Роман C

меня терзают смутные сомнения...как люди не умеющие создать утюг или телевизор летают в космос?

Ответы
Александр Сокорнов

Хм. Странный вопрос. Меня слегка удивляет Ваше удивление. А Вас что же, не удивляет, что люди, "не умеющие создать утюг или телевизор" преспокойно гладят бельё этим самым утюгом и смотрят этот самый телевизор? А ещё люди пользуются водопроводом, ничего не понимая в инженерных сетях. А в 18-м веке люди пользовались зеркалами, ни фига не разбираясь в технологии производства хотя бы стекла. Удивительно, правда?

Роман C

Можно сделать декорации за копейки а денег взять из бюджета на миллиарды

Александр Сокорнов

Конечно можно. Только на фига? Когда они, судя по всему, с такой наглой лёгкостью и абсолютной безнаказанностью и так берутся безо всяких декораций.

Роман C

ответ простой...что бы верили...ну и что что утюгов , телевизоров, машин, самолетов нет-зато в космос летаем

Александр Сокорнов

То есть ради понтов, что ли? Возможная вещь! Не зря говорят: для дурней понты - дороже денег.

Роман C

типа того ничего делать не умеем зато в космосе мы просто супер....вот както немцам или шведам этот космос никуда не упирался

Алексей Малахов

Вы думаете что диск Нипкова изобрёл не русский? Или космонавты не могут расчитать спираль для утюга? Кстати, моё первое изобретение, которое я сделал в институте называлось"измеритель нелинейности пилообразного напряжения"- посвящено именно генератору строчной развёртки телевизора. А утюг я могу сделать сам даже из крупного камня.

Роман C

щас некогда общаться....космический корабль достругиваю...ножик вот только уронил...щаа найду и додостругаю

Чирков Владимир

раньше гладили палками и вообще не было электроники лучины жгли весело жили и время скучать просто не было среди забот да хлопот, а сейчас изнежились , ожирели в туалете и то с планшетом или телевизором!

Наталья Соколова

думают, а вдруг прокатит и в этот раз- поют же безголосые по несколько веков на ТВ, не соображающие в воспитании и попы учат как детей растить, строят без образования узбеки. Вдруг и тут бы обошлось?

Роман C

Ну да как то так... шо там космос..тяп-ляп и полетели..с утюгом гораздо сложнее все, надо дырку просверлить, нефть-газ добыть, продать его американцам за доллары, потом доллары перевести юани, и за эти деньги у китайцев купить утюг...охрененная проблема, а космос вон рядом,

Светлана Коротких

Великим К ВЕЛИКОМУ... у каждого свой путь))) А знаете ли, что 80% японских изобретений имеют русские корни... они перекупали то, что нашей стране было "не нужно" в то.... время... Да и не только японские...

Роман C

а ну если только так....про утюг там ничего не писали

Роман C

а ну если только так....про утюг там ничего не писали

Фархад Исмаилов

Японцы внимательно читали наши журналы - "Знание - сила", "Техника молодежи" и даже "Юный техник". Вот чего не хватало советскому, а потом и российскому народу - так это не мозгов, а предприимчивости.

Светлана Коротких

Верно, Фархад...

Гр
Грейсвандир

лабораторию, а точнее инжениринговый центр создающий утюги проблемно и бессмысленно туда посылать... не за тем ли, чтобы они там тем же занимались?)

Анатолий Мюллер

Русский учёный В.К.Зворыкин разработал самый первый телевизор-иконоскоп в 1928г. Правда он уехал в США, но зато русский же! Всё мы умеем!😌

Роман C

а че ж тогда уехал раз все умел

Анатолий Мюллер

А я откуда знаю. Наверное ему власть не понравилась.

Роман C

почему...такой весь замечательный и уехал...а тут ему плохо было.....тут какая то нестыковочка получается...а может это и не он был...потом по его изобретению сказали всем что он изобрел......СМИ одним словом

Анатолий Мюллер

Всё может быть.

Татьяна

не терзайтесь, америкосы вообще на луну в студии высадились а потом Кубрик признался!не сомневайтесь в очивидном у нас Байканур рядом

Роман C

да со счетом проблем....видимо только до 5....служил в 88, а разработка 90-95 только колонны считать...удовлетворите мой интерес про первые 4 колоны...это кто?

Татьяна

5 коллонна эт любералюбы а первые 4 нужные так сказать ! как 5 угол

Роман C

а то есть у нас два сорта людей 4 нужных и 1 не нужный...те 4 нужны для каких целей?

Татьяна

а впм сеазали ге говорить! это военная тайна

Роман C

не был, но и не зарекался))))

Александр Ясноокий

Космонавтов всему обучают: и утюг сделать и телевизор починить ,а вот радиомастер в скафандре сразу в обморок🙃

Роман C

с помощью молотка и зубила....учат

Александр Ясноокий

Космонавт-инженер. Является экспертом в технике и следит за правильной работой космического корабля. А о выживание в тайге и говорить нечего, там не только утюг, но гриль делают🙃

Роман C

и ненецкий унитаз))))0

Пан Стефа́н

Ни машину путную создать не можем. А обувь нашу взять это же дикий кошмар! А в космос вот летаем!! 😊😊

Роман C

про машины вообще молчу...я больше про космос и утюги

Михаил Зарипов

Это разные люди. Летают и создают одни. А с гордостью оправдывают и объясняют свое неумение - другие.

Екатерина

наверное , летают подобно Вам, неумеющему создавать компъютеры , но умеющему сидеть в интернете...

Роман C

Да что вы говорите.... Что бы сидеть в интэрнете я создал себе компьютер, а не летал в космос...

Екатерина

ваш вопрос не логичен...

Роман C

вполне логичен...не можешь сшить штаны и сварить суп-в космосе тебе делать нечего

Роман C

мой вопрос в другом смысле...а летали на самом деле или как американцы на луну

Дмитрий Табунов

Телевизор как раз изобрёл Зворыкин В.К., правда, до готового вида он был доведён в эмиграции.

Роман C

видимо на родине что-то пошло не так...или шото с родиной перепутали

Дмитрий Табунов

Ой, по полной программе не так!...;-(

Роман C

так же как и с Харламовым и Давыдовым получилось))))

Роман C

а были ли они))))

Марина Шаталова

Так же как и те, которые не имеют юридического образования, берутся судить других...

Роман C

лучше бы у них его не было....идиоты....

Марина Шаталова

что не было ?

Роман C

образования)))

Марина Шаталова

у кого ?

Роман C

у тех кто берется судить

Марина Шаталова

чаще и судят те, у кого нет этого образования !

Роман C

как раз образование и мешает судить по закону

Виктория Сотова

так они в космос и летают, чтобы их не заставляли создавать утюги и телевизоры!🤓

Роман C

за утюгами))))))

Виктория Сотова

ага, заодно и телевизор оттуда прихватить 😀👍

Роман C

хоть бы уж ниеому не рассказывали где все берут, а то мало ли желающих за оптом слетать

Юргас Кирилович

Вопрос из серии: Если мужчины не рожают, как они могут воспитывать детей?

Роман C

причем чужих детей))))

Наталья Чуракова

а как люди создали космическую ракету? ведь придумали же... и они летают

Наталья Чуракова

🤔нет!....категорически против: Патриотизм - уважение и любовь к Родине, и это не означает нетерпимость к другим нациям, которое как раз провозглашает нацизм

Роман C

грань между этими понятиями очень тонкая)

Наталья Чуракова

основная грань - мораль и духовные ценности и убеждения человека. И нет на свете ничего крепче этих качеств

Роман C

Хотелось бы услышать о морали патриотизма)))))

Николай Демиденко

Чтобы ездить на авто ,не обязательно знать устройство карбюратора.

Роман C

простите за тупой вопрос....А что нужно знать за рулем?

Али Дибиров

Тогда создавали ведь, и утюги разные выпускали и телевизоров тоже.

Роман C

а щас...видимо устали

Елена Веретенина

чтоб создать телевизор - мозги нужны. А лететь в космос - не нужны.

Роман C

Понял....покурил и в космосе

Роман C

не еще то шо курил продать врагам надо шоб нэ лезли