Пан Стефа́н

Дочка, 10 лет, говорит, папа, мне страшно!! Как избавиться от этого?? А я не знаю, что ответить, самому страшно. Научите!

Ответы
Елена Чистякова

Чтобы отучить маленькую дочь лазить в шкафу и перекладывать вещи, я сказала, что там злой дядька сидит. Как-то вечером смотрели с мужем телевизор, она заходит в комнату и спрашивает: — А дядька из шкафа уже ушел? Кое-как убедила мужа что к чему...

Пан Стефа́н

Это неправильно. Наводить страх на девчонку.

Николай Севров

И еще добавить надо меньше делать маскарадов. Маски с лиц все поснимали, лгать друг другу перестали, и стрелять конечно тоже меж собой совсем негоже. Но загадывать не будем, что нам заяц принесёт, скоро все увидим сами в не весёлый этот год.

Ни
Никто

Я рассказывал о простых вещах, вместе готовили еду. Надо научить делать бытовые дела и чтобы у неё получалось. Когда она увидит что может что-то сделать думаю страх пропадёт.

Эвелина

Сложно ,но какая причина страха ? ,она маленькая и вы для нее эталон силы и мужества и человек который может ее защитить ...выясните причину

Пан Стефа́н

Я давно заметил, строгие деспотичные люди на самом деле очень добрые и сердечные. Самые мягкие, щедрые ...

Эвелина

Да ,папа мне сына не хотел отдавать ,просил оставить,хоть одного..он был очень добрым

Пан Стефа́н

Хороший человек, что ещё сказать за него ... Я его не знал. Но верю Вашим словам.

Эвелина

Спасибо Спок ночи в Питере уже утро

Владимир Вельский

Устранить причину страха если таковая есть, если это страх без причины, то это психологическое заболевание КОС - к врачу Вам🙂

Света Митьковская

Мы садимся и читаем молитву хорошо помогает стараюсь чтоб ребёнок читал тогда у детей больше уверености

Жа
Жанна

Детям говорила, что дом это крепость , дома нечего бояться. Есть домовенок Кузя который нас оберегает

Клим Елдаков

Она боится рогов, которые наставила тебе жена. Я же тебе писал, что бы ты кыпил ножовку и спилил их))

I🌏
Indifferent 🌏

Уезжать из этой страны ради детей . Дальше будет страшнее .А дети это самое дорогое что есть .

Пан Стефа́н

Куда???

I🌏
Indifferent 🌏

Европа , Казахстан, Узбекистан и тд

Пан Стефа́н

В Европу рад бы!! А зачем в Азию? Разве там лучше, чем в России?

Валентина Пакшина

По полочкам разложить чувство страха, найти причину и... найдётся аргументированный ответ!

На
Наталья

Вы для нее должны быть опорой. Даже если Вам страшно самому. Сам не нойте

М(
Милочка (*)

Она вас любит и берёт с вас пример. Не транслируйте свой страх ей

Юл
Юля

научить не смогу но надо быть спокойным.они наше повторение.

Пан Стефа́н

Я же ещё на работу хожу, она с бабушками остаётся. В это время столько говна вливается в детские уши!!!

Ви
Виктория

бабушки они такие. мозгов часто уже на половину

Пан Стефа́н

"Папа, а мы где живём? В Украине???" Что ей ответишь?? Задолбали! Украина, Украина без конца. Лучше бы свет сделали на улице, чтобы люди ноги не ломали. Но они будут об Украине пиздеть ...

Ви
Виктория

верно. Но когда-то и столетняя война закончилась. И путя не вечный. Ушел Сталин. при Хрущеве все поменялось

Пан Стефа́н

Всякая война заканчивается миром. Закончится и эта.

Галина Д

Сначала нужно узнать причину страха и откуда она появилась

Пан Стефа́н

Телевизор.

Галина Д

Значит разрешите смотреть только детские передачи.

Пан Стефа́н

Я же на работу ухожу. А бабушки покормят и включают всякую хрень.

Галина Д

Так бабушкам сказать. Что дороже спокойствие внучки или ящик?

Пан Стефа́н

Да ругался с ними! Всё без толку. Легче собаку чему-то научить, чем бабушек. Они больше понимают!! 🤣🤣

Галина Д

Тогда это ваша внутрисемейная проблема, которую решать только Вам

Пан Стефа́н

Да это давно было ... Доча выросла уже.

Татьяна Тышкевич

Страх, это нормально. Не боятся только идиоты. Извините.

Пан Стефа́н

Ох-ох ... Права была Пугачёва. "То ли ещё будет ой-ёй-ёй!!". 🤷‍♂️

Татьяна Тышкевич

Мудрая женщина. Всегда нравилась мне своей независимостью.

Пан Стефа́н

Конечно!!

Пан Стефа́н

Она остаётся такой.

Татьяна Тышкевич

Это очень сложно жить, и не изменять себе.

Даниил ....

Надо подарить ей безопасность. Сказать что все хорошо.

Марина Березовская

От чего ей страшно и от чегр она хочет избавиться...?

Несветская Львица

Можно выбрать предмет - защитник,кактус например

Людмила Львова

сводите ее в цирк...повеселитесь немного...вместе

Пан Стефа́н

А самого куда вести?

Людмила Львова

с дочей вместе окунитесь в другую атмосферу

Пан Стефа́н

Ходили! Она чуть не описалась.

Ar
Arnaur

Страх должен быть,это инстинкт самосохранения.