Некто Из ...

Земные отношения — это не критерий ваших достижений в духовной жизни.
Будду где-то любили, а где-то поносили люди, недовольные радикальностью, новизной и массовостью его проповеди. Но это не помешало Будде стать и всю жизнь оставаться, быть Буддой.
Тоже с Христом. Тоже со многими другими святыми./// Всё ещё ищете отношений?

–1
Ответы
Александр

Святость, каждый понимает,
Там где свет и чистота.
Миром же с рожденья правит,
Эгоизм и суета.
Но кто ищет тот находит,
Так все вроде говорят.
Святость даже в идиоте,
И проблемы на свой зад.
Вот и вся мирская святость,
От неё попам доход.
Кто то скажет - Ну и гадость.
Факт, ведь пишет идиот.
И в религию вникая,
Еще больше вам скажу.
Ценят то, чего не знают,
Размышляю, не сужу.

Некто Из ...

ИСКУССТВО КОММУНИКАЦИИ И СВЯЗЬ С БОГОМ
ЧТО ЕСТЬ ОТНОШЕНИЯ ДЛЯ САДХУ
Отношения с другими важны, но они не важнее ваших отношений с Богом. Это критерий того, что вы — истинный садху. Садху никогда не поставит отношения с Богом и отношения с людьми на один уровень, ибо это коренное неведение. Но это никак не мешает садху любить других людей и видеть в них проявление Бога. Садху строит отношения через Бога, но он не ставит связь с Богом в зависимость от отношений.
Для садху никогда не следует переоценивать человеческие отношения в этой материальной жизни, в этом мире сансары.
Для садху никогда не следует идеализировать человеческие отношения в материальном мире.
Для садху никогда не следует надеяться создать рай из человеческих отношений в материальном мире.
Это невозможно и думать так — одна из форм перфекционизма.
Для садху никогда не следует делать кумирами гениев светской коммуникации. Это не идеалы для подражания. Кумиры садху — сиддхи древности: иногда жили в лесах и пещерах, иногда допускали к себе и учили только избранных, отвергая неготовых, иногда молчали, иногда выдавали себя за простолюдинов или юродствовали, а иногда были могущественными тантрическими магами, не особо подстраивающимися под иллюзии мира людей.
Хорошие отношения между людьми важны для садху настолько, насколько они позволяют соблюдать самайи, практиковать вместе в гармонии, делать севу и помогать другим, но не более. Из них не следует делать культа. Не следует желать всем понравиться, всех очаровать. Это невозможно.
Не следует запутываться в ловушке коммуникаций, в ловушке психологии отношений, в ловушке рефлексии на темы отношений и в ловушке построения политических отношений.
Это все ловушки и смысловые воронки, которые могут легко исчерпать, выпить время и силы вашей драгоценной жизни.
Когда вы сначала будете учиться у других строить отношения, затем вы сами будете строить их, затем будете учить этому других и т.д. На это можно потратить всю жизнь.

Некто Из ...

Просто практикуйте. Воспитывайте себя как садху, накапливайте саттву и мудрость. И все придет, само выстроится естественно, Божьей милостью.
Оно не сможет не выстроиться. Нет вариантов, чтобы не выстроилось. Потому что, если у вас будут правильные, хорошие отношения с Богом, если вы станете хорошими садху, вы перестанете верить в мир и в важность человеческих отношений, вам будет безразличен земной мир и его ограниченные отношения.
Но!
Любовь и сострадание останутся. Игра останется.
И вы, сами того не ведая, станете олицетворением гармонии хороших отношений. Но вы не искали этого. Это придет само. И у вас всегда будут ровные, гармоничные отношения с миром и любящие отношения с людьми. Просто потому, что вам ничего не надо от людей и от мира. Иначе, когда вы состаритесь, вы увидите, что идеал вами так и не достигнут, а жизнь прошла зря.
Надо сосредоточиться на практике, отбросив желание нравиться всем.
Надо стать выше любых отношений, кроме отношений с Богом, избранным божеством и гуру, линией передачи — тем, в чем состоит ваше Прибежище.
Надо допустить мысль, что ваши нынешние отношения — это результат ваших действий, но не в этой жизни, а в прошлых.
Надо осознать, что в этом мире есть самые главные отношения — это ваши отношения с Богом и с коренным гуру, максимум — еще с одним-двумя-тремя самыми близкими людьми, может быть с родственниками, родными, а остальные могут быть второстепенными.
Надо допустить мысль, что возможно, Освобождения и Просветления вам придется достигать и без всех этих гениальных расчудесных отношений. Что даже имея неважные отношения с кем-либо, если вы достигните самадхи, вы достигнете своей цели.

Александр

понеслось. ни ума ни тормозов

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.🥳🤚

Йосиф Давидов

За фсю историю, был всего лишь один Учитель, который нёс вечное учение, которое неправильные люди извратили до неузнаваемости. 🤷‍♂️😕

Некто Из ...

ИСКУССТВО КОММУНИКАЦИИ И СВЯЗЬ С БОГОМ
ЧТО ЕСТЬ ОТНОШЕНИЯ ДЛЯ САДХУ
Отношения с другими важны, но они не важнее ваших отношений с Богом. Это критерий того, что вы — истинный садху. Садху никогда не поставит отношения с Богом и отношения с людьми на один уровень, ибо это коренное неведение. Но это никак не мешает садху любить других людей и видеть в них проявление Бога. Садху строит отношения через Бога, но он не ставит связь с Богом в зависимость от отношений.
Для садху никогда не следует переоценивать человеческие отношения в этой материальной жизни, в этом мире сансары.
Для садху никогда не следует идеализировать человеческие отношения в материальном мире.
Для садху никогда не следует надеяться создать рай из человеческих отношений в материальном мире.
Это невозможно и думать так — одна из форм перфекционизма.
Для садху никогда не следует делать кумирами гениев светской коммуникации. Это не идеалы для подражания. Кумиры садху — сиддхи древности: иногда жили в лесах и пещерах, иногда допускали к себе и учили только избранных, отвергая неготовых, иногда молчали, иногда выдавали себя за простолюдинов или юродствовали, а иногда были могущественными тантрическими магами, не особо подстраивающимися под иллюзии мира людей.
Хорошие отношения между людьми важны для садху настолько, насколько они позволяют соблюдать самайи, практиковать вместе в гармонии, делать севу и помогать другим, но не более. Из них не следует делать культа. Не следует желать всем понравиться, всех очаровать. Это невозможно.
Не следует запутываться в ловушке коммуникаций, в ловушке психологии отношений, в ловушке рефлексии на темы отношений и в ловушке построения политических отношений.
Это все ловушки и смысловые воронки, которые могут легко исчерпать, выпить время и силы вашей драгоценной жизни.
Когда вы сначала будете учиться у других строить отношения, затем вы сами будете строить их, затем будете учить этому других и т.д. На это можно потратить всю жизнь.

Некто Из ...

Просто практикуйте. Воспитывайте себя как садху, накапливайте саттву и мудрость. И все придет, само выстроится естественно, Божьей милостью.
Оно не сможет не выстроиться. Нет вариантов, чтобы не выстроилось. Потому что, если у вас будут правильные, хорошие отношения с Богом, если вы станете хорошими садху, вы перестанете верить в мир и в важность человеческих отношений, вам будет безразличен земной мир и его ограниченные отношения.
Но!
Любовь и сострадание останутся. Игра останется.
И вы, сами того не ведая, станете олицетворением гармонии хороших отношений. Но вы не искали этого. Это придет само. И у вас всегда будут ровные, гармоничные отношения с миром и любящие отношения с людьми. Просто потому, что вам ничего не надо от людей и от мира. Иначе, когда вы состаритесь, вы увидите, что идеал вами так и не достигнут, а жизнь прошла зря.
Надо сосредоточиться на практике, отбросив желание нравиться всем.
Надо стать выше любых отношений, кроме отношений с Богом, избранным божеством и гуру, линией передачи — тем, в чем состоит ваше Прибежище.
Надо допустить мысль, что ваши нынешние отношения — это результат ваших действий, но не в этой жизни, а в прошлых.
Надо осознать, что в этом мире есть самые главные отношения — это ваши отношения с Богом и с коренным гуру, максимум — еще с одним-двумя-тремя самыми близкими людьми, может быть с родственниками, родными, а остальные могут быть второстепенными.
Надо допустить мысль, что возможно, Освобождения и Просветления вам придется достигать и без всех этих гениальных расчудесных отношений. Что даже имея неважные отношения с кем-либо, если вы достигните самадхи, вы достигнете своей цели.

Йосиф Давидов

Было на Земле одно учение - вечное ! Когда люди начали развращаться появилось много временных учений, каждому по его вкусу. 🤷‍♂️😟

Некто Из ...

Потому что ваши земные отношения — это не критерий ваших достижений в духовной жизни. Будду где-то любили, а где-то поносили люди, недовольные радикальностью, новизной и массовостью его проповеди. Но это не помешало Будде стать и всю жизнь оставаться, быть Буддой. Тоже с Христом. Тоже со многими другими святыми. НА ЧТО ИМЕЕТ ПРАВО САДХУ В конце концов, путь садху в качестве санньяси — это вообще-то уединение и отшельничество, отказ, уход от всех отношений. Отрешение от отношений. Садху, особенно, если он санньяси, иногда имеет право вообще молчать или дистанцироваться от людей, даже юродствовать, если это благословлено его гуру, и это ему необходимо для постижения Бога, обучения, садханы и достижения самадхи. Бхагаван Шива, авадхута Даттатрея, Будда, Иисус, Святой Шри Шанкара, Миларепа, Падмасамбхава, Шива Прабхакара, миллионы святых — были истинно отреченными от мира. И они — истинные идеалы для подражания в мире садху. Садху, подобно ученому из фильмов, иногда имеет право быть немного некоммуникабельным и чудаковатым, ибо не каждый может быть таким искусным как бессмертный Нарада. Но он не имеет права забыть Бога, привязаться к миру, быть бессознательным, утратить осознанность, созерцание, внутри не быть сострадательным и не любить живых существ. Из сатсанга Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири Махараджа

Лада

Дружба и отношения это самое прекрасное между людьми, что лучше как харьку сидеть в норе и не общаться?

Лада

с ответами пользователей знакомиться не хочу.

Лада

Да ты сам тупой.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

То же тут надо писать 🖊️

Некто Из ...

ИСКУССТВО КОММУНИКАЦИИ И СВЯЗЬ С БОГОМ
ЧТО ЕСТЬ ОТНОШЕНИЯ ДЛЯ САДХУ
Отношения с другими важны, но они не важнее ваших отношений с Богом. Это критерий того, что вы — истинный садху. Садху никогда не поставит отношения с Богом и отношения с людьми на один уровень, ибо это коренное неведение. Но это никак не мешает садху любить других людей и видеть в них проявление Бога. Садху строит отношения через Бога, но он не ставит связь с Богом в зависимость от отношений.
Для садху никогда не следует переоценивать человеческие отношения в этой материальной жизни, в этом мире сансары.
Для садху никогда не следует идеализировать человеческие отношения в материальном мире.
Для садху никогда не следует надеяться создать рай из человеческих отношений в материальном мире.
Это невозможно и думать так — одна из форм перфекционизма.
Для садху никогда не следует делать кумирами гениев светской коммуникации. Это не идеалы для подражания. Кумиры садху — сиддхи древности: иногда жили в лесах и пещерах, иногда допускали к себе и учили только избранных, отвергая неготовых, иногда молчали, иногда выдавали себя за простолюдинов или юродствовали, а иногда были могущественными тантрическими магами, не особо подстраивающимися под иллюзии мира людей.
Хорошие отношения между людьми важны для садху настолько, насколько они позволяют соблюдать самайи, практиковать вместе в гармонии, делать севу и помогать другим, но не более. Из них не следует делать культа. Не следует желать всем понравиться, всех очаровать. Это невозможно.
Не следует запутываться в ловушке коммуникаций, в ловушке психологии отношений, в ловушке рефлексии на темы отношений и в ловушке построения политических отношений.
Это все ловушки и смысловые воронки, которые могут легко исчерпать, выпить время и силы вашей драгоценной жизни.
Когда вы сначала будете учиться у других строить отношения, затем вы сами будете строить их, затем будете учить этому других и т.д. На это можно потратить всю жизнь.

Некто Из ...

Просто практикуйте. Воспитывайте себя как садху, накапливайте саттву и мудрость. И все придет, само выстроится естественно, Божьей милостью.
Оно не сможет не выстроиться. Нет вариантов, чтобы не выстроилось. Потому что, если у вас будут правильные, хорошие отношения с Богом, если вы станете хорошими садху, вы перестанете верить в мир и в важность человеческих отношений, вам будет безразличен земной мир и его ограниченные отношения.
Но!
Любовь и сострадание останутся. Игра останется.
И вы, сами того не ведая, станете олицетворением гармонии хороших отношений. Но вы не искали этого. Это придет само. И у вас всегда будут ровные, гармоничные отношения с миром и любящие отношения с людьми. Просто потому, что вам ничего не надо от людей и от мира. Иначе, когда вы состаритесь, вы увидите, что идеал вами так и не достигнут, а жизнь прошла зря.
Надо сосредоточиться на практике, отбросив желание нравиться всем.
Надо стать выше любых отношений, кроме отношений с Богом, избранным божеством и гуру, линией передачи — тем, в чем состоит ваше Прибежище.
Надо допустить мысль, что ваши нынешние отношения — это результат ваших действий, но не в этой жизни, а в прошлых.
Надо осознать, что в этом мире есть самые главные отношения — это ваши отношения с Богом и с коренным гуру, максимум — еще с одним-двумя-тремя самыми близкими людьми, может быть с родственниками, родными, а остальные могут быть второстепенными.
Надо допустить мысль, что возможно, Освобождения и Просветления вам придется достигать и без всех этих гениальных расчудесных отношений. Что даже имея неважные отношения с кем-либо, если вы достигните самадхи, вы достигнете своей цели.

Алексей Пимяков

а почему меня нет там

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Алексей Пимяков

я не знаю как пройти к чужим . все шутка .

Некто Из ...

ИСКУССТВО КОММУНИКАЦИИ И СВЯЗЬ С БОГОМ
ЧТО ЕСТЬ ОТНОШЕНИЯ ДЛЯ САДХУ
Отношения с другими важны, но они не важнее ваших отношений с Богом. Это критерий того, что вы — истинный садху. Садху никогда не поставит отношения с Богом и отношения с людьми на один уровень, ибо это коренное неведение. Но это никак не мешает садху любить других людей и видеть в них проявление Бога. Садху строит отношения через Бога, но он не ставит связь с Богом в зависимость от отношений.
Для садху никогда не следует переоценивать человеческие отношения в этой материальной жизни, в этом мире сансары.
Для садху никогда не следует идеализировать человеческие отношения в материальном мире.
Для садху никогда не следует надеяться создать рай из человеческих отношений в материальном мире.
Это невозможно и думать так — одна из форм перфекционизма.
Для садху никогда не следует делать кумирами гениев светской коммуникации. Это не идеалы для подражания. Кумиры садху — сиддхи древности: иногда жили в лесах и пещерах, иногда допускали к себе и учили только избранных, отвергая неготовых, иногда молчали, иногда выдавали себя за простолюдинов или юродствовали, а иногда были могущественными тантрическими магами, не особо подстраивающимися под иллюзии мира людей.
Хорошие отношения между людьми важны для садху настолько, насколько они позволяют соблюдать самайи, практиковать вместе в гармонии, делать севу и помогать другим, но не более. Из них не следует делать культа. Не следует желать всем понравиться, всех очаровать. Это невозможно.
Не следует запутываться в ловушке коммуникаций, в ловушке психологии отношений, в ловушке рефлексии на темы отношений и в ловушке построения политических отношений.
Это все ловушки и смысловые воронки, которые могут легко исчерпать, выпить время и силы вашей драгоценной жизни.
Когда вы сначала будете учиться у других строить отношения, затем вы сами будете строить их, затем будете учить этому других и т.д. На это можно потратить всю жизнь.

Ай
Айя

В самую точку

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Ай
Айя

Спасибо

Ирина Гавриловна

Что?)

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Людмила

🤔

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Nikola Mahkov

-0-

Некто Из ...

ИСКУССТВО КОММУНИКАЦИИ И СВЯЗЬ С БОГОМ
ЧТО ЕСТЬ ОТНОШЕНИЯ ДЛЯ САДХУ
Отношения с другими важны, но они не важнее ваших отношений с Богом. Это критерий того, что вы — истинный садху. Садху никогда не поставит отношения с Богом и отношения с людьми на один уровень, ибо это коренное неведение. Но это никак не мешает садху любить других людей и видеть в них проявление Бога. Садху строит отношения через Бога, но он не ставит связь с Богом в зависимость от отношений.
Для садху никогда не следует переоценивать человеческие отношения в этой материальной жизни, в этом мире сансары.
Для садху никогда не следует идеализировать человеческие отношения в материальном мире.
Для садху никогда не следует надеяться создать рай из человеческих отношений в материальном мире.
Это невозможно и думать так — одна из форм перфекционизма.
Для садху никогда не следует делать кумирами гениев светской коммуникации. Это не идеалы для подражания. Кумиры садху — сиддхи древности: иногда жили в лесах и пещерах, иногда допускали к себе и учили только избранных, отвергая неготовых, иногда молчали, иногда выдавали себя за простолюдинов или юродствовали, а иногда были могущественными тантрическими магами, не особо подстраивающимися под иллюзии мира людей.
Хорошие отношения между людьми важны для садху настолько, насколько они позволяют соблюдать самайи, практиковать вместе в гармонии, делать севу и помогать другим, но не более. Из них не следует делать культа. Не следует желать всем понравиться, всех очаровать. Это невозможно.
Не следует запутываться в ловушке коммуникаций, в ловушке психологии отношений, в ловушке рефлексии на темы отношений и в ловушке построения политических отношений.
Это все ловушки и смысловые воронки, которые могут легко исчерпать, выпить время и силы вашей драгоценной жизни.
Когда вы сначала будете учиться у других строить отношения, затем вы сами будете строить их, затем будете учить этому других и т.д. На это можно потратить всю жизнь.

Nikola Mahkov

-без ловушек--скучно!--

Некто Из ...

Просто практикуйте. Воспитывайте себя как садху, накапливайте саттву и мудрость. И все придет, само выстроится естественно, Божьей милостью.
Оно не сможет не выстроиться. Нет вариантов, чтобы не выстроилось. Потому что, если у вас будут правильные, хорошие отношения с Богом, если вы станете хорошими садху, вы перестанете верить в мир и в важность человеческих отношений, вам будет безразличен земной мир и его ограниченные отношения.
Но!
Любовь и сострадание останутся. Игра останется.
И вы, сами того не ведая, станете олицетворением гармонии хороших отношений. Но вы не искали этого. Это придет само. И у вас всегда будут ровные, гармоничные отношения с миром и любящие отношения с людьми. Просто потому, что вам ничего не надо от людей и от мира. Иначе, когда вы состаритесь, вы увидите, что идеал вами так и не достигнут, а жизнь прошла зря.
Надо сосредоточиться на практике, отбросив желание нравиться всем.
Надо стать выше любых отношений, кроме отношений с Богом, избранным божеством и гуру, линией передачи — тем, в чем состоит ваше Прибежище.
Надо допустить мысль, что ваши нынешние отношения — это результат ваших действий, но не в этой жизни, а в прошлых.
Надо осознать, что в этом мире есть самые главные отношения — это ваши отношения с Богом и с коренным гуру, максимум — еще с одним-двумя-тремя самыми близкими людьми, может быть с родственниками, родными, а остальные могут быть второстепенными.
Надо допустить мысль, что возможно, Освобождения и Просветления вам придется достигать и без всех этих гениальных расчудесных отношений. Что даже имея неважные отношения с кем-либо, если вы достигните самадхи, вы достигнете своей цели.

Nikola Mahkov

-от кого освобождение?-

Некто Из ...

от своей тупости🥳🤚

Nikola Mahkov

-а от твоей тупости освободился?