Иван Иванов

Знaeтe ли вы, чтo Лунa удaляeтcя oт Зeмли?

Ответы
А Не Скажу

Луна действительно удаляется от Земли, хоть и на очень небольшую величину — всего 38 миллиметров в год. По меркам космических расстояний это всего ничего, но с течением времени скорость удаление нашего спутника будет увеличиваться. Это обусловлено явлением под названием приливное ускорение. Именно оно делает орбиту нашего спутника похожей на раскручивающуюся спираль

Дядя Миша

И по ночам будет темень тмущая? Без луны то.

Иван Иванов

Мы этого не увидим. 😊

Дядя Миша

Спать будешь, что ли?

Иван Иванов

облака

Александр

Ученые из Утрехтского и Женевского университетов заявили о том, что Луна медленно отдаляется от Земли. Их расчеты показывают, что спутник нашей планеты отдаляется от нее на 3,8 сантиметра в год, сообщает Phys.org.

Иван Иванов

да

Ла
Лада

А знаете ли что вся наша вселенная мало того что крутится каждый вокруг своей оси и солнца, еще летит с большой скоростью после большого взрыва

Ли
Лия

да пусть катится на хер, надоела. От нее одни неприятности, то ветер сильный, то град летом, то приливы с отливами, то вулканы взрываются

Ли
Лия

🤣🌹

Герой-Любо V Ник Z

Недавно смотрел видео, где рассказывается как вся наша вселенная математически точно организована

Гарри Трубников

Когда оторвётся, будут временами встречаться и тогда приливы будут гигантскими.

Гр
Григорий

Да , это несколько метров в год.Для населения земли это не существенно

Ал
Александр

Непонятная штуковина. Непонятная орбита. Запустили что бы жили. Мы

Ал
Александр

Думаю все под контролем. Значит так надо

Людмила Кржисецкая

поэтому земля стала быстрее крутиться, в погоне за спутницей?😂

Иван Иванов

😊 наверное

Людмила

Может и не удаляется, а вращается по какой то своей траектории

Пётр Ермаков

Знаю и каждые сутки отслеживаю, как бы совсем не удалилась...

Вечность

Ага на 2 см в год ох как долго ждать когда её не станет

Иван Иванов

🤔 это точно!

Алексей Пимяков

вернется мы не разбегаемся а по спирали вращаемся

Алексей Пимяков

сам подумай если бы мы разлетались от взрыва то за такие годы где бы были от солнца .не смешно?

Инопланетянка.

Видимо боится заразится сумашедствием от земли.

Я Мы

😀

Виктор Орлов

Значит масса луны увеличивается.

Максим Jw

Расстояние меняется. Но в среднем оно стабильно.

Константин Котиков

Знаю — далеко не убежит ближайшие миллионы лет

Владимир Кириллов

Знаю. На три сантиметра в год, если не ошибаюсь.

Юл
Юля

я знаю что Луна не вращается вокруг Земли

Иван Иванов

А где?

Юл
Юля

она вместе с землей вращается вокруг солнца.посмотрите ученого

Иван Иванов

хорошо

Дэн Люк

сбегает зараза ....Держи зрадника !🤣🤣🤣

Дэн Люк

прошу прощения )))))) сказывается общение с украинцами )))))))

Дэн Люк

😁

Се
Сергей

да.. я сам вчера измерял штангенциркулем