Елена

Как хорошо иметь в жизни человека, которому можно позвонить в глубокой депрессии, а после разговора с ним положить трубку с огромным желанием жить🙂. У вас есть такие люди?))

Ответы
Любовь

В депрессию ... загоняет дьявол ... из духовного мира, идут внушения вины. Это оружие дьявола. Плоть, подчинённая дьяволу, уничтожает через вину, за совершённый грех. Когда ты переживаешь вину, это не Бог тебя осуждает. Бог оправдал и простил, навсегда. Освобождаться от чувства вины. Эмоции это душа, и душа, чувством вины, уничтожает слабенький дух. «Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься?» (Пс.1,5) Душа, подчинённая плоти, а не духу, выдаёт чувства и эмоции плоти, и человек проваливается в депрессию. «…возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его.» (Ис.61,3) Слава Христу! Аминь!

Илья

Что это у тебя в руке? - Счастье..- А почему такое маленькое? - Оно только моё. Зато какое лучистое и красивое...-Да, восхитительно! -Хочешь кусочек? - Наверное... - Давай ладошку, я поделюсь с тобой. -Ой, оно такое тёплое! -Нравится? -Очень... Спасибо! Знаешь, мне намного лучше, когда счастье в руке... -Так всегда бывает. -А если я с кем-то поделюсь?-Тогда у тебя прибавится своего! - Почему? - Не знаю. Только потом оно станет ещё более тёплым. - А руки об него обжечь можно? -Обжигает Боль. Счастье даёт Жизнь!

Елена

Классно, спасибо🙂

Нина Архипова

Депрессия - это серьёзное психическое заболевание, которое лечится довольно долго. Одно из двух: либо Вы элементарную панику на пустом месте приняли за депрессию, либо Вы позвонили волшебнику (но это из области фантастики). В утешение скажу, что есть хорошие люди, способные в нужную минуту поддержать и помочь. Ищите, их много, гораздо больше, чем порой кажется.

Елена

Спасибо, но у меня нет депрессии, а это всего лишь вопрос)

Нина Архипова

Странно: депрессии нет, а вопрос есть. И зачем Вам думать о плохом? Не боитесь привлечь таким образом то плохое, чего нет?

Елена

Вопрос может волновать еще и потому, что у друзей может быть такая проблема.

Нина Архипова

Вот когда (не дай Бог!) друзья попросят помощи, тогда можно начинать деятельность, а заранее планировать депрессию у друзей - это не есть хорошо.

Елена

Это проблема есть у друзей. И ничего я не планировала. Я всегда стараюсь быть оптимистом и настраиваю друзей тоже, но бывает разное.

Нина Архипова

Мысли имеют свойство материализовываться. Я в этом убедилась на собственном опыте. После того, как отказалась думать о плохом, качество жизни заметно улучшилось.

Елена

Я рада за вас)

Геннадий Костарев

Хорошо, если это разовые потребности, ибо подобные постоянные обращения есть энергетический вампиризм. Человек, подпитавшийся таким образом, далеко не всегда способен понять, что отнимает часть жизненной энергии у того, кто ему помог.

Юран Yuran

Во-первых - у меня всегда огромное желание жить без плаканья кому-то в жилетку, а во вторых - у меня не бывает депрессии, потому что всегда чем-то занят. Советую заняться чем-нибудь и поинтереснее...

Елена

Спасибо))

Юран Yuran

Не за что... удачи и счастья Вам...🙂

Елена

И вам🙂

Владимир Писарев

Когда у меня депрессия,то яникогда никому не звоню,а женщинам тем более желаю не делать этого,это станет достоянием всех знакомых подруг,все по секрету будут передавать друг другу

Любовь Прокопенко

есть, но у меня нет депрессии. Когда у человека есть стержень внутри, то никакая депрессия ему не страшна. Займитесь делом каким нибуть и у Вас всё будет прекрасно

Елена

Спасибо)

Галина Бердюгина

у меня нет депрессии... и не факт, что тот кто вас успокаивает, не радуется в душе тому, что это происходит не с ними... моя слабость не их дело

Акмаль Закирович

Есть женщины, похожие на Солнце -
От их присутствия становится теплей.
Когда улыбка их лица коснется,
Мир кажется красивей и добрей.

Елена

Красиво)

Акмаль Закирович

пожалуйста

Ольга Белова

Хорошо, что положить трубку с огромным желанием жить, а не дать по голове ему этой трубкой! У меня есть такие люди! Это очень важно!

Валентина Рязанова

Это мне так звонили мои подруги, хорошо тогда городской стационарный телефон был 2 руб 50 коп в месяц и говори хоть целый день.

Елена

🙂

Зоя Овосиенко

Сейчас тем более бесплатно, если ВАМ звонят, а не вы.

Валентина Рязанова

Мне не звонят по несколько месяцев деньги экономят, а стоит мне позвонить, столько новостей и про всю родню и про соседей и про многих тех, кого я совсем не знаю.Не дадут слова сказать , а я звоню сказать что-то важное .

Зоя Овосиенко

Это они "приспособились". Зря Вы их так поважаете....

Валентина Рязанова

Не сожалею, уже 3 подруги умерли в 67 лет, в 70 лет и в 72 года. Теперь бы позвонила , но их уже нет. 👵 😰

Николай Чумак

У меня есть Отец Небесный. С Ним я общаюсь без телефона, как сказано:"Блаженны, слышащие Слово Божие, и соблюдающие Его" Лк.11.28.

Сергей Соломонов

Есть!!!Но только можно звонить в любом случае,а не только в депрессии и будет всегда желание жить,даже если уж совсем хреново

Елена

Правильно)

Сергей Соломонов

просто такие люди это настоящие друзья проверенные временем и обстоятельствами

Елена

Согласна. Жаль, их очень мало

Сергей Соломонов

хорошего понемножку..не мое высказывание...

Алекс Венцель

Ещё лучше иметь такого человека рядом и знать, что в трудную минуту он не сподличает, и не предаст, а станет твоей опорой...

Елена

Да, это так

Митёк

Наверное нет. потому что я всех из депресняка вытаскиваю. А может и к лучшему, когда сам из такого вылез, что мама не горюй.

Константин Герасимов

Да, такие люди называются очень близкими друзьями. Нет не мужем и не женой, хотя и они бывают очень близки, но не друзья.

Надежда

сын сказал что с теткой разговаривал...а от той невозможно отделаться...говорит-нет ничего ...за 17минут управилась.

Елена Романова

Да есть это один во всей моей жизни .самый любимый .самый дорогой человек МАМА .внедорожник вытащит с любой ямы

Иван Иван

такие люди на вес золота , это настоящие друзья , сокровище мало кому удается сохранить дружбу на много лет .

Елена

Это точно)

Ок
Окей

Нет.проблему надо решать которая привела к дипрессии.и желательно никому не рассказывать о дипрессии