Алексей Бубнов

Кто виноват, что делать и кому на Руси жить хорошо? 🙂

Ответы
Светлана Масютенко

Каждый человек--хозяин своей судьбы., своей жизни. Как он её организовал,как построил,так и живёт.Хорошо построил--хорошо живёт.Плохо всё организовал--плохо живёт.Кроме него никто не виноват.Это относится к каждому из нас,а собери всех до кучи,как говорится, в одно общество и суммируй удачников и неудачников---кого больше? Вот и делай вывод: виноваты те,кто сидел на печи и ничего не делал,чтобы улучшить свою жизнь,жизнь своей семьи,своих детей,своих родителей,друзей в конце концов,своего села,города,своей страны.Сидел и тупо ждал,что кто-то за него всё сделает. А никто за него ничего не делал,вот он так и живёт по сей день,ждёт у моря погоды.Что делать? Оторвать свою задницу от печки,засучить рукава и дерзать ! Тогда и ему и всем на Руси будет жить ХО-РО-ШО !!!

Лариса Ларина

Абсолютно согласна с Вашим мнением! Написала практически тоже самое

Людмила Козина ( Агеева )

Привычка воровать,до сих пор ,у государства,кто у казны,кто у корыта......власть даёт возможность,быть счастливым ,за счёт народа!✌️👇👇👇

Алексей Бубнов

А государство, это что? Это мы. И чиновники, тоже мы, если назначат.😄

Людмила Козина ( Агеева )

Так повелось.....!🤔🤔👎

Лидия Белокопытова

жить хорошо аллигархам м слугам народа а что делать не знаю а кто виноват все мы люди молчим вот они и пользуются нашими без действием как-то так

Надежда Сосновская

на Руси жить тому, кто не предъявляет претензии ни к кому и надеется только на себя, и любит жизнь во всех её проявлениях.

Ирина Лагунова

На Руси ЖИТЬ ХОРОШО тем, кто знает ЧТО ДЕЛАТЬ и КТО ВИНОВАТ во всех наших бедах и усиленно ждет ПОСАДКИ .... (в Лефортово)...

Алексей Бубнов

Кто же их посадит, если сожатели из той же категории?.. 🙂

Ирина Лагунова

Ну из нашей Коми уже мно-о-о-о-го там сидит..... А сначала им на Руси жить было хорошо....

Ангелина Меркулова

виноват Путин, что делать?- знает Путин, На Руси жить хорошо- Путину ....Чернышевский, Некрасов и Герцен пусть отдыхают....

Алексей Бубнов

Здравствуйте, Ангелина!😍 Я, полагаю, мы все виноваты, если не локально, Путин, тоже, общественный продукт, как и все "редиски" и не "редиски"...

Марк Немировский

Никогда не спрашивайте кто виноват. Хорошо жить счастливым людям. Всегда спрашивайте, что делать, чтобы стало хорошо?

Алексей Бубнов

Чтобы было хорошо, надо, просто, отказаться от плохого и всё будет прекрасно! Но,... к сожалению, консенсуса а определении добра и зла у нас нет. 🙂

Валентина Балашова

все природные богатства должны служить не кучке , а всем гражданам....
бедности и убожества быть не должно....

Семен Гуральник

Евреями доказано кроме всего (образование или специальность )нужно иметь МАЗАЛЬ т.е.везение удачу от Бога.

Алексей Бубнов

Ну, если человек духовно нищий, Бог на этот счёт Дал Рекомендации.😍

Семен Гуральник

Все это стихийно воспринимается

Алексей Бубнов

Стихия без мозгов, а у человека, что-то там есть.😆

Ольга Мих

Дураки и дороги. Хорошо тому, у кого хорошие дороги. Или может у Чернышевского с Герценом посмотрите.

Алексей Бубнов

Салтыков Щедрин решил это уравнение. Осталось разбудить его с просить: - "Не передумали, Сударь?!".😍😄

Ольга Мих

Это вечный принцип квантовой неопределенности. Одновременно можно размышлять либо над тем кто виноват либо над тем что делать.

Ольга Мих

Правда, доказано, что женщины в отличии от мужчин, могут одновременно думать о нескольких вещах и разными полушариями. У меня есть ответ. Во всем виноваты мужчины. Они заводят в такие дебри, что не знаешь что делать.

Юлия Мармаз

Виноваты только сами.Заниматься любимым делом.А на Руси жизнь самая лучшая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ел
Елена

виноваты дураки, делать надо дороги, на Руси жить хорошо всем здоровым и богатым людям

Алексей Бубнов

Если судить по историческим результатам, то в фильме "Гений" есть ответ: - "Страна непуганых идиотов". А кто умный? Где они все?😍

Надежда Тихонова

Не изучают теперь в школе ни Чернышевского,ни Некрасова.Теперь в чести-Солженицын.

Алексей Бубнов

Ну, это нам "партнёры" подсказали чего учить надо, похоже... Историю народов мира знать надо и всё встанет на свои места.. Да и не учат, по моему сейчас,.. услуги оказывают за бабки.😆

Надежда Тихонова

Да уж...живём именно по указке "партнёров"😭

Лариса Ларина

сами, сами...во всем сами виноваты...какие сами, такие и сани....🤷‍♀️

Julia Schönknecht)

Ваш менталитет виноват. Вы никогда не будете так жить как на западе.

Алексей Бубнов

Не,.. вы окисляетесь шибко, поскольку ,"минусовая" клемма агрессивна к окружающей среде, вас салидолом мазать надо, это вам любой автомобилист подтвердит.😃

Julia Schönknecht)

Ну на мажет

Алексей Бубнов

Короче, "везде хорошо, где нас нет...".😍

Вадим Осипов

Где мы есть, тоже неплохо!

Алексей Бубнов

Согласен, главное, найти свою нишу под солнцем!😍

Надежда Наумёнок

Кому на Руси жить хорошо....... тот не виноват и есть ему что делать.....

Алексей Бубнов

Но самое спорное, пожалуй, что такое хорошо, а, что... Короче можно по Маяковскому, а можно и отсебятиной побаловаться! 🙂

Людмила Миронова

жить хорошо тем, кто виноват, и сделать с этим мы ничего не можем.....

Ирина Гавриловна

Сами виноваты Делать хоть что то Жить хорошо тем кто у власти

Елена Софронова

Как всегда - власть, любит сласть. Им хорошо, но хотят ИШШО.

Алексей Бубнов

Привет, Леночка!😍 Так, они все из народа... Вот, в чем заковыка. Так-что, как не крути, главная проблема внутри каждого из нас, как показывает исторический путь...

Елена Софронова

Доброго дня, Алексей! Всё в нас самих, но так и должно быть. Хочешь солнца - освети Мир.

Та
Татьяна

Кто виноват, тому и жить хорошо, что уж тут поделаешь! 😄

Алексей Бубнов

Нам грех жаловаться пока, всё-таки, были в истории времена и по-круче. 🙂

Та
Татьяна

Согласна.