Legião Dos Sábios

Человек так быстро привыкает ко всему хорошему, что перестает замечать это; он перестает замечать, что руки и ноги у него целы, голова на месте, в нем нуждаются другие, его любят... Стоп!.. Так что ему не хватает? Ему не хватает лучшего и большего? Неужели человек так алчен?!.. Или ему не хватает новизны - нового сюжета?!..

Ответы
Тот Самый

Всегда должно хотеться чего-то большего, просто запросы у всех разные.. Не нужно слишком задирать планку..

Любовь Шашенкова

Вот при всех этих обстоятельствах чуть не хватает времени доработать уже почти сложившийся сюжет

Legião Dos Sábios

мне всегда хватает времени, ибо я не спешу

Алевтина Немерова

По-моему, человек так алчен.... Ему всегда чего-то не хватает....

Денис

да всегда нужно чего то большего,иначе заржавеет

Legião Dos Sábios

значит, человек из железа

Эл
Эля

Скука. Человеку не хватает эмоций.

Legião Dos Sábios

человеку много чего не хватает

Эл
Эля

Почему он не может довольствоваться тем что имеет??? Люди духовно обнищали. Век потребления и обладания.

Legião Dos Sábios

Человек так устроен, что ему много чего не хватает, скажем, не хватает времени или денег, а порой ни того, ни того; ему не хватает любви, ему хочется власти, ибо у него ее нет, ему хочется общественного признания, ибо об него все ноги вытирают... И это при том, что таких на земле тьма-тьмущая - 8 млрд. человек.

Эл
Эля

Не все так устроены, но большинство. Хочешь быть счастливым, будь им. Счастье невозможно найти или потерять, счастье это состояние твоей души, твоего мира в тебе. А какой он, зависит только от тебя и никто не может повлиять на тебя, если ты этого не допустишь.

Са
Саша

Новизны и нового сюжета. Да.

Legião Dos Sábios

такова суть человека

Курт Лямке

ДА ВСЕГДА НАДО БОЛЬШЕГО

Legião Dos Sábios

не соизмеряя желания с возможностями ?

Курт Лямке

ДА ПО ГОЛОВАМ НЕ ВЗИРАЯ НЕ НА ЧТО

Ольга Белова

Не все такие

Legião Dos Sábios

Постоянно радоваться невозможно - но возможно сойти с ума, чтобы постоянно радоваться.

Ольга Белова

Так и солнце в зоне видимости не постоянно находится

Legião Dos Sábios

уверен, вам уже не нужна эта зона, вам достаточно представить солнце , что постоянно радоваться )))

Ольга Белова

Это лучше, чем постоянно из-за всего огорчаться)