Кошка На Раскаленной Крыше.

Что такое "Дух Женевы?" Очень романтичное название, не правда ли? Не 1955 год.

Ответы
Alex Sher

"Дух Женевы?" Это один из "Легендарных" рецептов коктейля, из поэмы Венички Ерофеева "Москва - Петушки"
"В нем нет ни капли благородства, но есть букет. Вы спросите меня: в чем загадка этого букета? Я вам отвечу: не знаю, в чем загадка этого букета. Тогда вы подумаете и спросите: а в чем же разгадка? А в том разгадка, что "белую сирень", составную часть "духа Женевы", не следует ничем заменять, ни "жасмином", ни "шипром", ни "ландышем". "В мире компонентов нет эквивалентов", как говорили старые алхимики, а они-то знали, что говорили. То есть, "ландыш серебристый" – это вам не "белая сирень", даже в нравственном аспекте, не говоря уж о букетах".
Духи "Белая сирень" — 50 г.
Средство от потливости ног — 50 г.
Пиво "Жигулевское" — 200 г.
Лак спиртовой – 150 г.

Alex Sher

"Поцелуй тети Клавы"
"Объяснить вам, что значит "поцелуй"? А "поцелуй" значит: смешанное в любой пропорции пополам-напополам любое красное вино с любой водкой. Допустим: сухое виноградное вино плюс "перцовка" или "кубанская" – это "первый поцелуй". Смесь самогона с 33-м портвейном – это "поцелуй, насильно данный", или проще, "поцелуй без любви", или еще проще, "Инесса Арманд". Да мало ли разных "поцелуев"! Чтобы не так тошнило от всех этих "поцелуев", к ним надо привыкнуть с детства".
Ингредиенты:
Водка
Розовое крепкое вино

Кошка На Раскаленной Крыше.

Алекс, браво. Только мы с Вами являемся последователями Венечки Ерофеева. 💋Это поцелуй не тети Клавы.😘

Alex Sher

Спасибо Натали, я вырос на его строчках

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, настольная книга и все тут.

Ирина

Морально-политическая обстановка, характеризуемая стремлением к разрядке международной напряжённости, к дружбе и сотрудничеству между народами

Кошка На Раскаленной Крыше.

Совсем холодно. Обратите внимание на кавычки.

Ирина

Есть еще название духов...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Состав не простой, а сложный.

Ирина

Тогда остается коктейль, описанный в известном произведении Венедикта Ерофеева"Москва - Петушки"
"У меня было так: я выпил целый флакон «серебристого ландыша», сижу и плачу. Почему я плачу? — потому что маму вспомнил, то есть вспомнил и не могу забыть свою маму. «Мама», — говорю. И плачу. А потом опять: «мама!» — говорю, и снова плачу. Другой бы, кто поглупее, так бы сидел и плакал. А я? Взял флакон «сирени» — и выпил. И что же вы думаете? Слезы обсохли, дурацкий смех одолел, а маму так даже и забыл, как звать по имени-отчеству. И как мне смешон поэтому тот, кто, приготовляя «дух Женевы», в средство от потливости ног добавляет «ландыш серебристый»! Слушайте точный рецепт: — «Белая сирень» — 50 г. — Средство от потливости ног — 50 г. — Пиво «жигулевское» — 200 г. — Лак спиртовой — 150 "Пейте на здоровье!😉

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ну, наконец-то! Первая Вы догадались посмотреть и вспомнить Этот замечательный рецепт!!!🍍🍒🍓

Ирина

😌🤝

Al
Ali

помнит Вена , помнит Альпы и Дунай … а дух Женевы не помним , не обессудь, Кошка…

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не скажите. Читающие люди помнят.. Так что не обессудьте Вы.

Вр
Временно

...рецепт коктейля.... Венички Ерофеева "Москва - Петушки"...... ?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ерш по-нашему.

Вера Сергеевна-V

)))) Как девочки хорошо "поговорили" Знать теперь буду !🌹🌿Это Кысаньке на крыше ,а это 🌹🌿-Гале )

Вр
Временно

Спасибо Вера Сергеевна...спасибо и Вам всех благ....:-))))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо, Верочка Сергеевна.🍉🍊🍐🍏

Вера Сергеевна-V

Вам спасибо весёлым и находчивым ! ! И фрукты пригодятся!) )

Сергей Янков

Наверное как Рейкьявик, в восьмидесятых(

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ближе к столу.

Сергей Янков

Стол не покидал)

Old Bastard

Счас...прям как кошка...

Old Bastard

Ух .секас...впервые клип поставил..

Old Bastard

Пля...соло обламала.

Old Bastard

.

Old Bastard

Пётр Ермаков

Эта образность рождена дипломатами...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Но переработана Венечкой Ерофеевым.

Пётр Ермаков

Он тоже дипломат?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Он известный писатель. Москва-Петушки. Там Вы узнаете о "духе Женевы"

Сергей Гиперион

Это как тень короля, отца Гамлета

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет. Совсем холодно.

Сергей Гиперион

Да да совсем холодно

Кошка На Раскаленной Крыше.

Подсказка: посмотрите в поисковике.

Сергей Гиперион

Зачем?

Олег Мирошников

Веничка Ерофеева знал толк!:)

Кошка На Раскаленной Крыше.

О, да!!! Вам зачет!

Роман Смирнов

это когда сливали страну

Кошка На Раскаленной Крыше.

Идея хорошая, но мимо.

Роман Смирнов

не знаешь историю

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сейчас уточню вопрос . Не 1955 г.

Агат

Давай доверять друг б

Во
Вовочка

Женские прокладки ?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я бы такое не спрашивала. Мимо.

Толя Попов

женево-дух☝️🙄

Андрей Панаев

Это приведение

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это коктейль. Рецепт смотрите в инете. Вам понравится.

Андрей Панаев

Ооо! Но приведение было бы таинственнее.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Стоит выпить это, и привидение появится.

Андрей Панаев

С мотором 😂

Сергей Ломов

Возможно сыр.

Oleg Njunko

Не для всех

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не для всех, согласна . И все же?

Oleg Njunko

Не в силах ответить

Кошка На Раскаленной Крыше.

Жаль. Хоть в поисковик загляните, что ли.

Oleg Njunko

Извиняюсь.Не хочу засорять свой "чердак"

Владимир Кириллов

Не абсент?

Владимир Кириллов

...И в тот же час выпил)

Владимир Кириллов

Причём это отдельная глава, из одного предложения.

Nikola Mahkov

-духи!--😱

Николай Дубровский

Духи?🤔

Николай Дубровский

Неа... Я больше классику... Типа: Ильфа и Петрова... Зощенко... А до таких ... великих,пока не дорос... 😉

Кошка На Раскаленной Крыше.

А зря, там классные рецепты коктейлей, загляните как-нибудь и узнаете ответ на вопрос.

Николай Дубровский

Время... будем делать посмотреть😉

Николай Дубровский

😁Очень люблю такое действие... 😂

Максим Jw

...