Просто Ой,Но Не Наивный...

Интересно почему на пасху куриные яйца пасхальный кролик разносит?

Ответы
Ма
Маша

Кролик считался спутником англосаксонской богини с заячьей головой Эостре (кстати, от ее имени и происходит английское Easter, Пасха) – покровительницы Весны и плодородия. Кролики славятся своей плодовитостью, и именно этим свои качеством преданный друг богини символизировал продолжение и обновление жизни.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну я большего ожидал

Ма
Маша

Чего же

Ма
Маша

Ишь ты

Ирина

Это не российская традиция. В основном в католических странах.С кроликом связывают много хорошего, а именно, что он приносит счастье в семьях, обеспечивает плодовитость семей. Символ продолжения жизни.🐰

Ирина

работа с детьми ко многому обязывает

Просто Ой,Но Не Наивный...

Наставница видимо

Ирина

Много лет в педагогике и культуре

Ирина

Спасибо.

Ма
Мария

Это традиции некоторых стран Запада и Америки. Я слышала две легенды почему именно кролик носит яйца

Просто Ой,Но Не Наивный...

Здорово закон курятника значит

Ма
Мария

А Байдан на самом деле испугался пасхального кролика или это бред, как ты считаешь?

Просто Ой,Но Не Наивный...

По мне так он куку

Ма
Мария

Это не только по тебе)))еще какое куку, в кубе🤣

Татьяна Алексеева

Пасхальный кролик 🐇вкУпе с пасхальными
яйцами 🌔🌖🐣🌖🌖 являются символами плодородия!🌞🌿

Татьяна Алексеева

Рекордсмены плодовитости..

Ва
Валерий

после принятия традиционных религий-в христианстве Кролик у магометан Барашек-стали ЖЕРТВОЙ

Дмитрий Ефремов

Походу ,на вопрос кто первый появился ,яйцо или курица ,можно ответить кролик

Виктор Поспелов

Это в свободной Европе и в Америке, а у нас крашенки дарят друзьям и родным

Наталья Фролова Z

у нас нету пасхального кролика. Это надо спросить у того, у кого он есть

Просто Ой,Но Не Наивный...

Хорошо у ва видимо ток яйца

Наталья Фролова Z

как во все времена : яйца крашеные и куличи. А вы в первый раз такое слышите? У славян пасхальных кроликов не было никогда

Виктор Билькин

Не знаю какой кролик носит Вам яйца, мне так тёща приносит! 🤣😅😂

Господин Евгений Vирт

А как? Лучше пусть курица расстреливает все корзинки из яйцемёта?

Характер- Не Подарок

У нас в России никаких пасхальных зайцев нет и не было!

Просто Ой,Но Не Наивный...

А евреи были ?

Характер- Не Подарок

Вы спросили про кролика. Эта традиция западных стран. Но в России её нет!

Просто Ой,Но Не Наивный...

А где написано что я про россию спрашиваю ...

Характер- Не Подарок

А я ответила, что у нас нет никаких пасхальных кроликов! А Пасха есть!

Просто Ой,Но Не Наивный...

Странно сын божий один а все по разному видимо кто каа хочет тот так и дро...т переписывая как выгодно ...

Характер- Не Подарок

Не гневите!!!! Сын божий и кролик- что общего?

Просто Ой,Но Не Наивный...

Кого гневить то того кого нет

Елена

В России этого нет.Но по идее кролики плодовиты.

Елена

чего так?

Просто Ой,Но Не Наивный...

Я грешен да и не верю я что еврей мог ожить ...

Елена

евреи могут все что хочешь😋

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Кто такой пасхальный кролик ? Что за персонаж ?

С К.

не знаю такой традиции. В России такого нет.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну все смешно у них

С К.

Вот еще показывают, как Байден вышел в народ с пасхальной речью, а за ним кролик, не дает идти.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Это наверное его конкурент

С К.

Нет. Вроде помощница, сказали. Наверное помогает ему собираться с мыслями, вдруг что- то сказать захочет.

Сергей Аяров

Совместное предприятие или кооперация

Олег

Он у кур ворует а потом всем раздает

Юл
Юлия

У него тайный контракт с курицами..

Иван Дьяков

У нас кролик? Мы вроде не в Америке.

Евгений

Не живите Америкой, живите РУСЬЮ

Просто Ой,Но Не Наивный...

Нафига мне и в азии неплохо

Счастье Снова В Моде❤

Пасхальные кролики у католиков