Гармония Россия

Навеяно случаем.Вчера,принимая деньги,которыми выручала человека,я сказала"Спасибо".В ответ недоуменное:"За что?"Ответ был точно не из головы."Благодарю за то,что имею возможность выручить тебя."Отсюда вопрос.Правильно благодарить всегда за деньги,кладущиеся в руку к тебе?

Ответы
Наталья Шестакова

Это спасибо многогранно. Спасибо еще и за то, что вернув остался в числе друзей, или добрых знакомых, не утратил к себе доверия человек. Да, конечно, ваше спасибо уместно. Да не оскудеет рука дающего!

Гармония Россия

Спасибо,Наталья🌹🌹🌹

Сергей Сычев

А , вот нашёл . Может ты и права . Сделала доброе дело , не увильнула , за это и благодаришь БОГА , что наука Его в прок пошла тебе . Душа открыта для добра . )))) Примерно так я думаю . ? )))

Гармония Россия

Сереж,ответ на этот вопрос изложи?Правильно благодарить всегда за деньги,кладущиеся в руку к тебе?

Сергей Сычев

Думаю очень даже правильно . Разве что если они криминальные , то лучше вообще не брать . ))))

Гармония Россия

Ну да,про жто я не подумала Но тут вопрос,мы же не кримтналитет?И не знаем истории любой купюры.Как здесь быть?

Сергей Сычев

Тут вины нашей не будет , мы не можем знать всего . )))

Гармония Россия

Ясно,спасибо,Сережа🐬🌿🍁

Александра

мне кажется это необязательно... но поблагодарить за возможность сделать что то хорошее можно. Но не "объект" помощи. Он не поймет, может и осудить...

Гармония Россия

Спасибо ,поняла.

**
******

Я тоже говорю спасибо , но формулировка другая, за то что отдал, Есть которые должны уже несколько лет. И не собираются отдавать...

Гармония Россия

А вопрос о другом,Рома.

Robert Komnik

Хотябы за то что ВЕРНУЛИ...!
По логике не звучали слова благодарности за выручку...
Не только за деньги...🌹 🌹 🌹 👍

Гармония Россия

Поняла,спасибо

Гармония Россия

Спасибо.

Надежда Глущенко

У меня другой вопрос а Вам тот человеку сказал спасибо или посчитал что этого не надо делать Правильно благодарить .

Гармония Россия

Да,конечно сказал,после меня уже.😀

Обсуждайка

в данном случае логично отдающему долг сказать"спасибо",а не Вам,ведь Вы выручили, еще за это и благодарите?)))

Гармония Россия

Благодарность не ему,а Господу за то ,что Он дает возможность выручить.

Обсуждайка

мда .... )

Rita

Конечно."Спасибо" за то,что не обманул,не сделал вида,что ничего не было. Долг чести возвращать долги.

Юлия Высоцкая

Благодарить! Спасать не надо. Могут в этом не нуждаться. Посмотрите значение этих слов

Гармония Россия

Все нуждаются,даже не осознавая,все грешны.Я говорю только спасибо.

Екатерина Шлак

Благодарить правильно. Вот только слова "спасибо" и "благодарю" - разные.

Гармония Россия

На самом деле,выразить искреннюю благодарность неважно какими словами-дар.

Екатерина Шлак

Спорить с Вами не буду.

Alexander Luxem

Когда Вы даёте деньги возле церкви попрошайкам. Что Ва слышите в ответ?

Alexander Luxem

Хотелось побольше о тебе узнать

Гармония Россия

Город знаешь уже.

Alexander Luxem

Да морской. Здорово. А жить стало лучше в составе!??

Гармония Россия

Мне да однозначно!

Alexander Luxem

Я понял

Ир
Ирина

я подумала, за то, что вернул и дружба не погибла...Привет, Натулечка!

Гармония Россия

Привет,дорогая,я тебя услышала.Спасибо.Как дела?

Ир
Ирина

все хорошо, у мамочки еще гощу до конца недели..

Гармония Россия

Это где?

Ир
Ирина

в Белглроде

Гармония Россия

Приятного отдыха ,Ира.🍁

Фердинанд Франц Иосифовович

Да, мог не отдать... я помог одному так пришлось паяльником угрожать

Гармония Россия

Саша,отбрось моральный аспект,голый вопрос.Правильно благодарить всегда за деньги,кладущиеся в руку к тебе?

Фердинанд Франц Иосифовович

деньги в руку это всегда метафизически

Гармония Россия

Это зарплата,возврат долга,все ,что угодно...

Фердинанд Франц Иосифовович

Взятка, или врач за то что он обязан днлаьь

Ants

Деньги есть зло. Лучше их принимать в конверте, или брать со стола.

Гармония Россия

За твои труды-это не зло.Просто,нормально их воспринимать надо.

Ants

Любые деньги есть зло. Они не пахнут. Платят одинаковые что за кровь, что за хлеб.

Гармония Россия

Вы живете без денег совсем?

Ants

Пользуюсь ими очень редко, предпочитаю безнал.

Гармония Россия

Это тоже самое,только невидно их.

Ants

Не видно и в руки не беру. Мы живем в мире денег, отрицать их это как мин. глупость.

Гармония Россия

Ваше последнее предложение то,что нужно.

Владимир Безручко

Натали , я мыслю , ты верно все сказала ! ... поступила , ай да умница !

Гармония Россия

Ты один из редких,кто понял,вопрос.Почитай ради интереса ответы

Владимир Безручко

Добро , почитаю ..... , но уж могу предположить .... , ответы 20 глупые .....

Гармония Россия

Нуууу...но комментс...почитай просто.

Владимир Безручко

Сейчас посмотрю ....

Александр

А Иисус, что говорил? Чтобы правая рука не знала что делает левая.

Гармония Россия

это не ответ на поставленный вопрос😁

Александр

Всегда надо знать, что за деньги и за что? А то так влипнуть можно, что не зарадуешся ни тем деньгам, ни благодетелю.

Гармония Россия

Спасибо за ответ.

( * ; *)Татьяна Наумова

благодарить-да... ИМЕННО-БЛАГОДАРИТЬ.. а не говорить спасибо...

Гармония Россия

Даже так

( * ; *)Татьяна Наумова

вы можете не верить.... НО благодарить=это ДАРИТЬ благо... а СПАСИБО- просить спасения...

Гармония Россия

Почему, верю .

( * ; *)Татьяна Наумова

поэтому старайтесь не расходовать энергию понапрасну... и не просите о спасении... а дарите благо

Гармония Россия

Спаснние для нас тоже немаловажно,как для овец Пастыря.

( * ; *)Татьяна Наумова

а вот о спасении просить у Бога...

Гармония Россия

Да,у Него.

Solomon Gruzmarg

Да не ослабеет рука просяшего, да не устанет рука дающего.

Гармония Россия

Просящих нельзя трогать,иначе дающих не останется.

Solomon Gruzmarg

Несомненно 👍

Кучуков Виктор

А в мыслях однако было: "Слава Богу, наконец-то отдал!!!"😁

Гармония Россия

Так и есть,правда,мало,кто верит.

Станислав Сахаров

Когда отдаёшь, то считаешь себя хорошим. Только не ожидать с нетерпением благодарности.

Гармония Россия

Это кому не ожидать благодарности?

Станислав Сахаров

С нетерпением - это бывает несбыточным.

Гармония Россия

Ааааа...

Nikola Mahkov

не заморачивайся и не заморачивай других!---люди разные!...

Гармония Россия

Есть прекрасная возможность пройти мимо и не заморачиваться.Указателей здесь сверх всякой меры.А вопрос меня серьезно интересует .

Nikola Mahkov

не предметно--мы тоже говорим...ну и что???!!

Гармония Россия

Что хотите услышать от меня?

Nikola Mahkov

не заморачивайся!---сказала-сказала!!...