Ве
Вера.

Допустим, жизнь после смерти существует. Каким был бы ад и рай, если бы его придумали Вы?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂
1.) Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения.
2.) В Христианских Греческих Писаниях (в Новом Завете) словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний (в Ветхом Завете) на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся:
1) к самому Эдемскому саду,
2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем,
3) к духовному процветанию земных служителей Бога или
4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.

Владимир Разувакин

Ад и Рай как я ихз представляю
Да, эти состояния существуют. Но как временное явление и полностью зависят от того, что накапливает сам человек. Если человек накопил очень много негативных переживаний, то, когда он покидает тело, накопленный опыт начинает вырисовываться в образы, которые кажутся человеку реальными, он начинает в них жить.
В том страхе, который он накопил, он начинает жить, как в реальности. И он не может покинуть это состояние, пока не вернется на Землю. Поэтому надо учиться накапливать положительный опыт

Ве
Вера.

Согласна с Вами, что этот мир надо покидать со спокойной душой.

Ве
Вера.

🤝🍓🍒🍑

Остап Бендер

Что придумывать? Я точно знаю какими они есть. Рай это всё выдумки. Это Чистилище душ просто. Там души надолго не задерживаются и переходят в новые фазы своего существования. А Ад действительно существует. Только это никакой не котёл с чертями. Это скорее огромный промышленный рефрижератор холодильник. На крюках висят рядами трупы грешников в могильном холоде и тьме. Они всё чувствуют, всё понимают, но ни сказать ни пошевелиться не могут. И так тысячелетия. Пока Господь не решит судьбу каждого

Остап Бендер

Та забейте Верочка. Как говорит Господь делайте что должны и будьте счастливы! не думайте о конце света))

Ве
Вера.

🤝🍫

Остап Бендер

Спасибо! И вам холрошего настроения! 😊🌷

Ве
Вера.

Спасибо😊

Прохор П

Он есть его давно глупые придумали.
Мужик попал в Рай. Скучно ему стало. Просит Бога: Покажи мне Ад. Тот показал. А там веселье. Мужик просит: Переведи меня туда. Бог не могу, нагрешить нужно много, что бы в Ад попасть. Ладно, отпущу я тебя на недельку в мирскую жизнь. Мужик ударился во всё тяжкое и напоследок бабку изнасиловал. Умер и опять оказался в Раю. Боженька, это что такое? Ты же обещал? Не могу, бабка все твои грехи отмолила. Вот беда, так беда, бабка всю жизнь загробную мужику испортила.

Ду
Дульсинея

Вечная жизнь без преодоления и роста это ад, вечное горение это значит иметь тело, которое болит, а мы его имеем сейчас и ко всему можно привыкнуть даже к боли. Поэтому мой рай это переход в высшее сознание и лучший мир для совершенствования себя, а ад это возврат сюда на доработку.

Екатерина

они бы вместе существовали...как Здесь на Земле...кто-то живет как человек, радуется СОЛНЦУ, НЕБУ, ПРИРОДЕ, ЛЮБИМОМУ, ДЕТЯМ.....а кто-то водке...и это ад настоящий.....или живет с тем кого не любит....у кардиолога можно увидеть толпу, большинство из которых живут в аду...скрытом..

Николай Кочубей

Допустим жизнь на земле и есть рай! А каким ему быть каждый делает сам! А ад это и есть то что считается "жизнью" после смерти. Там происходит очищение души от всего земного. После очищения опять попадает в рай! И так до бесконечности.

Ве
Вера.

Хорошо, спасибо! 🤝

Ирина

ад такой же как на земле сейчас...где войны...подлость коррупция...предательство..зависть..и все пороки мира......рай тоже как на земле...но без описаного выше с чистой экологией и такими же чистыми душами

Николай Скороходов

..уже подсчитали за 2 млн лет .. вплотную и даже на головах .. цифры с 30 нулями .. по библии 15 миль в длину . ширину и высоту .. ..ну ни как не влезаем.. ни в рай ни в ад..

Ве
Вера.

Говорят же, что через какое-то время души переселяются в другие тела, на вечность там не задерживаются. Хотя, я ничего в этом не понимаю.

Николай Скороходов

..дурь египетская ..

Владимир Кравченко

Ад - это филиал Рая. Обычно из Рая делают экскурсию по Аду. То есть открыл дверь - а там Ад.... Душу свою держите в тонусе даже в Аду.. Это не надолго....

Vik I Am

Нигде, не говорилось..что, существует.
Альтернатива! Только..в воскресении из мертвых!!
То, что и празднует..весь мир! В Пасху..
✨😌💫🔥

Vik I Am

И в этом! И Парадокс..
Как.!?) Весь, Мир..!!
При вековых!) Религиозных, исследованиях..!!
Смог! Убедить, себя..в обратном.✨🤔💫🔥

«Луиzа Каzaти»

Солнышко, ручеёк, полянка, дом, баня, скамеечка, лес, озеро, горы.
Для кого-то рай - это ад, а кто-то и в аду счастлив

Ве
Вера.

Интересно.

«Луиzа Каzaти»

Каждый сам себе творит и ад и рай

Ве
Вера.

Согласна с Вами.

Господин Евгений Vирт

Не было бы ни рая ни ада. Просто каждого человека окружало то что он ценил больше всего, и то что делал другим.

Ве
Вера.

Да! Замечательный ответ! Спасибо! 🤝

Elvis Costello

в одной книге написано- что у каждого он свой ..в зависимости от его представлений...у атеистов вечная пустота

Юлия Тарасова (Раковская)

Каждый сам создает себе рай или ад . Поэтому для каждого те условия которые делают человека совершеннее

Ни
Нигеральбинос

всё тоже самое , психика , что у иудеев скотоводов кочевников 3000лет до н.э. ,что сейчас ,одинакова

Al
Ali

для мужчин шопинг 24/7 это ад, для женщин рыбалка с комарами и отсутствие покупки шубы ..это рай

Ве
Вера.

Понятно😊

Анна

Ад- скука и безнадежность. Рай - интерес и познание нового в информации и в чувствах

Ве
Вера.

Интересно👍🌹

Анна

А у вас какое видение рая?

Вечность

Не допустим а она есть а ад это не то что вы думаете это совсем в том мире другое

Ве
Вера.

Сразу?

Вечность

Плохую да а хорошая ждёт тела но это можно обойти при жизни как перенести свое сознание в новое тело и помнить свою прошлую жизнь а не ждать тело с чистого листа

Ве
Вера.

И как это сделать?

Вечность

Вам все да расскажи так все начнут тела менять и память свою сохранять

Ве
Вера.

😂

Никифоров Валерий

Лживость авраамических религий очевидна именно из за наличия идеи ада и рая.

Ве
Вера.

🤷‍♀️