Некто Из ...

Мы можем развивать любовь ко всем, какими бы разными ни были характер и способности каждого. Хотя одна и та же кровь течет по всему телу, глаз не может обонять, ухо не может ощущать вкус, и нос не может видеть; не придавайте значение различиям и разногласиям. Акцентируйте внимание на основе братства и любви. Как сахар, растворенный в чашке с водой, невидим, но в каждой капле ощущается языком, так и Божество невидимо, но в любой момент может быть пережито внутренне каждым человеком .!?

Ответы
Елена Щупак

Прекрасные мысли!

Некто Из ...

Только душа может узнать душу, и на каждом уровне бытия только явления того же уровня может опознать другое явления того же уровня. Только Божественное может знать Божественное; и благодаря тому, что мы несем Божественное в себе, мы способны увидеть и познать Его. Но если мы попытаемся понять что-то из внутренней жизни при помощи наших органов чувств и внешних методов, результатом наверняка будет полный провал, и кроме того, мы целиком и полностью введем себя в заблуждение.

Елена Щупак

Может быть не всегда...