Ники Бер

тонувшее зверьё не понимало, почему Мазай спасает только зайцев?

Ответы
Саша Ауфер

Похоже в сем изречении сокрыт двойной смысл. 1)Как исторический факт. Заяц достаточно пугливое животное, и присутствие зверья скорее всего сказалось бы в его отсутствии . Скорее всего по близости были огороды, поля, где можно было что то откопать съедобное. 2) Метафора. Заяц пугливое животное, которое не сложно поймать пресануть и сожрать -А вот кабана нужно завалить. С Волчарами лучше не связываться. Слышал анекдот: " --- Откуда у тебя столько денег? Ни вопрос. -Кроликов развожу."

Александр Савич

Согласно сценарию Некрасова, Мазай действительно спасал зайцев. И тонущему зверью никак не понять, что по другому озвученный сценарий будет плагиатом, а это есть - НЕХОРОШО!!😂

Наталья Токарева

Я спасаю кого могу . У меня две кошки и кот. Подобранные в разное время. А последний кот. Прямо под дверь. Весь израненный. Шикарный кот получился. Красавец.

Виктор Шамин

А потомушто . . . ЗАЯЦ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ЦЕННЫЙ МЕХ....НО И 3-4 килограммма Л Е Г К О У С В О Я Е М О Г О . . .С А Л А . .\укр,нар,ХИТРОСТЬ..\ . . . . 🤡

Леонид Кудрявцев

потому что у зайцев не только ценный мех, но и 3-4 кг легкоусвояемого, диетического мясо😄 😄 😄

Анна Степанова

Зайцу не куда спрятаться, как белке, например, их проще схватить за уши и посадить в лодку.

Владимир Ефремов

Мазай охотился только на зайцев, поэтому численность прочего зверья его не волновала.

Ма
Марфушечка

Раз зайчик, два зайчик в лодочку. Раз зайчик два зайчик и на сковородку...🐰🐰🐰

Елена Трусова

а действительно, почему имено зайцы, может, потому что маленькие и не хищные?

Ники Бер

ленивый был дед.. зайцы лёгкие, уши удобные для вытаскивания.. а может он не из благородных побуждений.. а корысти для?

Mila Sonzeva

Вот же!!почему???заццы наверное плавать не умеют.это ведь почти те же кошки..

Ники Бер

плавать умеют все.. в том числе и кошки..

Mila Sonzeva

Ну не знаю.у меня кот не плавает

Тамара Иванова

....НЕ ДАНО ЗАЙЦУ ПЛАВАТЬ !!! В ПРЫЖКЕ ОН КРАСАВЕЦ !!!! и вся суть его в этом.... так я думаю...

Lydia Dornhof

Наверное зверьки как вы выразилась могли плавать в отличие от ущастикоа

Андрей Бондарев

половодье, вот и спасает, если была бы корова, корову за вымя вытянул..

Лена Слободина

Сам то понял, что напйсал. Зверьё не понимает, а вопрос к Мазаю.😵

Ники Бер

вопрос к вам.. не тупите.. уже второй раз за 5 минут..

Александр Бавин

Зайцы плохо плавают в силу того , что у них короткие передние лапки .

Ники Бер

сами придумали или где-то эту хрень вычитали?

Анастасия Околелова

и действительно зачем он спасал зайцев - они прекрасно плавают?

Валентина Мыльникова

Пусть этот денёк подарит удачу, счастье и хорошее настроение!

Светлана Илларионова

Кому успел, тому и помог. Могли и Вы оказаться на месте зайцев

Sergo Ordgenikidze

Зайцы это диетическое мясо , плюс какой никакой мех имеется .

Елена Литвиненко

Так там же только зайцы тонули, потому что плавать не умеют

Ники Бер

не говорите ерунды и отсебятины..

Михаил Жигалов

Потому, что рассказ так и назывался "Дед Мазай и зайцы"...