Go
Goonn

Кто из древнегреческих богов, был инвалидом детства?

Ответы · страница 6
Елена Смирнова

Илья муромец

Go
Goonn

Гефест. Первой своей западнёй он прикололся над собственной матерью и видят боги был прав. Ведь его мать - Гера, когда он родился, увидев его не гламурную внешность и слабость на обе ноги, не придумала лучше, чем сбросить его с Олимпа подальше.

Елена Смирнова

Боги жестоки? Ладно бы Спарта..

Go
Goonn

а спартанцы у кого научились?

Елена Смирнова

Если Боги жестоки, на кого мы можем опереться?

Go
Goonn

ну это суровые языческие боги, сейчас все иначе...

Go
Goonn

Благодарность тоже хорошее чувство!

Елена Смирнова

Потому что опереться все равно не на кого

Ле
Лена

Вроде Гермес

Go
Goonn

Не, но тож на букву "Г"...

Ле
Лена

Тогда Гефест. Я где то читала, что у него было , нечто подобное на ДЦП

Go
Goonn

Да, по симптомам очень похоже...

Самойлова Катерина

Эзоп слепой?

Go
Goonn

слепым считается Гомер а Эзоп, хоть и был не красивым умником, богом точно не был...

Самойлова Катерина

Потому и знак вопроса у меня.Спасибо,вспомнила..

Лена Баханькова

пан по моему

Лена Баханькова

а кого зевс за ногу скинул солимпа

; :

Хром,Гермес

Go
Goonn

Не Гермес, но тоже на "г"...

Анэлия Ланская

Просвятите

Go
Goonn

Строгая жена верховного бога...

Анэлия Ланская

Моё.
Ещё Марс. Обожаю его. Он не Бог войны. Он даёт бесстрашие и юмор лёгкое отношение к трудностям, поэтому ему поклонялись воины. Он мой любимчик.

Go
Goonn

По мне, Арес жесток и несдержан, но как любовник могучь...

Анэлия Ланская

Странно)) Видимо он даёт то, те качества, что людям необходимо для опыта.

Go
Goonn

возможно... но мне эти, качества не близки...

Александр Максимов

По ходу все

Go
Goonn

Не, почти все считали себя совершенством, но был один...

Александр Максимов

Скажите, как можно быть совершенством, если променял жизнь на небесах в Царстве Бога Творца на жизнь полу ангела или ангела предавшего Бога Творца? И причём зная что обратной дороги не будет.

Go
Goonn

Не путайте две космогонии... Они не совместимы...

Александр Максимов

Нету двух космогоний есть одна. Просто обманом произошла подмена понятий и тех которых вы назвали богами пантеона всего лишь падшие ангелы, сумевшие втереться в доверие к людям и обманом захватить власть, которая кстати вам пренадрежит по праву

Go
Goonn

Ну это многое примиряет…...

Олег Соколов

Прометей.

Go
Goonn

Не, один из его племянников...

Олег Соколов

А....Ну да - Гефест. Оружейник.

Людмила Коннова

Ахиллес?)

Go
Goonn

Он не был богом, да и здоров был как бык до самого конца...

Надежда Куракина

Ахиллес?

Надежда Куракина

сын Бога и земной женщины... а из Богов?...не знаю...подскажите, пожалуйста...

Go
Goonn

Гефест был хром на обе ноги, за что мать сбросила его с олимпа...

Надежда Куракина

благодарю... мифологию читала в юности...запамятовала уже...🤗

Go
Goonn

Был рад освежить воспоминания...

Надежда Куракина

ещё раз...спасибо!!!👋

Светлана Шустова

Ахиллес?

Go
Goonn

он был уязвим с детства, но не ущербен... и главное, он не бог

Сергей Дехант

Гефест.

Сергей Дехант

В детстве они были моей настольной книгой и мультики Советские по их мотивам очень люблю до сих пор!!!

Go
Goonn

Мне эти мультики подсказало один редкий момент...

Go
Goonn

Тот что перворобот Талос, сначала был создан Гефестом,идля охраны божественного огня, а не Дедалом на Крите...

Сергей Дехант

Ну Дедал ведь ни каких роботов не создавал, это был прообраз параплана для спасения сына Икара, а это аэродинамика но ни как не робототехника!!!

Go
Goonn

Он обслуживал Талоса на крите...

Medvedrus Иванов

Гефест.

Елена К

У меня такое ощущение, что на горе Олимп жило какое-то продвинутое племя, которое другие племена, менее развитые, назвали богами.

Go
Goonn

Смешарики, серия про племя Караваев...

Medvedrus Иванов

Остатки атлантов,потомков инопланетян.По другому ни как.Денникина уважаешь?

Елена К

Я не знаю, кто такой Денникин.

Medvedrus Иванов

Erich von Däniken,в Гугле глянь.Его фильмы:"Воспоминания о будущем" и пр.

Люда-Мила Новицкая

Вулкан)

Go
Goonn

У греков его звали Гефест…..

Go
Goonn

Бог которому некогда было скучать...

Люда-Мила Новицкая

Это точно! Любил он всякие чудеса создавать))

Go
Goonn

С андроидами экспериментировал всю карьеру...

Go
Goonn

Но лучшими оказались два фемабота созданные во время изгнания на землю….

Снежана Пилипчук

гермес?

Go
Goonn

нет, но тоже на букву «Г»...

Go
Goonn

нет, он был силен и статен...

Ирина Милованова

Геракл?

Go
Goonn

он не бог, но тот о ком я спрашиваю, зовется тоже на «Г»...

Go
Goonn

тот о ком я, бог олимпиец...

Александр Логвиненко

Гермес.

Go
Goonn

нет, его брат и тоже на «Г»...

Go
Goonn

да, был хром на обе ноги...

Светлана Зеленоболотная

Гефест.

Go
Goonn

да!🙂 👍

Мария Лазарева

Гефест.

Go
Goonn

Да, самый адекватный бог...

Сергей Малашкин

Гермес?

Go
Goonn

Нет, но тоже с именем на "Г"...