Чио-Чио-Сан

Вампира можно остановить, вонзив в сердце именно осиновый кол. Почему именно ОСИНОВЫЙ?

Ответы · страница 4
Li Kim

А остальную древесину я спокойно могу вытащить из сердца...Осиновый!Самый ядрёный !Кайф зашкаливает !!!

Олег Тарасенко

Ты посвятила себя борьбе с вампирами?Может лучше за парту сесть,чтобы тараканов в голове было меньше?

Инна Стародубцева

Я не очень сильна в вампирских тонкостях. И в вампиров я не верю, ну разве только в комаров и клещей.

Ната О

Может быть, связано с религией? Осина--последнее пристанище несчастного Иуды. Возможно, ошибаюсь...

Татьяна Капля

Осина является деревом разрушения, забирающим всякую энергию, как негативную, так и позитивную.

Иосиф Израйлитин

Осина от старости становится прочней. Поэтому из нее изготавливают черепицы для покрытия крыш

Чио-Чио-Сан

Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему

Михаил Кузнецов

Осина дерево на котором повесился Иуда. Отсюда поверие что осина способна уничтожить нечисть.

Александр Шветов

Потому что на осине был повешен Иуда. Считается, что осина избавляет от отрицательной энергии.

Ирина Бабицкая

На осине удавился Иуда Искариот,осина-вечно дрожащее ,от ветра.-деревце,в общем,клин-клином....

Валерий Котюх

Осину народ считает проклятым деревом за то, что на нём, по преданию, удавился Иуда Предатель.

Андрей Кошелев

Слухов много,но поковыряв нэт.Осина-проклятое дерево,подобное убивают подобным,клин-клином!

Александр

если есть кол другой породы древесины , вонзите , о результатах только не забудьте сообщить

Дмитрий Калинкин

Вампиров не существует! Их культ насаждает фантасмагорическая художественная литература.

Александр Разливанов

Потому что Христос был распят,на осиновом кресте.С тех пор осина считается святым деревом.

Владимир Забродин

Это дерево связано с Иудой Искариотом.Он не выдержал того что сделал и повесился на осине.

Чио-Чио-Сан

и с тех пор осина считается проклятым деревом

Владимир Забродин

И для обработки не подходит.Только на спички.

Одна Абизяна!

а типа если нормальному человеку забить осиновый кол, то он даже не почувствует да штоли?!!

Одна Абизяна!

да какие уж тут шуткулки то?)))) поделись доверием своим и оно ножом в спине к тебе вернётся!)))))))))))))

Одна Абизяна!

подводная лодка в степях Украины?!!))

Артём

Один иудей предал другого иудея, потом повесился на осине. С тех пор осина-символ очищения

April Queen

Осина издавна служила людям оберегом, отпугивая злых духов, и из нее делали даже крестики.

Ирина Нигаматдянова

осина дрожит и напугала вампира, что то такое из сказки, точно не помню. но" гугл" в помощь

Dragonborn

С древних времен осина считалась очень мощным оберегом от всего злого, темного, плохого.