Константин

Если у поезда колёса круглые, то что постоянно стучит когда едешь, тук - тук, тут - тук?

Ответы · страница 2
Sekach Dev

Формула круга ПR квадрат, вот этот квадрат и стучит!.. (блин)))

Константин

Хитрые какие математики :)) Чего только не придумают, лиж бы что то стучало :))

Sekach Dev

На рельсы когда ни будь посмотри... между ними есть промежуток небольшой, тепловой зазор называется... Когда тепло, то рельсы становятся длиннее, холодно... короче... по законам физики... а когда поезд движется, ты слышишь стук.. ))

Константин

А вот в Южной Америке стыки рельс сваривают и зачищают. Так как там нету такого большого перепада температур. В итоге колёса поезда служат дольше. А в РФ приходится оставлять зазор.

Aлександр Кузьмин

а до вас ещё сварные рельсы не дошли ? Давно уже не тук-тук .

Константин

В РФ они невозможны. Они возможны только в жарких регионах где нету критических перепадов температур

Aлександр Кузьмин

ехал от Питера до Саратова . Хоть бы раз тукнуло .

Константин

Там на колёсах выступы совпадают со стыками! :))

Леонид Шестаков

пи эр квадрат... площадь круга... вот эти квадраты и стучат...

Константин

Ловко эти квадраты в колёса засунули :))

Алексей

Это стучит маленький сухой комочек в черепной коробке.

Константин

А ты?! :)) Споролюшкин! :))

Константин

Ого! Вот это да! Когда снова поедешь. Стыки посмотри там. В южной Америке они сварные и зачищенные

Константин

Ну и ладно. В Индии строят поплывковую железную дорогу подводную на 2 000 километров.

Константин

Про край земли скинуть видео?

Константин

Как и почему люди пришли из-за Край земли. Реальная история человечества. №1.The edge of the earth
15 437 просмотров • 19 нояб. 2021 г. •

Чио-Чио-Сан

Ремонтник застрял в колёсах. Стучит, чтобы освободили

Та, Которая...

Либо дятел в последнем вагоне либо колеса на стыках...

Константин

Дятел психанул: ролик с отчаянной птицей набирает популярность
1 842 004 просмотра
14 мая 2015 г.

Владимир Циник

А это потому, что у всех машинистов яйца квадратные.

Вячеслав Улитин

Площадь круга - пи дэ квадрат - вот квадрат и стучит.

Ильдар Сакаев

Между рельсами всегда есть некоторое расстояние

Udarist Muz

😳стучится 🤔кто то 🤣открывай🤪узнаешь👨‍💻

Владимир Литяйкин N

Пи R квадрат- пи R стирается, а квадрат стучит

Константин

Самый развёрнутый ответ! 👍👍👍😊😊😊🎇🌠🎆

Виталий Тихий

Еда, принятая до поездки, или во время неё...

Андрей Берзенин

πr² видишь, радиус в квадрате? Он и стучит)))

Андрей Берзенин

Давай))))

Arkadij Latyshev

Колёса во время движения оквадрачиваются.

Константин

Вот что инерция чудотворная творит! :))

Владимир С

Знающие формулу круга способны пояснить!

Константин

Так и есть. Железнодорожники с математиками бухали! :))

Александр Ревнивцев

А СТЫКИ НА РЕЛЬСАХ НЕ БЕРЁШЬ ВО ВНИМАНИЕ ?

Сперанский Вадим

Термические стыки и изолированные стыки

Сперанский Вадим

По сути небольшие прогалы в рельсах в пределах 20 мм в длину

Сперанский Вадим

Ну и так же колеса имеют дефекты. Неравномерный прокат( когда рабочая поверхность вырабатывается неравномерно) из за чего усилие от поезла на рельсы колеблется. Ну и банальные ползуны( локальные протертости на колёсах образующиеся при скольжении на заблокированных колесах, чаще всего образуюися при экстренном торможении). Они стучат

Константин

Народ пишет, что это пи-эр квадрат в колёсах стучит :))

Владимир Федоров

Палкой по забору проведи и поймешь.

Константин

Пишут что пи-эр квадрат в колёсах стучит! :))

Ина Ева

И прям трясет и качает отчего-то😂

Vi
Viktor

Это стук, на стыках рельсов.

V-Враг Незалёжности - Z

стыки рельсов.Правда сега их мало