Евгений Антонюк

Почему вязание, макраме, вышивание и резьбу по дереву не называют зависимостями?

Ответы
Людмила Мила

Потому что зависимость, это привычка к чему-то не полезному, вредному, от чего невозможно самостоятельно избавиться. А рукоделие, это увлечение полезное, и для того, кто выполняет этот труд и для того, кто потом этот продукт использует..))

Vladimir Man

Расскажу случай: В1996 году был в Киеве,в Архитектурном музее под открытым небом.Там была выставка народных промыслов.И молодой парень

Св
Света

И мне странно...я в шарики играла..сказали перестань это зависимость..терерь здесь сижу...опять косятся.....чуствую..скоро скажут....

Св
Света

Да мне то пофик!!!

Ангел L

потомучто это не вредит здоровью......и никого не будет трясти от того ....что если закончатся нитки или дерево...☺️

Евгений Антонюк

да, времени не жалко, но оно уходит

Дмитрий Дымов

А ЕСЛИ НЕ БУДЕШЬ ЗАНИМАТЬСЯ ВЫШИВАНИЕМ, РЕЗЬБОЙ И Т.Д. И Т.П., ТО ЧЕГО, ВРЕМЯ НАЗАД ПОВЕРНЕТСЯ?

Евгений Антонюк

ну, если другой альтернативы нет. Хотя, может резьбой лучше заниматься, чем возлияниями.

Дмитрий Дымов

ЕБСТЕСТВЕННО...

Светлана Гончарова

Это скорее лекарство для души...под настроение, а зависимость - это без чего постоянно не можешь жить

Darius Zablackas

netu osnavane,,nevredno del drugih,,,a tak oni s udavolstvem,,,tak im delat necevo,,kak blet v ispani zapretili Barak kurit,,kakoi smisl iti v bar....blet pust zapretet disat

Евгений Антонюк

Tabak kurit? v ispani zapretili

Darius Zablackas

v Barak da....po ruski zabegalovkav

Дилмали Грегори

Ты создаёшь материальную вещь. А если достиг высокого мастерства - то произведение искусства.

Elena Petrosyan

Это хобби...хочешь делаешь...не хочешь не делаешь...зависимость...хочешь,не хочешь...а делаешь....

Николай Серегин

Тогда любое творчество-зависимость.Пишешь музыку,картины,стихи-зависимый человек!.

Марина

Тогда быть независимым очень и очень нудно и грустно...

Ал
Александра

Это тихие зависимости...Без глобальных последствий...Их еще творчеством называют☺

Га
Галина

О! Это самая настоящая зависимость! Если день, два не по занимаешься, все- ломка!

Алёна Артёмова

Потому что это делают с душой и с желанием. Не курят же с душой, и не пьют.

Olga Holzwarth

Потому что было доказано , что это успокаивает нервную возбудимость.

Алексей Шель

С тем же успехом можно зависимостью назвать дыхание , сердцебиение.

Евгений Антонюк

матершина - тоже зависимость.

Алексей Шель

Точно. Любое слово это зависимость. И вообще все это зависимость

Евгений Антонюк

естественно, очень трудно выйти из порядка и образа мыслей

Даль Светлая

потому что это хобби!, то бишь, увлечение, а не наркотики

Ирина Авдеева

потому что это хобби занятие в свободное время челвека

Владимир Н

Это в скором времени будут олимпийские виды спорта.

Вячеслав Шадрин

Может приносить доход. Если регулярно заниматься.

Он
Она

От этого НЕ страдает наше общество и окружающие.

Елена Семенова

Здоровью не вредят и личность не деформируют...))