Натали

Пустой карман- это не страшно... Страшно-пустота в сердце? Да!?...

Ответы
Ва
Вася

Петр Мамонов о смысле жизни — Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебе помощник и встретился недаром. Он тебя или испытывает, или любит. Другого не дано. У меня был случай в молодости. Выпивали мы с приятелем, расстались поздно. Утром звоню узнать, как добрался, а мне говорят: он под электричку упал, обе ноги отрезало. Беда невыносимая, правда? Я к нему в больницу пришел, он говорит: «Тебе хорошо, а я вот...» — и одеяло открыл, а там... ужас! Был он человеком гордым. А стал скромнейшим, веселым. Поставил протезы, жена, четверо детей, детский писатель, счастьем залит по уши. Вот как Господь исцеляет души болезнями физическими! Возможно, не случись с человеком горя, гордился бы дальше — и засох, как корка черствая. Таков труднопереносимый, но самый близкий путь к очищению духовному. Нужно каждую минуту поучаться, каждую минуту думать, что сказать. И созидать, созидать, созидать. Жизнь порой бьет, но эти удары — лекарство. «Наказание» — от слова «наказ». А наказ — это урок, учение. Господь нас учит, как отец заботливый. Ставит маленького сына в угол, чтобы он в следующий раз не делал плохого. Дитя рвется, а отец держит его за руку, чтобы под трамвай не попал. Так и Бог. Искушения — это экзамен. А экзамен зачем? Чтобы его сдать. В этих испытаниях мы становимся все чище и чище. Золото в огне жгут, чтобы оно стало чистым. Так и души наши. Мы должны переносить скорби безропотно, без вопроса «за что?». Это наш путь.

Виктор Поздняков

Задолго до рождения каждого ребёнка Владыка Вселенной, составляет план. И для лучшей реализации его – даёт таланты.
Великий смысл, радость и счастье жизни заключается не в твоём благополучии или благосостоянии твоего кошелька, а в познании и исполнении своего предназначения, в основе которого непременно лежит любовь. Ибо Бог есть любовь.

Гуля Ш

Вы правы...Главное в сердце и в жизни любовь близких и те которых любишь.И приятно,когда осознаешь,что ты не зря прожила эту жизнь.Что тебя любят близкие и дорогие тебе люди...А это в в нашеи жизни стало мало...Люди порои не осознают,что не главное-деньги...Это приходяще и уходяще...Главное в жизни дорожить отношением своим и близких...

Натали

Вы правы)))

Канат Курманов

Сидят парень с девушкой на берегу реки, поздно ночью и смотрят на небо. Парень: - Дорогая. вот видишь сколько звезд на небе, вот, все это я тебе дарю, все цветы в этом мире твои, все замки твои..... . Девушка: - Слушай. Вова, что у тебя вообще денег нет ,что ли?

Андрей Опалев

Страх по-определению - чувство, ощущение испытываемое при состоявшейся или ожидаемой потери чего-либо - вещи, состояния, человека итд. Особенно на фоне неверия, в способности обрести это или лучшее что-то вновь .

Елена

И чем со своим сердцем полным любви и сострадания людям-то помочь? По головке погладить, сказать - не плачь, всё наладится. Тоже конечно хорошо, но реальную помощь без денег не окажешь.

Натали

Ваша правда!!) Но жалеть все равно надо!)

Александр Лысков

сегодня все обращают внимание на карман,но но главное что у человека внутри . особенно если хочешь жить с этим человеком или строить дружеские -доверительные отношения

Андрей Заруба

В сказке Гауфа была сказка про камень в сердце. Меняли деньги на сердце. Жили хорошо. Без проблем. Пока один из бессердечников не женился. Вывод все проблемы из-за баб.

Натали

Ахахаха))

Ольга

Согласна. Пустой карман -это совсем не страшно,
А страшно, когда в сердце пустота.
Не деньги, а простые чувства важны.
Поймите, эта истина проста....

Артур Табынбаев

Натали, хотите рассказать об этом более чем 400 тысячам активных пользователей, заинтересованных в получении дохода, без использования СПАМа?

Натали

Нет...

Александр Крамаровский

Когда пустота в сердце, ты становишься быть похожим на живой труп. Нельзя этого допускать делать ни с собой, ни с о своими родными и близкими.

Андрей Волин

Но деньги тоже иногда нужны для жизни! Совсем отказываться от них не стоит это тоже крайность! Унас ещё не наступил полный комммунизм!!

Selena O`neel

Хоть и не доктор, но подозреваю, что пустота в сердце может привести к инфаркту миокарда. Может, Вы имели ввиду пустоту в душе? 🙂

Io
Ioan

женщины могут научиться всему- зарабатывать, водить авто, растить детей, сажать деревья, для этого нужно лишь -НЕУДАЧНО ВЫЙТИ ЗАМУЖ)))

Гера Г

думаю от Пустой карман и Пустота в сердце. У ЧЕЛОВЕКА ВСЕ МЫСЛИ ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ НА ЕДУ, ОТ ЭТОГО И СЕРДЦЕ БОЛИТ И РАДОСТИ НЕТ.

Виктор Онищенко

Пустоты в сердце не бывает,оно всегда чем то наполнено.Вот только чем?Кто является источником наполнения,Бог или дьявол?

Ге
Геннадий

хорошо,если все так женщины думали. в сердце все не вместится. и машина, и дача, деньги.да ему это не надо.

Николай Павлов

Нет. Попробуйте-ка с полным сердцем и пустым карманом прожить... Вот интересно, как долго получится?

Фархад Исмаилов

Да!
Но пусть у тебя и душа будет наполнена Весной, и в карманах весна "зеленеет".
Да и у меня - тоже.

Николай Новиков

Пустота кармана начинается с пустоты в сердце, это когда ничего не надо и ничего не интересно