Южный Урал

🖼 Чем "Спидола" так сильно напугала КГБ СССР?

Ответы · страница 2
Константин Саратовцев

Не хрен смотреть детективы.

Константин Саратовцев

Я сам ее собирал из "мослов" , то есть из деталей посылторга, обошлось в 25 руб, против готовой в продаже за 75. Приемник действительно хорош, можно и передатчик прилепить и лепил, но дальность... 150 метров, и это всё.

Владимир

на КВ было ниже 25метров.

Владимир

помню вражий голос слушали...глушилки не работали.

Нурия Шагабиева

"Голос Америки" слушали

Южный Урал

фильм их напугал СУДЬБА РЕЗИДЕНТА.Такой приемник запросто превращался в передатчик.Реально конечно приемник этого не мог

Vik I Am

В рации..важен, приемник!
А передатчик, на любой лампе..можно было собрать!
Тем более..в то время) было движение..радиохулиганов!!))
Катушки меняй, на любой диапазон..! Все..)
Питание..из 12/220 v., Любой обратный, сетевой трансформатор..с мультивибратором!
Это же не 40 года..!!
П210 уже были..
И такой сигнал! Могли принять, за несколько сот..! Километров..
В Принципе..вполне!) Мог..напугать.🤔
Скрывать, только)) нечего было..
Космические программы..были недоступны, народу..
Технологии ВПК, тоже..)
Да и кто) чертежи..по радио передает.!?))
А так..ни компьютеров..! Ни Арпанета..) Ни мобильной, связи..)) и Микроволновок..) у народа и не было!
А вот, скрываться..от голоса Америки..)) приходилось..✨😁

Эл
Эльвира

Ловила БиБиСи?

Елена Чистякова

Этот приемник часто использовали шпионы

Эл
Эльвира

Ловила голос Америки, когда жила на камчатке, с обычной Веги. Не помню, что они там говорили, но было прикольно )

Елена Чистякова

Я родилась позже, в мое время проблем ловить Западные голоса уже не существовало. Они в открытую вещали с трибун . С телеэкранов.

No Name

Он ловил кв

Па
Пантера

незнаю

Южный Урал

то что можно переделать в передатчик

Алексей

Ага!