Несущий Свет

Загадка:на небе есть-на земле нет,но у женщины есть-у девушки нет,у мужчины есть,у мальчика нет. что это?

Ответы
Мария Весельская

Это определенно буква "Б".Мне просто уже знакома такая загадка.Загадка с подвохом,решается не сразу)))Посмотрите слова,и вы заметите,что в слове "небе"есть одна буква "Б"."На земле"такой буквы нет."У бабы "две буквы "б",а "у девки" совсем нет)

Несущий Свет

Пока

Мария Весельская

)))))))))))))))))))))))

Ол
Ольга

Ой так сразу и не разгадаю. Если рассуждать что на небе -Звезды,Планеты,Облака ну и если с религиозной точки -души. У женщин, у мужчин есть а у девушки и у мальчика нет вот тут надо подумать.

Несущий Свет

так на то и расчитано)))все тали забывать что все гениальное просто)))или наоборот?

Ол
Ольга

Вот вот с первого слова подвох)))) То же загадка - Не рожала а все называют Матушкой

Несущий Свет

земля))

Ол
Ольга

Ой молодец! Правильно

Валентина Горобец

. Ответ на загадку - Буква "Б" , которая имеется в слове "неБо" , а в слове "земля" эта буква отсутствует , в слове "БаБка" - две буквы "Б" , и ни одной в слове "девушка".

Владимир Самандаров

на небе есть луна солнце звезды на земле нет у женщины есть муж дети у девушки нет у мужчины есть жена дети у мальчика нет что еще?

Марина Петрова

..На небе есть на земле нету,у бабушки две у дедушки нету,у барана впереди у собаки посередине...вопрос,что это?

Колобок Колобок

В ЗООЛПАРКЕ ЭКСКУРСОВОД ВОТ ПИТОН ! ОТ ГОЛОВЫ ДО ХВОСТА 3 МЕТРА А С ХВОСТА ДО ГОЛОВЫ 2 МЕТРА ПРОДОЛЖИ !!!))))))))

Расим Азаубаев

У нас немного по другому,но смысл один-На небе есть на земле нету,у бабы две у девки нету.В вашем случае Н.

Irada Roza

Не верно загадали,что то вы попктали.У бабы есть,у девки нету.Убригадира впереди,а проба сзади:-P

ОК
Ольга Кузнецова

зачем так сложно))) столько персонажей задействовано ☺️🙃

Несущий Свет

что бы думалось легче

ОК
Ольга Кузнецова

ответы а простоте

Несущий Свет

да.ответы просты

Надежда Полюдина

Я уже знаю, Вы отвечали. Устроители часто дублируют вопросы.

Надежда Полюдина

Ну пиши, будь любезен.

Несущий Свет

Ок.минутку

Несущий Свет

Уже

Надежда Полюдина

Я пишу в личке.

Светлана Потемкина

Как говорили раньше в детстве СДАЮСЬ... Подскажите.

Несущий Свет

буква Н

Светлана Потемкина

Спасибо! Чуть голову не сломала.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

то же = у Луны-1, у бабы-2, у девки-нет, а у таракана-3...

Николай Кривошлыков

в магадан за ответом😅😅😅😅

Антонина Максимук

что то не понятно.... ответы крутятся но все те)

Несущий Свет

Сладко

Юрий Кулишов

Ключ к замку,под названием мудрость познания!

Людмила Морозова

А своё личное можно, что нибудь придумать??

Несущий Свет

вижу вы ничего не смогли придумать

Людмила Морозова

Можно подумать, вот это всё Вы лично придумали.

Несущий Свет

это я просто видоизменил...остальное все мое

Татьяна Субботина

Мне тоже интересно знать, вот так загадка

Несущий Свет

Буква Н ответ

Татьяна Субботина

Прогуглите и узнаем точно

Несущий Свет

ответ и есть буква Н)))

Татьяна Субботина

Что я не догоняю, в чем смысл такого ответа?

Несущий Свет

буква Н присутствует в словах Небо,жеНщина,и мужчиНа)))в остальных нет

Татьяна Субботина

Вот это, да. Не догадалась бы.

Наташа Цехмейстер

Я даже незнаю но хотелось бы знать ответ

Несущий Свет

умница💋

Наташа Цехмейстер

Да я знаю😋

Несущий Свет

уверен,что знаешь....но я подтвердил просто)

Марина Кравченко

Я знаю эту загадку немного по другому.

Несущий Свет

ну да)но это мой вариант

Несущий Свет

точно

Наталья Митюкова

может я что то пропустила, почему -----н

Несущий Свет

потому что-------Н