Далеко Не Идеал...увы(

Кто был первым президентом США и кем он был до этого?)

Ответы
Zharkenova Natalay

Первым президентом США стал в 1789 году Джордж Вашингтон. До его вступления в должность название «президент» использовалось в сочетании «президент Континентального конгресса» — председатель съезда представителей колоний, на котором была принята Декларация о независимости.
Самым пожилым президентом на момент избрания является нынешний президент Дональд Трамп, впервые избранный в возрасте 70 лет, переизбранным на второй срок — Рональд Рейган в возрасте 73 лет. Самым молодым избранным президентом стал Джон Кеннеди, вступивший в должность в возрасте 43 лет. Фактически же самым молодым президентом стал Теодор Рузвельт, вступивший в должность в возрасте 42 лет и 10 месяцев, но он не был избран, а стал президентом после убийства в 1901 году Уильяма Мак-Кинли.

Далеко Не Идеал...увы(

А последнего то за что грохнули???

Zharkenova Natalay

6 сентября 1901 года в концертном зале на всемирной Панамериканской выставке в Буффало было совершено покушение на 25-го американского президента Уильяма Мак-Кинли. Когда президент приветствовал общественность, анархист Леон Чолгош два раза выстрелил в него из пистолета. Мак-Кинли был смертельно ранен и 14 сентября 1901 года скончался, став третьим по счёту президентом США, убитым во время президентского срока.

Далеко Не Идеал...увы(

За что???

Виктор Алексеенков

За что хоть их убивали, всех убийц нашли?

Далеко Не Идеал...увы(

Этого за что? Линкольна за борьбу с рабством. Кеннеди за борьбу с глобализмом. А этого за что?

Виктор Алексеенков

Мне жалко их

Далеко Не Идеал...увы(

Конечно. Хотели переделать мир)

Иг
Игорь

Джордж Вашингтон (1732-1799), беспартийный. Годы правления: 1789-1797
Джордж Вашингтон стал первым президентом США. За 8 лет правления он выиграл войну за независимость, разработал и принял первую Конституцию, выступил за отмену рабства. Американцы называют Вашингтона «отцом нации». Несмотря на свое боевое прошлое, он поставил политическую власть выше военной. Вашингтон не допустил войны с Англией, установил первые дипломатические связи.

Далеко Не Идеал...увы(

Неординарный человек

Иг
Игорь

да

Ibrahem Elrashede

Имя отца в Соединенных Штатах присвоено первому президенту, которым является Джордж Вашингтон, который родился в феврале 1732 года в Вирджинии и умер в декабре 1799 года, и он является командующим американской армией, ее первым президентом.

Асланбек Каримов

На данный момент, на май 2020 года, президентом США является Дональд Трамп. Он уже 45-ый по счёту президент страны.
Первым президентом страны был Джордж Вашингтон.
Вот полный список всех президентов по порядку

Далеко Не Идеал...увы(

Вопрос был несколько иным

Александр Владимирович Чегодаев

Первым президентом США стал Джордж Вашингтон. Главнокомандующий Континентальной армии, участник войны за независимость и создатель американского института президентства.

Сергей Евдокимов

Как-то наср...ть на неких "президентов" страны, которая уничтожила почти всё коренное население материка и нагло назвала себя "Государством".

Сергей

Главнокомандующий Континентальной армии, впоследствии 1 всенародно избранный президент США Джордж Вашингтон

Далеко Не Идеал...увы(

Я тоже училась в СССР. Историю вообще учила плохо. Не говоря уж о летописях.

Сергей

Ну что то другое хорошо знаете, наверняка.

Далеко Не Идеал...увы(

Я знаю, что ничего не знаю.

Сергей

☺️Ну что же... Повторить слова Великого, тоже мудрость

Далеко Не Идеал...увы(

Увы. Не Сократ.

Helen Brown

Джордж Вашингтон. Он - один из основателей американского государства и авторов конституции.

Далеко Не Идеал...увы(

Вопрос был сформулирован чуть иначе, нет?

Борец С Врагами

Первым президентом США стал в 1789 году Джордж Вашингтон Он являлся независимым кандидатом.

Вячеслав Уринев

Джордж Вашингтон. А кем был до этого? Сложно сказать, во всяком случае не мешки ворочал.

( * ; *)Татьяна Наумова

ну так самый первый был Джордж Вашингтон... самое длительное время правил...

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Всего 2 срока

( * ; *)Татьяна Наумова

да... но в то время ЭТО было круто... век то какой...

Далеко Не Идеал...увы(

Не в теме

Ра
Раф

Вашингтон, рабовладелец и командующий Континентальной армией

Всем Мира

Линкольн? Джефферсон? Не помню)) плантатором скорее всего был

Всем Мира

Блин, всё выветрилось из головы))

Ацкий Гонщик

Вашингтон?

Далеко Не Идеал...увы(

Да! И был он....

Ацкий Гонщик

Хрен знает.

Злобный Эльф

Джордж Вашингтон, первый избранный народом, президент

Злобный Эльф

Ну я ещё в СССР учился. Может что и поменяли

Далеко Не Идеал...увы(

Не в теме

Злобный Эльф

Вот и я

Злобный Эльф

И ах

Скорпион Иванович

Джорш Вашингтон. Член масонской ложи и рабовладелец!

Далеко Не Идеал...увы(

Не с этого поста.

Скорпион Иванович

С твоего?

Далеко Не Идеал...увы(

Глупости говорите

Меняю Дислокацию)))

Это просто- Вашингтон- революционер и рабовладелец

Далеко Не Идеал...увы(

нет. ушел в президенты с другого поста

Елена Поддубная

Мы, случайно, не в американской начальной школе?

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Мне понравился и этот. История других стран тоже интересна

Елена Поддубная

Не спорю. Удачи вам

Далеко Не Идеал...увы(

Сегодня- не мой день

Елена Поддубная

Не горюйте!

Далеко Не Идеал...увы(

Даже и не подумаю)

Вера Василькова

Линкольн.Много кем был,в том числе и лесорубом.

Ек
Екатерина

Джордж Вашингтон...был крупным рабовладельцем

Z-Мимокрокодил-V

Линкольн, а до того был мошенником в Англии.

Z-Мимокрокодил-V

Crocodile rock!

Z-Мимокрокодил-V

Через плечо и на рыбалку!