Вовочка Бакка

Откуда на Руси взялся царь? У славян правил только князь.

−8
Ответы · страница 4
Ваняя Иванов

жена королева его так звала?

Вовочка Бакка

Возможно.

Vi
Viktoria

Когда образовалась империя

Вовочка Бакка

Вы считаете, что это ответ на вопрос?

Вовочка Бакка

Тогда говорить не об чем.

Al
Alisa

Сами выбрали 22 года назад.

Вовочка Бакка

Его никто и никогда не выбирал и не только его. Хочу сказать Вам: " Браво!" - за то, что очень точно поняли вопрос, таких пока - только Вы одна.

Al
Alisa

Это точно, посадили на трон кому надо, да ещё и обнулили, когда надо)

Ирина

С крещения Руси все пошло

Вовочка Бакка

Только после этого гробовая тишина установилась, прерываемая бормотанием Попов.

Na
Natalia

Какие на Руси славяне?

Вовочка Бакка

Разные - всякие, если что...предупреждаю на случай желания потроллить - все закончится мгновенно.

Na
Natalia

какие именно? Азиатские?

Вовочка Бакка

Вряд ли Вы даже видели те книги, которые мною прочитаны. Говорю это не с целью кого-то унизить, но уровень знаний россиян просто удручает. Возможно, что и Ваш уровень примерно такой же, судя по Вашим репликам. Особенно агрессивны россияне почему-то именно на вопросах по истории, видимо, очень любят своих горе-начальничков.

Areg Simonyan

По-моему, царь на Руси появился после татаро-монголов.

Na
Natalia

я не россиянка.

Татьяна Тышкевич

Единовластие. 🤷‍♀️

Вовочка Бакка

Версии все экзотичнее...Такое ощущение, что историю Руси написали пьяные цыгане...

Татьяна Тышкевич

Ага, политики. 😅

Ро
Роксана

из Византии навеяло

Вовочка Бакка

Княжеская власть принципиально отличается от монархии, но подавляющее большинство россиян об этом даже не догадывается. Печально, но факт.

Маша

Грозный постарался

Вовочка Бакка

Комментировать нечего.

Маша

Ну да

Виссарион

россия это не русь

Вовочка Бакка

Так и вопрос не о России.

Виссарион

на руси и не было царя...царь был на московии

Вовочка Бакка

Согласен.

Сергей Владимирович

От Византии вроде

Вовочка Бакка

Князя выбирали прямым голосованием, а не приглашали со стороны, никаких "просьб народа" не было. Почитайте про копное право для общего развития.

Сергей Владимирович

Кто свидетельствует пишет о копном праве?

Вовочка Бакка

Найдете в поисковике.

Сергей Владимирович

Для общего развития почитал. Ничего сенсационного, кроме термина, его я услышал от вас впервые. Но говорить о неправде про наследственных князей и царей с императорами на нашей земле - это грешить против существующего. Масса литературы о драке за княжение. О междуусобицах. Есть уже старая книга «Великий стол» — исторический роман Дмитрия Балашова, как раз о времени становлении власти князей, о Юрьеве дне. О драках за главенство. Всё есть, всё было. Упрощённое изложение истории в гособразовательных заведениях - так на то оно иесть СРЕДНЕЕ. и очень среднее

Вовочка Бакка

Есть неофициальная версия истории, очень подробная, которая описывает период примерно в миллиард лет. Я её прочитал и понял, что об официальной версии более не хочу даже говорить.

Alisa Warshavsky

Германцы вывели...

Вовочка Бакка

Изложите свою мысль понятнее, пожалуйста.

Alisa Warshavsky

Германцы управляют Россией с незапамятных времен! А у них императоры... А сейчас, после жидовского переворота в 917-м, правят жиды! А русские, все тупее и тУпее...

Вовочка Бакка

В общем мысль ясна: кратко и ёмко. Браво!

Alisa Warshavsky

Неприятно, мне тоже, но это, правда!!!!

Толя Попов

😳😲🤪................😩

Вовочка Бакка

А может быть стоит попытаться словами ответить?

Толя Попов

многия годы.....думаю об этом☝️😢

Вовочка Бакка

И каковы результаты?

Вовочка Бакка

Язык глухонемых, безусловно, хорош, но имеет слишком широкое толкование, неуместное для серьезного обсуждения.

Пан Змій Zp.ua

Вовочка придумал

Вовочка Бакка

В каждой шутке - только доля шутки, а всё остальное правда.

Ил
Илья

с Севера пришёл.

Вовочка Бакка

Вопрос не об этом, я умею пользоваться поисковиком.

Ил
Илья

Варягами называли жителей Севера . Устойчивое выражение -"Из Варяг в Греки" для этого не нужен поисковик...

Вовочка Бакка

Эта версия общеизвестна , но вопрос совершенно не об этом, обратите внимание на второе предложение.

Ил
Илья

Князья избрали другую форму правления?

Вовочка Бакка

Такого быть не могло даже теоретически: князь - это выборная должность, если Вы не знали.

Вл
Владимир

а в России царь

Вовочка Бакка

Комментировать нечего

Вовочка Бакка

Вам не понять - интеллекта не хватит.

Вл
Владимир

🖼это для тебя

Вовочка Бакка

Дебилов здесь немеряно, я это давно заметил. Разговор закончен навсегда.

Светлана Степанова

княгиня ольга

Вовочка Бакка

Пишите понятно ответ, или не пишите вовсе.

Светлана Степанова

я печатаю а не пишу!пишут ручкой

Андрей Григорьянц

Варягом был...

Вовочка Бакка

Пишите понятно ответ.

Вовочка Бакка

Или не лезьте в серьезные разговоры.

Вовочка Бакка

Вот и идите, и не просто идите, а за русским кораблем.

Марина Трошина

Из Византии.

Вовочка Бакка

У нас с вами разные учебники.

Марина Трошина

Царь (сар) в переводе с древнееврейского - главный (военачальник). Первым так стал называть себя Иван Васильевич после взятия Казани.

Вовочка Бакка

Поверьте мне, что все, что Вы говорите для меня не новость, мне просто надоело опровергать это раз за разом, и все равно кто - то пытается в сотый раз пережёвывать эту жвачку.

Марина Трошина

А зачем задавать такие вопросы, если знаете ответ?

Вовочка Бакка

Вопрос вообще - то не о том, что Вы ответили, и, если бы мне нужна только информация, то я все, что нужно нашел бы в интернете

L*
L*****

Император....

Вовочка Бакка

Учите матчасть.

L*
L*****

Стоп... При Петре стала классической империей...

Александр Бабурин

Мутация

Вовочка Бакка

Александр Бабурин

Это будет позже если захотите...

Вовочка Бакка

Мне все равно, можете вообще не отвечать.

Александр Бабурин

Спасибо . Это будет правильно