Се
Сергей

Вот не справедливо, композитор пишет музыку на стихи автора, музыканты озвучивают это произведение, а слава и имя гремит только солиста.

Ответы
Nikas Vaičaitis

Это не всегда и не везде. Например, кто бы ни пел песни Пахмутовой, все знают, что их написала Пахмутова. Песни Леннона и Маккартни поют все и во всем мире, и все знают, чьи они. Потому что это яркие личности и талантливейшие композиторы. А чьи песни поет какой-нибудь Дима Билан - не все ли равно?

Анна Сова

не могу фото нормально развернуть...копирует в другом ракурсе, чем на раб.столе...

Анна

По разному. Чайковского и Моцарта исполняют многие,но авторов музыки точно знают. Как и авторов стихов и музыки " я помню чудное мгновенье". Глинка с Пушкиным не забыты

Z-Мимокрокодил-V

Исполнить так, чтобы до печенок продрало - талант нужен. Если сравнить "Кукушку" в исполнении автора - Цоя - и Полины Гагариной, увидишь громадную разницу.

Зина Ситникова

ДА ПОЖАЛУЙ НЕ СПРАВЕДЛИВО.. НО ВООБЩЕ ТО КОГДА ВЕДУЩИЙ ОБЪЯВЛЯЕТ КТО НАПИСАЛ СЛОВА...ПОТОМ МУЗЫКУ И КТО ИСПОЛНЯЕТ РАЗВЕ НЕ ТАК?

Се
Сергей

не всегда

Се
Сергей

не всегда

Зина Ситникова

НУ В ОСНОВНОМ ТО ОБЪЯВЛЯЮТ ВСЕ ЖЕ....ХОЧЕТСЯ ПО ПО ПРИДИРАТЬСЯ....

Та
Татьяна

Это сейчас. Раньше начинали представление песни с авторов. Исполнитель - в последнюю очередь.

Господин Дроссельмейер

Это для толпы только солиста. Для знающих всё, что нужно, в достаточной мере гремит.

Телефонист Вася.а

А в умах остается имя композитора.Кто нибудь знаком с исполнителями Моцарта?

V-Враг Незалёжности - Z

Все знают кто такой Чекатило,а знают ли того милиционера который его поймал?

Muza

Бывает и довольно часто. так. что авторство начинают приписывать певцу.

Вера Сергеевна

Сейчас уже чаще называют и композитора ,и автора стихов ...

Скорпион Иванович

Далеко не так! Приз от продаж делят на участников успеха!

Се
Сергей

🤝

Helen Brown

Не всегда. Магомаев - Пахмутова/Добронравов - Мелодия.

Се
Сергей

исключение

Виталина

зато за каждое исполнение автору идет процент

Се
Сергей

а слава

Виталина

а зачем? Не все с короной ходят

Се
Сергей

ну да конечно но солист получает больше и в любой момент может поменять себе музыкантов

Виталина

а если не будет солиста - кто будет исполнять? Сам свои песни в квартире петь будет?

Се
Сергей

порой музыка важнее слов в песне

Nataly🌺

Все справедливо, без солиста ничего бы не было

Афина

Нужно ещё это все эмоционально передать

Лара Ларина

запоминается последнее.....☝️😊

Инна

Поэтому лучше все делать самому😁

Се
Сергей

🤝

Ал
Алик

Гонорар получают все... 😁

Се
Сергей

а славу

Ал
Алик

Поэтов много, а вот и исполнять некому... 😁

Се
Сергей

ну да

Бабайкин Юрий

Проще когда сам автор поет

Людмила Козина ( Агеева )

Верно!!! Премию всем !!!!!?✌️