Александр

Чем отличается блаженство от благодати ?

Ответы
Елена И Алексей Герасимовы

Блаже́нство – согласно Священному Писанию – состояние приобщённости к благу, одна из характеристик единения с Богом, Который Сам называется блаженным (1Тим.1:11).
Блаженство – высшее состояние духовного и телесного бытия, достигаемое верующими на пути стяжания благодати Святого Духа, преодоления внутренней противоречивости, обретения единства с Богом, спасения, и жизни вечной а Благода́ть - одно из ключевых понятий христианского богословия, рассматривается как дар для человека от Бога, подаваемый исключительно по милости Господа, без всяких заслуг со стороны человека и предназначенный для его спасения и освящения

Александр

а без писания и веры блаженство для человека не доступно да

Елена И Алексей Герасимовы

Вы спросили - получили ответ.Если в простой жизни то наверно это называется подругому

Александр

блаженство - это состояние души, и вера к ней не имеет никакого отношения

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

блаженство .. это мирское и человеческое удовольствие.. от наслаждения отдыха или расслабления -!! а блогадать ... это уже духовное и этическое религиозное состояния верующего человека ... в момент психологического состояния!!

Александр

вера к благодати не имеет никакого отношения, это состояние души

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

состояния души и ее удовльствие и качество верующего это и естьблагодаь

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

Благода́ть одно из ключевых понятий христианского богословия, рассматривается как дар для человека от Бога, подаваемый исключительно по милости Господа, без всяких заслуг со стороны человека в уважения бога и предназначенный для его спасения и освящения («возрастания в благодати»). благодать понимается как действенное снисхождение Бога к человеку, действие Бога, изменяющее сердце человека, и само свойство указывающее на бога доброту и милосердие. в представлении о благодати сочетается понимание её одновременно как деяния и как силы --так везде трактуется

Александр

религия и благодать, что общего

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нуу - смысл в том что -верующий и жаждующий оного общения с богом -и прочего !!- присувствует состояния отчуждения и напряжения как психологического и душевного равновесия нарушения !! - а якобы уже после - приходит благодать и дарования ума \\ советов от бога --))))- стабильность и душевное спокойствие -- и есть благодать--!!

Характер- Не Подарок

Пришла с работы, откинула в сторону обувь на каблуках налила себе ванну с душистой пеной и нежись в ней- это блаженство. А майским вечером в саду сядь на скамью и наслаждайся ароматами цветов и пением птиц- вот это благодать!

Александр Максимов

Благодать это не чувство, а бесплатный дар от Бога- спасение и рождение свыше дано Богом по благодати через Иисуса Христа, а блаженство это чувство радости и удовлетворения от достижения человеком конкретной цели!

Александр Максимов

Именно! Тот который не знает этого- никогда не знал Бога и никогда не соприкасался с Ним!!!

Александр

🙂 лечитесь

Александр Максимов

Уде Александр- здоров, потому что мой Бог- Иегова Раффа!!

Б-
Барышня - Крестьянка

Мне кажется, блаженство физиологично, а благодать нисходит свыше (от Святого Духа) 😇🌈✨

Денис Меньшиков

Когда выпьш,это блаженство, когна напьёшься в дрызг, этто благоать, ни чего не помнишь

Виктор Ш

Блаженство эгоистично. Благодать альтруистична ( благо дать, передать)!

Александр

но и то и другое человек чувствует

Виктор Ш

Блаженство чувствует, да, но оно не делает человека счастливым после. Нельзя вечно находиться во блаженстве.
Благодать навсегда, если её причину осознать.

Игорь Дубошин

Разные состояния, переживаемые человеком на эмоциональном уровне.

Константин Лисицын

Благодать снизосходит. Блаженство -добиваешься сам.

Константин Лисицын

Добра!!

Александр

здоровья 🙂

Константин Лисицын

Благодарю!!!

Толя Попов

😳😲🤪..........вы шо !........аще ?.......каардинально☝️😩

Тимофеева Светлана

Благодать - дар небес а блаженство - земли

Александр

состояние души

Анатолий Владимирович

благодать снаружи, а блаженство внутри...

Жа
Жанна

Первое индивидуально, второе социально

Жа
Жанна

Это что за физиономия?

Александр

думаю

Петр Ушенин

Блаженство производное от благодати.

Александр

разные понятия

Юрий Гагарин

благодать способствует бессмертию

Александр

да ладно

Свободу Луису Корвалану!!!

блаженство внутри тебя

Marina Marina

Моральными устоями)))

Александр

😟 кошмар

Marina Marina

Отчасти)

Андрей Ожегов

Благо даётся!

Андрей Ожегов

Ног у него нету!

Александр

как и мозгов

Андрей Ожегов

В смысле как не с того ни с сего придёт блаженство!

На
Наблюдатель

ты еврей

Александр Глибчук

почитай

Александр Глибчук

интернет

Александр

я так и знал что люди думать разучились

Александр Глибчук

я знал что ты поймешь.....