данный момент изучаю труды Александры Николаевны Кондрус.

Тихий Лес

Мой источник Светлана Жарникова

Виталий Мартынов

Отлично мы в поиске, и понимаем, что обмануты, это уже плюс. Как говорил Семён Семёнычь, будем искать😉

Тихий Лес

https://yandex.ru/video/touch/preview/5021745536649418512 советую

Зинаида Бадяева

Знала ,что истоки или туда от нас или от них к нашему языку 1

Тихий Лес

Вы совершенно правы! В начале от наших пращуров в Индию, а от них опять к нам!🙏

Зинаида Бадяева

Хорошо и понятно !

Андрей Борисович

не так - русский это упрощенный вульгарный санскрит

Андрей Борисович

вот еще пример - мы много что поймем прочитав что написано по болгарски но на слух поймем намного меньше

Тихий Лес

https://yandex.ru/video/touch/preview/5021745536649418512 Борисович, посмотри, советую.

Андрей Борисович

массовая утилизация населения?

Владимир Забродин

Санскри́т — древний язык Индии, ныне мёртвый,

Тихий Лес

это по другой теме, которую обсуждали https://yandex.ru/video/touch/preview/15277722992059412338

Тихий Лес

гипотеза, но очень убедительная. Если посмотрите, отпишитесь что думаете!

Владимир Инкогнито

Ну да, а до пирамид жили древние украинцы.

Тихий Лес

Связи не вижу с вопросом. не интересно, ненадо отвечать на вопрос, пролистывайте, разумнее выглядеть будете.

Владимир Инкогнито

Вы, по сравнению со мной? Согласен.

Тихий Лес

Да я вас не знаю вообще, и не могу судить об умственных способностях, но по написанному Вами...пока не очень.

Irina Semjonova

А я помню, что это что то связано с Индией

Кс
Ксения

прикольно-это новый нарратив путэна?

Тихий Лес

не открывается? вбейте: Светлана Жарникова о санскрите

Na
Natalia

сейчас попробую

Тихий Лес

отпишитесь, если посмотрите.

Тихий Лес

ну как?

Na
Natalia

цитирую....."Этнограф и историк Светлана Жарникова рассказывает об удивительных фактах схожести русского языка и санскрита, которые известны академической науке еще с 19 века. Светлана Васильевна приводит многочисленные примеры одинаковых по значению и звучанию слов из санскрита и северорусского наречия Вологодчины, которое сохранило архаику русского языка". 😵 Википедия... санскрит (деванагари: संस्कृतवाच्, IAST: saṃskṛta·vāc) - древний язык Индии, ныне мёртвый, со сложной синтетической грамматикой, относится к индоиранской ветви индоевропейской языковой семьи. Я могу вам привести другой пример из той же википедии.....Цыгане говорят на цыганском языке индоиранской группы индоевропейской семьи, распадающемся на ряд диалектов.🤷‍♀️ Какой можно сделать вывод после утвеждений этой дамы?😉

Донна Роза Дальвадорес

прародитель, скорее всего

Тихий Лес

https://yandex.ru/video/touch/preview/5021745536649418512

Ar
Arkadij

Переведённый на японский.

Тихий Лес

Вам это интересно? Если нет тогда мимо можно идти.

Света Джавадова

Первый раз вообще слышу

Виссарион

а христос тоже русский

Виссарион

бред он и есть бред, зачем над ним думать)

Тихий Лес

Согласен, когда в голове забита неверная информавция, то всё остальное считается бредом, так, "компьютерный боец" ?

Виссарион

ты сейчас себе вопрос задал?

Тихий Лес

Понятно, иди мимо.

Виссарион

ну хоть что то тебе понятно)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Скажите это филологам.

Тихий Лес

Надо было бы, сказал) Я здесь вопрос задал)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Санскрит - праязык. Да, в русском и др. славянских языках есть слова из санскрита. Некоторые авторы морочат голову народу. Учились ли они на филфаках университетов?

Тихий Лес

https://yandex.ru/video/touch/preview/5021745536649418512

Эвелина

Да,но это было начало

Тихий Лес

На этом языке мы сейчас и говорим.

Эвелина

Ну,не совсем так ,мы говорим уже на усовершенствованном

Тихий Лес

согласен, но не полностью, но согласен!)) Жарникову не читали, не слушали?

Эвелина

Пока нет ,где это можно найти ?

Тихий Лес

Забивайте в ютюбе Жарникова Светлана, добрая ей память, и наслаждайтесь!!!

Эвелина

Спасибо ,обожаю эту тему

Еп
Епифания

Бред умалишённого

Па
Павел

А что скажет профессор ?

Тихий Лес

А профессор по всей видимости молчит или слился)

Па
Павел

Подождём его мать.

Андрей Заруба

Слышал такую чушь.