Отшельник, Но Не Монах

Где по Вашему Рай на Земле?!

Ответы
Владислав Борисов

Рай был в действительности на Земле - и это не сказка, не из Библии - это научно доказуемо! И рай на Земле снова будет, когда все придет на круги своя - это вновь земля разгоняется( по скорости вращения вокруг своей оси) после неоднократно бомбардировки метеоритами - астероидами. Образуется вновь паровоздушная оболочка, полюсов холода не станет, температура, как в теплице будет везде в 30 градусов. Палящее и губительное прямое воздействие солнца на живые организмы и растения не будет. Сила тяготения уменьшится. Произойти постепенная акселерация всего живого и растительного мира. Это будет вновь райский сад. Человек будет жить намного дольше. Летательные аппараты ввиду уменьшения тяготения претерпит большие изменения! Будем летать как Иконы. С крыльями..... Но это будет еще не скоро, после перестройки природных явлений и глобальных катастроф погибнет много людей и животных. Потоп будет. Материал претерпел изменения - и лишь потом наступит 1000 лет благоденствия! Но это будет где-то через 700-1000 лет при благоприятном сценарии - когда не будет никаких метеоритов с космоса и ядерных войн. А сейчас на Земле ад и есть - время катаклизмов, войн и природных катастроф. Перестроение Земли началось! Глобальное!!!

Владислав Борисов

Выживать, не воевать, перестать быть потребителями, созидать!

Отшельник, Но Не Монах

Значить уже сейчас можно начать строить себе нормалные условия для жизни?

Владислав Борисов

Да, конечно, себе и потомкам - бункер для выживания со всеми удобствами! Или уж по старинке ковчег.

Отшельник, Но Не Монах

Типа защищённый родовой дом?

Владислав Борисов

Или единомышлегнниками, но лучше семейный, конечно! Ковчег строить - "прославишься" - за человека не от мира сегодня посчитают. Так что лучше в подполье уйти, чтоб никто не знал!

Отшельник, Но Не Монах

Заниматься своим делом , так как считаешь нужным.

Владислав Борисов

Обязательно, чтобы не зависеть от "зелени", от скачков или падений цен, нефти, дефолтов, чубайсов всяких!

Фа
Фаина-Фира

Мы «пыжимся» построить Рай земной,
Но, каждый для Себя… таким, как видит!
Удача чаще Нас обходит стороной!
Кого-то в этой Жизни просто… ненавидит!
Изгнав из райского Эдема за Грехи…
Лишь пару человечьих «тушек»,
Создатель… вовсе Им не за «хи-хи»,
Удел назначил – укрепить земные Души!?
Чтобы возможно?... вновь к себе призвать,
Их Волю, испытав на прочность!
Заветы дал, как мантру повторять…
А Тело… Бес проверит… на порочность!
Соблазнов много в этой Жизни…
Нам Бес даёт для...😌🙃😉🥰🌹😷

Отшельник, Но Не Монах

Всё просто- надо строить Рай. И никогда не унывай👍🌺🌺🌺

Алексей О.

Вот тебе Дзэнское:
Однажды к Мастеру Дзэн пришел самурай и сказал:
- Покажи где дорога в Ад и где дорога в Рай !
Мастер посмотрел на него и сказал:
- Слыхал я, что ты великий воин, а оказывается ты просто сосунок.
Самурай схватился за меч.
- Это дорога в Ад, - сказал Мастер.
Самурай медленно вложил меч в ножны.
- Это дорога в Рай, - улыбнулся Мастер, - как видишь расстояние между ними не так уж и велико.

Отшельник, Но Не Монах

К нему дорогу уже знаем, осталось дойти...

Александр Пушкин

Когда-то в Месопотамии, междуречье Тигра и Ефрата. Есть прямое указание иного плана-на кресте надпись сверху вниз, слева на право (не полностью, т. к. пишу на телефоне) Иисус Ника (Победитель ) и ниже ГГ ГА, МЛ РБ... Гора Голгофа, глава Адама Место Лобное - Рай Бысть... Ну а по человеческому Рай и ад внутри нас... Хочу прпасть в Рай - попаду! Не хочу - никто силой не будет загонять..

Отшельник, Но Не Монах

Как Вы его себе представляете, земной Рай

Александр Пушкин

Ветхозаветный - читайте в Библии. По моим словам на 1 см. ниже левого соска, причем тамже и ад...

Ойген М.

Смотря какой рай имеете в виду.Если библейский,то принято считать,что он находился на территории Ирака.Там,где сливаются реки Тигр и Евфрат,образуя великую реку Шатт-эль-Араб.Что касается моего рая,то он там,где рядом со мной живут самые близкие люди.

Отшельник, Но Не Монах

Для меня Земной Рай, это полезное нам природное изобилие и свободный выбор на добровольной основе.

Игорь Гранаткин

Я уже который год совместно с женой тружусь, что бы наш дом превратить в рай. Осталось еще на пару лет, а потом только пользоваться плодами труда- вот это рай.Но наш. по нашему пониманию и вкусу.

Отшельник, Но Не Монах

Поступил таким же образом, но моя жена осталась к сожалению в своём Раю...

Игорь Гранаткин

Сочувствую. Найти верного единомышленника сложно.В основном попадаются временные попутчики( на пару остановок)

Отшельник, Но Не Монах

А этим действительно не просто.

Елена Веселова

В своей квартире, за закрытыми шторами, с мягким светом, с ногами на диванчике, под теплым пледиком, с кошаком на груди, с книжкой в руках, с бормотанием телевизора... Мечта!!!

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки ви включити телевизор, Lexander!... А вдруг они там зараз кажуть, шо у нас наконец всё хорошо, и новий Рай на земле открили!, а мы таки зараз уже и не знаем!.. )))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки и ми про то! ))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки и нам и с USD спокойно! ))) Таки низзя принимати на свой счет ничево, кроме денех!..

Отшельник, Но Не Монах

Это Вы правильно заметили...)))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — А с металловалютой в слитках вааще вси иллюзьи зараз пропадаюти! )))

Отшельник, Но Не Монах

Таких пока не имею, а потому и судить не берусь...)

Ирина Цыкунова

Если считать раем некое волшебное место, где отсутствуют разного рода неприятности, то рай скрывается в голове умалишённого в пределах психиатрической клиники. )

Отшельник, Но Не Монах

А как ещё его можно рассматривать?

Ирина Цыкунова

На мой взгляд, это самый верный вариант. ) Если у вас есть иной, предложите. Обсудим.

Отшельник, Но Не Монах

Полезное нам природное изобили и свободный выбор основанный на справедливости?!

Ирина Цыкунова

Добровольный выбор, который вы называете свободным выбором, жёстко не привязан к общему пониманию справедливости. Справедливость у каждого своя. Добровольный выбор привязан к ответам на вопросы: зачем это надо и что необходимо получить в итоге. Свобода - это не вседозволенность. Свобода предполагает полную личную ответственность за все свои мысли, решения и действия. Изобилие природы предполагает не только лёгкий приятный ветерок, тёплую воду в водоёме, мягко согревающее солнышко и плодородную почву. Природное изобилие проявляется и в штормовом ветре и в пустынях, и в бурях и ураганах.

Отшельник, Но Не Монах

Поэтому свободный выбор основенный на справедливости и полезное нам природное изобилие..

Ирина Цыкунова

Почти что рай. ) Благодарю за диалог. Приятного вам общения и побольше оригинальных ответов.

Валентина Рязанова

Моя мама говорила - под душем. Когда я её мыла в ванной , она говорила , что вот где рай. Для меня рай - это моя квартира с интернетом, телевизором и заготовками.

Отшельник, Но Не Монах

Попробуйте другой подход и будет вам наука современная с счастьем.

Валентина Рязанова

Я так думаю , что не написано мне народу иметь мужчину с которым жила бы как за стеной. Я была стеной для них, но они не ценили , ноги вытирали.

Отшельник, Но Не Монах

Значит женщины , которые ведут себя подобным образом, так же не ценят то что имеют?

Валерий Шаманов

Ад и рай в небесах, утверждают ханжи. Я в себя заглянул. Убедился во лжи. Ад и рай не круги во дворце мирозданья. Ад и рай это две половинки души. Омар Хайям.

Ирина Козлова

Мне очень нравится фраза, не помню, чья: " Память - это единственный рай, откуда нас никто не изгонит". Я с большим удовольствием бываю там.)

Отшельник, Но Не Монах

Значит у Вас был Рай в прошлом?

Ирина Козлова

Да, был. И он остаётся в моей памяти.

Ирина Козлова

Ну, скажем, оно не такое райское.))

Отшельник, Но Не Монах

Как поменять всё к лучшему?

Ирина Козлова

Это невозможно, потому, что невозможно воскресить тех, кто ушёл. А без них лучше быть не может.

Отшельник, Но Не Монах

Вам виднее, спасибо за ответ.

Осеннее Настроение

Добрый день, Алекс. Рай был на земле и был утерян. Но будет восстановлен под правлением Царства Бога. И прежде всего, рай это общество...

Отшельник, Но Не Монах

Мои предки, от которых мне досталось это знание, молились только БОГУ ОТЦУ!

Осеннее Настроение

Вы не ответили на вопрос. Ну а то, что молиться нужно только Богу, написано в Псалме 64 стих 2...

Отшельник, Но Не Монах

У меня есть дела по важнее, чемспорить о том, что скорей всего и вам не известно

Осеннее Настроение

Спорить и не нужно. Нужно расширять границы сознания 🙂

Отшельник, Но Не Монах

Но только в том направлении от чего есть польза...

Александр

Если есть на небе рай,
Выбирай, не выбирай.
А в него не попадёшь,
Пока с ЭГО ты живёшь.
Поработай над собой,
Рай в любви, даже земной,

Отшельник, Но Не Монах

Выходит, что оно всегда это может...?

Отшельник, Но Не Монах

Как отнеслись к тому, что Вы воскрес ли?

Александр

радости мало, грехов набралось много

Марат Шелгунов

Радостно отнёсся, есть возможность жизнь прожить не в пустую.

Отшельник, Но Не Монах

Главное относится радостно?

Владимир Кручинин

Видите ли... Какое-либо место вполне может претендовать на Рай по климату и Природе... Но, скажем, население и уклад жизни не того....

Ирина Крылатова

Мой рай там, где море, тепло (но не жарко), там где меня любят и я люблю. Я когда там побываю, скажу название того места🙂

Отшельник, Но Не Монах

Спасибо, я тоже мечтаю там побывать ...

Игорь Кольцов

Рай там, где ты чувствуешь себя счастливым. В семье, на природе, в полете, в тишине, в маленьком, мимолётном мгновении.

Игорь Кольцов

да. только так можно НЕ ПРОПУСТИТЬ жизнь.

Татьяна Черненкова

Есть такое место ,совершено официально в Ираке, между реками Тигром и Ефратом , был Эдем ,и там жили первые люди.

Александра Иванова

На Земле сейчас климат меняется. Всюду может случиться погодная аномалия. Не осталось места Земному Раю.

Та
Татьяна

Ткачев говорил, что рай - Краснодарский край. Многие уже туда переехали. А вы как думаете, там, где родина?

Отшельник, Но Не Монах

Там где полезное нам природное изобилие и свободный выбор на справедливой основе

Та
Татьяна

А я думаю там, где тебе хорошо. И там те, с кем тебе хорошо

Та
Татьяна

Именно так. Мест прекрасных много всьрагн и по миру. А Родина - с милыми и родными