Yury Panteleev

Уже поздно латать: жизнь уходит в портал между звёзд.
И дыханьем уже не согреть злую боль леденеющих слёз. Ангел мой улетел, помахав на прощанье крылом. Его голос остался во мне, его голос поёт о былом.

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Юрий.
Есть ли у каждого человека свой ангел-хранитель?
В Библии не говорится о том, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. Это правда, что Иисус Христос однажды сказал: «Смотрите, не презирайте ни одного из этих малых [учеников Христа], потому что, говорю вам, их ангелы на небе всегда видят лицо моего Отца, который на небе» (Матфея 18:10). Но эти слова не означают, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. Иисус просто говорил о том, что ангелы живо интересуются каждым из его учеников. Поэтому было бы неправильно подвергать свою жизнь неоправданному риску и рассчитывать при этом на защиту ангелов.

Yury Panteleev

Здесь ангел - в переносном смысле, а не как сущность высшего порядка

Максим Jw

Не может быть значение сущности быть в переносном смысле 🙂

Леонид Шестаков

Виктор Тарасов
...
Если слёзы не лил от обиды и зла,
Если с горя и боли не плакал ни разу,
Значит, ты не любил никого никогда,
Принимая любовь за красивую фразу!
...
Если кожу ты с рук никогда не срывал,
Если ссадин и крови не видел на теле,
Значит, ты не боролся, не рисковал,
Сам себя не познал на рискованном деле!
...
Если прожил ты жизнь для себя самого,
Схоронясь от невзгоды в уютной квартире,
Значит, жизнь ты прожил, не поняв ничего,
Значит, ты и не жил в этом сказочном мире!
...
Если слёзы не лил от обиды и зла,
Если с горя и боли не плакал ни разу,
Значит, ты не любил никого никогда,
Принимая любовь за красивую фразу…

Остап Бендер

феноменально!
https://www.google.com/search?gs_ssp=eJzj4tVP1zc0LEw3LTK0yIk3YPRSu7DnYvPFxgu7L-y4sEfhwp4LGy5svrAPTG-9sAkksO9iw4WtAO2rH8Q&q=%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%BC+%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D0%B2+%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5&oq=%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%BC+%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D0%B2&gs_lcrp=EgZjaHJvbWUqDAgCEC4YJxiABBiKBTIHCAAQABiPAjIMCAEQLhhDGIAEGIoFMgwIAhAuGCcYgAQYigUyBwgDEAAYgAQyBwgEEAAYgAQyBwgFEC4YgAQyDAgGEC4YQxiABBiKBTIMCAcQLhhDGIAEGIoFMgcICBAAGIAEMgcICRAAGI8C0gEIOTkwMmowajeoAgCwAgA&sourceid=chrome&ie=UTF-8#fpstate=ive&vld=cid:3aef7b76,vid:NKV0q2YHwBA,st:0

Св
Светлана

Смерть-не шаг в никуда, смерть-нормальный итог, где в долине добра повстречается Бог. Вот тогда ты поймёшь, что такое любовь, и займётся душа, что закончен твой срок, и заноет от боли и от стыда, что неправильно жил и что шёл не туда. Даже если осталось всего полчаса, ты его проползи по дорожке добра

Дима Бойко

🥰👍супер

Ig
Igor

Светик, ты умница!!!! Самая, самая!!!! 😍🥰

Любовь

.. Человек не умер! .. просто вышел и оставил в доме всё как есть. просто он не видит и не слышит, хлеб земной ему уже не есть... Просто стал он не таким как люди, он открыл другой ... астральный путь, где иная жизнь, иная мудрость... где иная ... соль, иная ... суть

Од
Одарённый

Вы пишите стихи?

Любовь

🤔 не ну что ж сразу так то!? Громцева Лена это. .... В книжице останется закладка
На странице о его любви...
На столе записка... очень кратко:
«Вспоминай, но только … не з о в и...»
Человек не умер... просто вышел
И развёл воздушные мосты
Между берегами прошлой жизни
И ещё невидимой черты...

Од
Одарённый

👍👍👍🌹

Любовь

хотите ещё? это Лена... Мы все когда-нибудь уйдём,
Так и не спев последних песен...
Мы все когда-нибудь поймём,
Что не бывает в небо лестниц...
М о л ч а н и е м... поймём, что мы
Тут... на земле когда-то были...
Замёрзшие до седины,
Во льдах напишем: м ы л ю б и л и...
Порой без права быть собой...
Мы лишь м о л ч а т ь имели право...
И слушать, как шумит прибой
В душе... с о л ё н о ю о т р а в о й...
В морозы не замёрзнет соль...
И мы... оттаем, но... д р у г и м и...
Замёрзнет только наша боль...
А чувства ж и в ы... но... о с т ы л и...
Мы все когда-нибудь уйдём,
...Так и не спев последних песен...
…...Мы все когда-нибудь поймём,
…......Что... не бывает... в н е б о... л е с т н и ц...

Од
Одарённый

👍👍👍Вы сами пишите?🌹🌹🌹

Любовь

🤔 аха ... спряталось Солнце за тучку, не хочет сегодня сиять... Спрятался Одарённый куда то... не хочет общаться со мной... 😝 точно мои

Од
Одарённый

Люба Любонька целую тебя в губоньки За то что ты поёшь как соловей🍇🤝😁💋💋💋

Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

Евгений Бриг-Снежин

Блюз ноября...
… Строка к строке теснятся, явят в миг —
полёт, блаженство
звуков и потоки слов, полных иллюзий ночи
и фантазии от
звёзд, сокрытых в саксофонах и
тромбонах, в банджо,
барабанах и гитарах…

Валентина Пакшина

И всё равно: "не впадайте в пессимизм"‼️ "Жизнь - скоротечна! Отметая пустоцвет её нарядов, сумейте оценить её янтарный мёд‼️"👋🌹

Yury Panteleev

Не отождествляйте автора и его произведения.

Валентина Пакшина

Как правило, автор ЗНАЕТ и ЧУВСТВУЕТ, о чём пишет‼️

Yury Panteleev

Автор - только оформитель))

Валентина Пакшина

Тогда указывайте АВТОРА произведения‼️

Yury Panteleev

Так я жеж))

Валентина Пакшина

⁉️😉Запутали (сь)😜

Ла Риса

мой ангел пьян. Летает криво.Орет пророчества и мат. А я гляжу на это диво, и понимаю. Счастлив, гад

Владимир Инкогнито

Бывает в жизни так паршиво. Что даже чай не лезет в глотку.. А лезет в глотку только пиво, крирпым запиваешь водку......

Ла Риса

" крипрым? уже запил?

Владимир Инкогнито

которым. разумеется. Просто вторая рука не работает, повредил.

Ла Риса

облин. чем это ты?

Yury Panteleev

А третья?🤔

Сергей

гляжу на женщину с лопатой
и мыслями тону в былом
была ведь девушкой когда то
с веслом

Наталья

Улетел....но голос поет о былом...Ясно...магнитофон! ( шучу 😁)

Эмма Коноплицкая

Грустно...Но такова жизнь: все когда-нибудь кончается...

Лю
Людмила

НЕТ! Ангел остается до конца, для этого ОН нам и дан!

Yury Panteleev

Эта боль, этот страх - лишь симптомы грядущей беды. Стены словно кричат:"МЕне,мЕне тэкЕл упарсИн". Мы закрылись в домах, что б не видеть сполохов войны. Как ложатся на курс волчьи стаи "седых" субмарин.

Лю
Людмила

Страх это ужасно. Займитесь самовнушением, делайте что нибудь что бы избавиться от страха. Мы ВСЕ можем!!! Мы сильные! Надо верить в себя!

Yury Panteleev

Это было написано за месяц до начала СВО. К сожалению моих сил не хватит для глобальных изменений судьбы Человечества. Только как свидетель🤷‍♂️

Лю
Людмила

Силы уходят с возрастом, ничего не поделаешь. Но есть дух, на сколько хватит сил, надо держаться. Время пришло, большие изменения на Земле, нам не подвластны. Надо просто принять то, что происходит. Желаю Вам всего, что бы Вы сами себе пожелали. Живите долго!

Yury Panteleev

Долгая жизнь - не спутник счастья. Жизнь должна быть достаточной.

Ви
Виолетта

Куда дух стремления к счастью и здоровью улетел?

Ви
Виолетта

Жизнь доказывает другое. Есть примеры, наш Костомаров и их много!

Yury Panteleev

он же не с того света вернулся.

Ви
Виолетта

Наша программа "Наши" и о таких показывает..

Юрий Ласковец

кАму ти етто пишешь...............

Ви
Виолетта

Пишу Пантелееву, жизнь просто так себе не вернуть...

Sergei

Складно звонИшь.😏
Ну, а нам-то что до этого?🤔

Ка
Катя

Всех простите и не обижайтесь сами, так легче

Ботzман Барисыч

о былом о прошлом..постыдном и пошлом..

Баба Яга

Ир
Иринтер

Как грустно....безнадёга какая-то

Ва
Василий

...........................................................