Алия

Какого рода знания по вашему мнению нужны и ценны для человека ?

Ответы
Толя Великанов

В разных странах по разному. В развитой стране, вполне можно иметь одну специальность и не разбираться ни в чем другом. Всегда есть средства оплатить услуги нужному специалисту. В России нужно знать и уметь всё, сегодня ты сантехник, завтра автомеханик, послезавтра электрик и т.д.

Алия

Многофункциональным и универсальным...

Толя Великанов

Да, иначе пропадешь.

Алия

Точно. ..

Аydar (Dobro).

Думаю ценность человека и его наследия составляет совокупность или многостороннее развитие личности и его проявления в обществе для прогресса общества в целом и отдать все лавры какому-то отдельному направлению?) -думаю будет узкопрофильно!

Алия

Точно

Евгений Лавровский Женат

Практически любое знание формально. И чем больше знаний у человека, тем больше ВОЗМОЖНОСТЬ познавать мир и анализировать знания. Некоторые чувственно-эмоциональные знания тоже очень важны для человека, но они не вербализируются адекватно.

Алия

Переведите:)

Евгений Лавровский Женат

Вербализация - это выражение словами. Адекватность - соответствие ситуации

Алия

Спасибо...я поняла что все знания нужны...

Алия

🙂

Aleksei Sirbu

Человеку, как нужна алиментарная пища,так нужна и светло политическая,духовно-интеллектуальная божественная пища, живой БОГИНЕ русской.Иначе он, становится животным и думает, только о своей брюхе.

Aleksei Sirbu

Надеятся вы ,можете на все что хотите,а требовать порядочную системы власти живой БОГИНЕ, обязаны всеми человеческими качествами.Потому что, ОНА вас спасла, от всех планов сатаны МА по уничтожении.

Алия

Вы меня уже пугаете со своей "Богиней"...

Aleksei Sirbu

БОГИНЕ пугаются ,только слуги сатаны МА ,ведьмы лжи политические,экономические и религиозные.А порядочные светлые на голову люди ,радуются ЕЙ.

Алия

.....

Aleksei Sirbu

Вы, не хотите радоваться, живой нашей победоносной БОГИНЕ??Значит вы радуйтесь, успехам сатаны МА-КПМГ-КПСС.

Се
Сергей

в принципе, при наличии высшего образования, человек разносторонне развит, однако, дальнейшее самообразование, не помешало бы...

Алия

Точно. ..

Алексей Еникеев

об непосредственно окружающем мире - как себя прокормить, как прожить, как выжить... а не узкоспецифические профессиональные

Алия

Верно

Виталий Леденец

Микoла, ты щo свoю дoмашню страныцю на дoмен "ru" засував?
- А шo?
- Так тo ж "Раша"!
- От, гады! А я думав, Ридна Украина!
😄 😄

Валентина Хачатурян

для женщины - дети, семья,вышивание, приготовление пищи; для мужчины - работа, обеспечить их всем необходимым..

Алия

Что еще надо 🙂

Валентина Хачатурян

любовь и уважение, доверие и надёжность - много чего...

Алия

Согласна . А главное Любовь . 🙂

Валентина Хачатурян

Но, девочка, помни - самое главное, любовь с себе!!!!!!!!!!, а потом к мужу, детям и родителям!!!!!!

Алия

Именно в таком порядке? Или можно поменять?

Валентина Хачатурян

такой порядок - 1-е место это ты - красивая, ухоженная, нарядная, здоровая; только в этом случае ты будешь нужна мужу и он будет о тебе заботиться и вкладывать деньги в дом, тебя и детей; а родители мужа и твои для вас всё сделали и когда они будут немощными, ты им будешь уделять внимания больше, чем себе, мужу и детям - только в таком порядке... это вековые мудрости!

Алия

Ок.:)

Ирина

Кому что.Нам с тобой знания по кулинарии,воспитанию детей,взаимоотношениям,широкий кругозор......

Ирина

Спасибо.И ты старайся.

Алия

Ок.

Ирина

Языки всегда пригодятся.Вот жаль,мой немецкий внук теряет русский.Но у него еще 4 других

Алия

Тогда все норм.

Ирина

🙂

ОК
Ольга Костюнина

Как правильно жить, чтоб не допустить ошибок, за которые будешь сам платить или твои дети.

Алия

Воспитание. Не нарушать заповедей Бога.

ОК
Ольга Костюнина

Я за свои пол века не встречала ни разу человека, который бы не нарушал заповедей Бога, к сожалению, к этому нужно просто стремиться.

Ольга Чернышева

Знания из Слово Бога - Библии, потому что это руководство от Создателя для нашей жизни.

Алия

Да

Ольга Чернышева

Жаль, что некоторые этого не понимают и не признают.

Алия

У них маска

Ольга Чернышева

2 Коринфянам 4:3 Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.

Вера Соломенникова

Многие,педагогика,экономика,право,природоведение,медицина,да практически все земные

Ильмира Фазулзянова

Мне кажется каждый человек должен стремиться к разностороннему развитию.

Алия

Да.

Александр Федченко

Все занятия хороши, которые из человека делают Человека с большой буквы!

Алия

Да

Alexey Dongle

позволяющие жить оптимальным образом. как завещал тов.Кастанеда.

Алия

Кто это?

Alexey Dongle

наш товарищ.

Алия

Ясно.

Ivan Ivanov

для кого как а вообще лишних знаний в отличие от веса не бывает

Алия

Точно. .

Viktor Klok

Как по мне, знания добра.Это честь,совесть,добропорядочность

Алия

Это фундамент для всей жизни. .

Василий Кондрашов

Знания которые дает жизнь , ну и хотя бы какое то образование.

Алия

......

Валерия Пригожина

все знания, которые помогают быть адаптированным в социуме

Алия

🙂

Павел Алексеев

Фундаментальные, которые не обесцениваются через неделю!

Алия

Ок