Светлана Войцеховская

Говоря ПРАВДУ ,не следует быть суровым и резким,чтобы не обидеть других. Истина должна быть нежной и не приносить вреда.

Ответы · страница 2
Алекс Венцель

Вот для этого самого и придумано иносказание, чтобы можно было сообщить неприятную правду, но не напрямую...

Надежда Из Сибири

Представляю нежную истину. Ой, Светик, ну насмешила ты меня. Вот ты сама представь. Смеюсь, печатать не могу.

Борис Воробьев

Абсолютный нонсенс! Истина есть истина и многим она может быть неприятна, независимо, как ее произносить!

Светлана Войцеховская

Но у каждого человека своя правда....

Светлана Войцеховская

То,что с правдой нужно быть поосторожней.Это может быть только ваша правда и с другими она будет расходиться....

Лиля Залялетдинова

истина не бывает нежной Но правда какая бы она не была - это путь к выздоровлению ( не медицинский термин)

Светлана Войцеховская

Но у каждого правда -своя.

Io
Ioan

(один с повязкой на ноге приходит к доктору- ГОЛОВА БОЛИТ!!! док- а почему повязка на ноге? !!.он- СПОЛЗЛА!!

Io
Ioan

нет!!его в психушку спрятали

Io
Ioan

за компанию, смотри не окажись в не нужном месте)))

Во
Вов

плевать на нежность еслив мозг барана только воспринимает кнут .опендицид не лечат а вырезают 😀

Александр Монто

ПРАВДУ МОЖНО ДОНЕСТИ ДО МОЗГОВ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С КУЛАКАМИ..ДРУГОЙ МЕТОД..ЛИШЬ..ОБОЛЬЩЕНИЕ СВОИХ......

Юм
Юмма

Истина в основном приносит так называемый вред,если другому человеку она непонятна и ненужна

Всеволод Лапухин

К сожалению, не всегда следует говорить правду...если не хочешь перессориться с окружающими...

Виталий Бугриев

Правда горька и приподносить ее надо такую, как есть, подслащенные пилюли пользы не принесут.

Е/
Елена //////

ооо...какие слова)...точно!..даже заберу себе в сохраненное......надо уичться этому и учить других

Людмила Храмова

НЕ ВСЕГДА. НЕКОТОРЫЕ ДОБРЫХ СЛОВ ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮТ, ПОЭТОМУ С НИМИ НАДО ГОВОРИТЬ НА ИХ ЯЗЫКЕ.

Сергей Украинский

Золотые слова! Но даже нежно сказанная, исходя из ситуации, всё равно бывает как гром с небес

Ипполит Зуров

Истина она объективна. Никто же не требует от закона Ома нежности и не обижается на него

Дмитрий Владимирович Ляляев

Да неужели? Припомните проповедь Иисуса Христа против фарисеев. За которую Его распяли.

Александр

Режь правду. "Истина должна быть нежной и не приносить вреда." Хирургу - тупой скальпель?

Ирина Байрамова

Истинно, но редко получается смазать. Недаром " Горькая, но правда, чем сладкая, но ложь"

Елена Зуева

Только правда никому не нужна .Правда как проститутка ее все хотят , но никто не любит.

Glemors Pendelerskinsk

Каков уж тут ещё вред? Давайте так, жизнушечка у нас в россиюшке утипути говнюшечка!!!

Виталий Устюжанин

Есть такие строки .А где то там в сыром углу кусочик правды лежит завернутый в обмане