Дедушка Старенький

Вы можете представить, чтобы Байден приказал бомбить Торонто и Ванкувер, так как ему сказали, что там запретили разговаривать на английском языке, а оставили только французский?
Я не могу это представить.
А для путиноидов такой бред в качестве оправдания войны это нормально?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Тут ведь как... Демократия - как беременность, её не может быть "слегка" или "частично", она либо есть, либо её нет. Это я к тому, что в стране Байдена, скажем, можно всю жизнь прожить на Брайтоне, и по-английски даже "йес" не понимать. Или в Израиле, не зная иврита (или обходясь какими-нибудь общеупотребительными "добрый день", "как дела" и "сколько стоит"). И это - демократия. Так что вопрос языка, изучать его или не изучать, говорить на нём или не говорить - это момент принципиальный. Что для Украины, что для Латвии (к примеру). И кстати, украинцы сами через подобное проходили - сто лет назад, в Польше, когда по результатам Брестского мира Польше отошли территории Российской Империи, населённые этническими украинцами и русинами. Ответом на "деукраинизацию" и "полонификацию" были массовые беспорядки со стороны украиноязычного населения, потом пацификация (устроенная польскими властями военно-полицейская операция, если что - гугл в помощь). В общем, много там всякого происходило - и по тому же языковому вопросу в основе.
Надеюсь, вы понимаете, что я не пытаюсь таким образом как-то оправдать гнусную войну, развязанную одним плешивым упырём и его окружением. Но и одна сторона медали - без второй - меня тоже не устраивает.

Nekto Imiarekoff

Я же говорю, это частности, не принципиально. Хотите, скажу, что в частностях - Брестский там договор, Рижский, приоритеты признания Польши в границах тех лет - я не прав? Да легко! Но суть названной мной проблемы от этого не меняется ни на йоту.

Дедушка Старенький

Правы. Извините за занудство.

Nekto Imiarekoff

Ну и вы на моё не серчайте.

Nekto Imiarekoff

🤝

Сергей Синьков

Тут и представлять нечего. Ирак разбомбили потому, что один пиндос потряс пробиркой со стальным порошком, а Югославию разбомбили вообще потому, что так захотели. А Гранаду бомбили потому, что там международный аэропорт решили построить, а штатам это не попалось. Перечислять можно долго.

Сергей Синьков

Тебе, уроду, только лыбиться и остаётся.

Пётр Хамов

А что Торонто или Ванкувер раньше были в составе сша? и имеют близкородственные отношения как бывшие союзные республики? Вот тут ты перегибаешь

Дедушка Старенький

Что за ТОР?

Пётр Хамов

Территория Опережающего развития подписывается на 49 или 99 лет на данной территории страна строит промышленные кластеры ведёт свою жизнедеятельность и на этой территории действуют законы той страны которая заключила договор

Дедушка Старенький

Варвары. Была идея археологический заповедник там сделать.

Пётр Хамов

🤣🤣🤣 в смысле организовать овощебазу таких масштабов😁

Бабайкин Юрий

Байден бы не стал бомбить Техас за то что там много мексиканцевв и говорят на испанском и приговаривать-моя страна-что хочу то и делаю☝️🤷‍♂️

Виталий

Если бы дело было только в языке...Кто устроил переворот? А кто начал душить русскоязычных? Кто продвигал НАТО к границам РФ?

Татьяна Тышкевич

Да у них на одно СВО куча целей. Только определиться не могут какая из них основная. 🤭

Дедушка Старенький

Вы им еще фиги показывать не начали?

Татьяна Тышкевич

Нееее. Это не мой уровень. 😁

Дедушка Старенький

Я тоже пытаюсь быть культурным.😁

Qqqq Qqqqq

скорее для украинской официальной стороны, совсем дедушко с памятья плох стал?

Мария Zаvоротько

Ну мексиканские же территории американцы аннексировали и ничего им нет за это

Мария Zаvоротько

Значит Донбасс наш получается и все земли на Украина по истории если

Дедушка Старенький

Смотря какой период рассматривать. Если достаточно глубоко копнуть, то можно обнаружить время, когда и России то не было.

Мария Zаvоротько

И Мексики значит не было

Константин Саратовцев

Если бы мы знали ВСЁ про эту кухню... Как и нынешняя херня в Палестинах.

Дедушка Старенький

И так во всем интернете.)))

Константин Саратовцев

Любое знание полезно. Не применишь, но вывод сделаешь, что и применять не стоит.

Дедушка Старенький

В чем же польза, если не применишь?

Константин Саратовцев

Как раз в этом, что этого делать не надо.

Андрей Заруба

Ну да именно такое представить легко. Ведь там америкосы

Се
Сергей

Так в Торонто и Ванкувере только английский.

Ка-Валерчик Гузенко

тогда с чего бы 43% русских украинизируют!?

Ал
Александр

у тебя плохое воображение. попробуй еще

Алина N

👏что ни слово, то прямо в десяточку!🌹

Alex Dark 🇷🇺

Байден может, вы мусор для сша

Се
Сергей

Дед, когда перемога будет? 😂

Сергей

Да, когда пить будем?) Горилку на Крещатике и в Екатерининском дворце)

Се
Серый

сравниваешь x*й с пальцем

Ханни Банни

Сливайтесь, дедушка))) то, что вы умеете тырить в интернете фразочки, не делает вас конкурентоспособным в дискуссии))😂😂😂 всем давно ясно, вы тупой как пробка😂

Ханни Банни

🤣🤣

Бо
Борис

Ну....ты и Мудо!!!!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🤦‍♂️🤷‍♂️

Nikola Mahkov

-Запросто!--