Аля Ризванова

Чтобы начать всплывать, надо как минимум понять, что тонешь. Пока человек этого не понял, он никогда не будет выкидывать то, что тянет его на дно?

Ответы
Михаил Михайлович

Живите так, как будто жизнь на миг дана,
Как будто в сердце не кончается весна.
Как будто вертится весь шар земной для вас.
Забудьте прошлое, настройтесь на «сейчас»!

Живите так, как будто не было потерь,
Как будто вам не закрывали к счастью дверь.
Как будто не было предательств за спиной…
Пускай сомненья не стоят в душе стеной.

Живите так, как будто в небе нету туч,
Как будто каждый день прекрасен и везуч.
Когда поверите, что так и есть, душой,
То улыбнётся мир радушный и большой.

Живите так, чтоб вам хотели доверять,
Чтоб разучились люди искренность терять…
Как будто ноша на плечах для вас, как пух…
Как будто вам легко сказать о главном вслух…

Живите так, как будто «Завтра» вовсе нет.
Включите в сердце для любви зелёный свет.
И жизнь сама исполнит ваш любой каприз.
Живите так, чтоб Бог сказал: «Давай на БИС!»

Леонид Шестаков

Напомнили. Ещё в детстве, купаясь на нашем Золотом пляже, мы с пацанами "тонули" на глубину 3-5 метров. Для этого ничего не надо предпринимать, кроме того, чтобы выдохнуть из лёгких воздух полностью. Медленно идёшь ко дну. Коснувшись песчаного дна, резко отталкиваешься от него и начинаешь всплывать. Самое страшное, при этом, на середине пути, вдруг чувствуешь непреодолимое желание вздохнуть всей грудью. Начинаешь паниковать, помогаешь руками быстрее всплывать и... вынырнув не можешь надышаться....Казалось бы всё, что больше ни-ни...Но через минуту-другую опять "тонешь"...

Аслан Эйвазов

Жизнь не прогулка,не роман,
Не вечный отдых созерцания,
Есть у судьбы один изъян -
Она нам дарит испытания.

Полжизни - бой,полжизни - боль,
И только радости мгновенья,
С душевных ран не смоешь соль,
Но в этих ранах исцеление.

Пока они в тебе горят
И заставляют сердце биться,
Холодным твой не станет взгляд
И в камень дух не превратится.

Мы живём, точно в сне неразгаданном,
На одной из удобных планет...
Много есть, чего вовсе не надо нам,
А того, что нам хочется, нет..............ВЫ ПРАВЫ

Алекс С

это верно но беда большая втом что человек словом себя програмирует либо страхи которые ему или её овладевают есть больший порок не правильного витоге создаёться неправильная философия жизни .Типа нежели хорошо да и нечего начинать)))

Александр Падерин

Верно! Особенно привычки вредные. Спрашивают как от них избавиться...понять,что они делают человека слабым как телесно так и духовно... сильный человек- свободный человек от всего дурного, не полезного

Александр Падерин

Верно! Особенно привычки вредные. Спрашивают как от них избавиться...понять,что они делают человека слабым как телесно так и духовно... сильный человек- свободный человек от всего дурного, не полезного

**
**очаровашка *** ***

Рожденный ползать..летать не может...но исключения все же есть...зависит от человека..надо ли..хочет ли сняться с якоря и подняться..

Татьяна Борисова

Это точно,но к этому ещё нужна решимость,скинуть,то что его тянет иногда это невозможно и потихоньку тонешь тонешь тонешь

Зоя Овосиенко

Не обязательно "выкидывать" (после осознания), можно просто СТРУКТИРОВАТЬ ситуацию или (и) правильно РЕШИТЬ проблему.

Леонид Бахтин

кто не умет ,плавать потенциональный утопленник ,окажись он в воде ,лишняя одежда тянет на дно сильнее

Вера Сергеевна

Это без ответно надо запомнить ,Помнить ,знать .Спасибо ,будем считать как инструкцию по плаванию !

Рима Климина

Если бы ещё предельно ясно было,а что именно его тянет на дно и есть ли вероятность выплыть?

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Поэтому в Православии покаяние начинается с осознания(!) своей греховности.

Юрий  Васильевич Загацкий
Юрий Васильевич Загацкий

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДЕРЬМО ОН НЕ УТОНЕТ ПОСКОЛЬКУ ОСТАЛЬНОЕ ПОНЯТНО ЧТО ДЕРЬМО НЕ ТОНЕТ

Светлана Бычкова

Не можешь разобраться сам. обратись к психоаналитикам..друзьям..выплывать надо!!!

Владимир Обухов

Инстинкт дыхания заставит человека выкинуть всё, что бы выплыть на поверхность.

Юрий Савельев

Хороший человек должен быть рядом, подскажет что отбросить, да и помочь сможет

Нелля Волох

человек может тонуть просто от страха , а не от того ,что что то тянет его надно

Любовь Гусева

Надо еще , как минимум. понять что же его тянет на дно. А это не легко сделать...

Виктор Пестов

Ты знаешь, что ничего не изменится, но почему-то все равно продолжаешь ждать.