Иногда-Никогда

Читать между строк... Как это?

Ответы
Александр Севков

Считаю, что если ты прочитал буквы, строки и не понял о чем написано тогда тебе говорят читай между строк типа может тогда поймешь если не понимаешь, что написано то прочти пустоту которая находится между строк. Или если ты прочитал книгу у тебя спрашивают о чем книга, а ты отвечаешь вообще что то не относящееся никоим образом к этой книге то говорят, ты что читал книгу между строк.

Viktor!Просто Viktor..

понимать смысл написанного,но о чем пытались умолчать,порой это означает при чтении видет диаметрально противоположный смысл написанного

Иногда-Никогда

Это всегда интересно

Viktor!Просто Viktor..

не всегда интересно,но всегда необходимо...

Юрий Барденков

это когда подрядчик тебе улыбается и на все вопросы и пожелания говорит "да, конечно" , значит в производстве будут делать "как получится"

Иногда-Никогда

100 процентов

Юрий Барденков

а в случае претензий найдут клевую отмазку

Юрий Барденков

и назначат виноватого

Vladimir Tixonkov

Это поставить себя на место писавшего, потом подробно прочувствовать и взвесить что написано и всё это совместить...

Иногда-Никогда

Сложно... А покороче можно?

Vladimir Tixonkov

понять основной смысл и идею.

Иногда-Никогда

Этому в школе учат... А между строк пишут не для всех... Это молчаливый крик того, кто писал

Vladimir Tixonkov

вот вам пример по Пушкину второй смысловой ряд https://www.dp.ru/a/2009/11/14/Tajnie_kodi_Pushkina

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

читать Осознанностью и Разумом отстраненно 🖼

Николай Павлов

Брать любую книгу, открывать и смотреть, что там между строк. Если что есть, то читать, если нет, то не читать.

Vlad Berezin

Умение понимать скрытый смысл. Он есть почти всегда - сложно написать кратко и без двусмысленностей.

Иногда-Никогда

Да, вы правы

Vlad Berezin

💐

Олег Решетников

О, привет. Была на работе? Ну и что там? Идеальные дети? Мало сделано. А можно больше. Юношей заставь.

Иногда-Никогда

А чего тогда дурака валяешь?

Олег Решетников

Отдыхаю. Большую работу вчера сделал.

Иногда-Никогда

Хорошо

Олег Решетников

Спи уже!

Бизсовисный Катяра

сам смысл фразы можно повернуть или перевернуть и получается совсем другое....или- скрытое.. )

Иногда-Никогда

Это талант, писать так, чтоб еще и скрытый смысл был😊. Некоторым даже один смысл не судьба до конца довести

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

это значит домысливать написанное. я так делал в инъязе, читая немецкие романы в оригинале

Га
Галина

Это когда человек многое бы сказал одной фразой,и вы это чувствуете,понимаете.

Андрей Зорин

понять что хотел сказать автор слов на самом деле (если есть скрытый смысл)

Иногда-Никогда

Как этому научиться

Андрей Зорин

этому не надо учиться- надо читать текст и знать, при каких обстоятельствах автор его писал (о чем он хотел сказать, но не сделал этого в силу определенных обстоятельств)

Иногда-Никогда

Вот... Это и есть обучение чтению.. 😊

Андрей Зорин

ну я бы не сказал что этому можно научиться...

Иногда-Никогда

Это либо дано либо нет

Андрей Зорин

да нет... это немного другое. Умение сопоставлять факты, знать историю возникновения того или иного произведения- это общие познания, которые получаются в процессе общего образования, познания мира, неотъемлемо.

Gerrderoff Gerrder

Так же, как и объять необъятное, извлекая из этого самое необходимое.🤔

Gerrderoff Gerrder

Никак. Зачем копаться в том, что недоступно.

Иногда-Никогда

Тогда не буду

Gerrderoff Gerrder

Один из внешних раздражителей.

Сергей Маскин

понять намек текста-каждый по разному - вот и разночтение одного и того-же

Иногда-Никогда

Наоборот

Сергей Маскин

не очень хочется разговаривать с хохотушкой

Иногда-Никогда

Понятно, имеете право выбирать

Сергей Маскин

нет -трудно разговаривать если человек все время смеется

Иногда-Никогда

Ну, это вообще тяжелая ситуация

Владимир

Это пишешь перышком между строк молоком, а потом над свечкой читаешь... 😂

Иногда-Никогда

Сама себе что ли?

Владимир

Любовнику... 😂

Иногда-Никогда

Аааа.... Какие сложности

Владимир

Зато не кто не догадается 😂

Николай Песоцкий

Это примерно так же, как смотреть на Ваше лицо, а видеть только Ваши глаза.

Иногда-Никогда

Боже, как красиво сказали...

Николай Песоцкий

🌷🌷🌷... Достойным женщинам - достойные слова!

Иногда-Никогда

Польщена

Anatolij Dridzo

Значит видеть не только написанное, но и то, что есть на самом деле.

Игорь Кольцов

это шлейф своих собственных ощущений,оставшихся после прочтения

Иногда-Никогда

Согласна... Вы нестандартно мыслите

Игорь Кольцов

Да вроде нормально))) Как обычно.

Иногда-Никогда

Обычно для вас, видимо, но люди отвечают в основном одинаково

Игорь Кольцов

"кто-то ходит, друг за другом, дружно, дружненько - по кругу, кто-то выскочил из круга и пошел своим путем... надоело бедолаге целый век брести гуськом..."

Иногда-Никогда

👍Супер. Смелость нужна

Галина Коровина

Это своя собственная фантазия, а уж верно или нет время покажет.

Рулевой Обоза

Это когда при чтении знаешь о чем на самом деле думает человек

Александр Гараев

Понимать, какую мысль хотели донести, а не то что написали....