Константин Котиков

Неужели только на территории бывшего СССР употребляют кефир, ряженку и простоквашу? Или в других странах тоже есть? 🍶

Ответы
Елена Швец

Как-то раз в Хорватии за простое молоко нам удивлялись. Мой сын чистоганом стакан молока выпил в приличном отеле, а они не знали, что молоко можно просто пить, не разводить с чаем и кофе! И потом нам просто спрашивали на напитки: тепло млеко?

Константин Котиков

Мдааа...

Св
Светлана_Светлана

Κεφίρ слово из Греции, там в каждом продуктовом. Вкусный и свежий. Когда приехала, увидела, поняла что в Греции, я дома, Но, в гостях😉

Константин Котиков

Ну да - кроме кефира ничего родного 😄

Св
Светлана_Светлана

Почему? Ещё православие. Свечки бесплатные. Бабульки такие ж милые как у нас, шикарные сыры, чистый воздух, красивые сосны на побережье. 😍

Константин Котиков

Эх, всё мечтаю вырваться туда 😋

Св
Светлана_Светлана

Да, не пожалеете)

Александр Михалёв

Конечно есть катык, айран, курт, кумыс, тан, сузьма, тарак, каймак, варенец, мацони, брынза и ее составляющие

Helen Brown

В Финляндии есть простокваша - кислое молоко. И в Средней Азии тоже. В Европе йогурт, пришёл из Турции.

Michael Lvovich Kunin

У нас в Израиле- молочных продуктов перечисленных Вами - на много больший список.

М@
М@Кs

👍

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Кефир продают , ряженка и простокваша только в русских магазинах (Германия)

Лариса

Ряженка, простокваша, творог в Европе только в русских магазинах.

Татьяна Чижикова

и сейчас употребляем и кефир , ряженку и простоквашу без перемен

Mарго Беккер

в португаше есть -Кефир -тока в Немецком магаазе...для рууских..

Fenix🇱🇹

Есть и кефир и простокваша и ряженка появилась (Литва )

Дмитрий Каракозиди

Родина кефира древняя Фракия, современная Болгария.

Z*
Z *Ирина*

там в других странах они себе придумали йогурт.. 😅

Natali Ник.

в Греции все есть... только называется все йогурт)))

~E
~ Eva Lansca ~

Мало где продаются . А уж про катык я вообще молчу .

Лариса

Да много где употребляют. Только названия другие.

Ацкий Гонщик

В Германии в магазина продаётся кефир и ряженка

Языческий Кот

ога, еще арбидол,
Оциллококцинум и зеленку )))

Эва

Конечно есть , просто по другому называются .

Роман Смирнов

Беларусь в Китай поставляет на млрды -сашин

Галина Сопот

Всё это есть В Китае В Японии На Бали точно