Мо
Мотылёк

Если мужчина считает, что брак это рабство... значит он подкаблучник, который не может взять власть над женщиной?

Ответы
Jeronimo Tutonka

хорошее дело браком не назовут )) СваДеБА - Сва (Небеса) Де (деяния) БА (Богов Асов), небесное деяния Богов Асов во имя продолжения Рода.. в данном случае в жены берут ВЕСТУ, девушку созревшую физиологически и подготовленную обученную своим обязанностям семейной жизни.. НЕВЕСТА - созревшая, но неподготовленная, жениться на такой и есть БРАК.. ))

Rion West

Все просто: контроль эмоций женщины требует времени и большой энергии. Есть техники работающие часами, но в конечном итоге они иссякают. Нужно с детства воспитывать девочек быть утешителем души мужчины, тогда бы не пришлось считать брак рабством. Скорее спасением. Ведь, если я знаю, что бы ни случилось, она меня поддержит, это же чудо.

Дмитрий Зуев

Мужчина по определению не много подкаблучник, только так он сделает свою жену счастливой, а если он собирается взять власть над женщиной, зачем ему без властное существо. Всё в меру должно быть и женщина должна знать границы своей власти над мужчиной

Александр Федянин

только не далёкий мужчина считает,что он берёт женщину,эта заслуга не его,а тех кто был до него,умная женщина сделает из мужика всё,что захочет,она сильна своей слабостью,в других случаях-брак это повод для развода

Николай Белкин

Тот кто решил отказаться от свободы гулянок и свободных отношений не подкаблучник а настоящий мужик.и это настоящая любовь и доверие в отношениях это брак.

Александр Игрицкий

Возможно, что Ваш вариант лучше и мягче. По-моему, он просто дурак. Примерно такое же мнение у меня о тех, кто считает, что над женщиной нужно взять власть.

Г,
Геннадий ,

Это не рабство это большая ответственность. К категории бодкаблучников я ни как не отнашусь, я серьезный мужчина ! И отвечаю за свои действия !

Игорь Ч.

Простите....))) но этотне моё мировоззрение! Любовь правит жизнью! А если люди начинают над этим думать... значит уже нет любви!

Ру
Русь

а если в мыслях у мужика при заключении брака взять жену в рабы?))) тогда как понимать Ваше высказывание о подкаблучниках?

Max Kravcov

Такие мысли не от любви...свободы не жаль только в искренних чувствах...причём мужчины чуют не слабже что их водят за нос...

Виктор Волконский

вы не допускаете , что он не подкаблучник , а просто влюблен и с трепетом относится к своей любви , чтобы не разрушить ее ?

Партизан Недобитый

Возможно Вы правы!..Просто я никогда над этим не задумывался.Надо уметь выстраивать партнётские отношения.

Сперанский Вадим

😑 никогда в своей жизни не слышал выражение "брак это рабство". Слышал часто что "брак это паршивая сделка"

Игорь Косинский

Супруги - от слова упряжка. Впряглись двое в один воз и потянули. Здесь ни коренных, ни пристяжных нет.

Александр Кравченко

Честно говоря, я не встречал мужчин, которые так считают. А вот среди женщин такое мнение бывает

>Izrail Kogan

но ты же мотылёк, порхающее создание, зачем тебе за муж, ведь брак, хорошим делом не назовут.😉

Ко
Константин

Глупые вы..подкаблучник это то что надо! Или лучше чтоб пил,дебоширил и с фингалами ходила?

Александр Бажан

Власть над женщиной нельзя брать, она тоже человек. Брак это не рабство, это союз...............

Владимир Жизняков

Брак - это добровольный союз. Если имеет место борьба за власть... Выводы делайте сами

Анатолий Шама

Брак это согласие двух сердец, а не рабская зависимость. Или это Ваше личное мнение?