И.
Ирина .

Кто счастлив в браке и через что пришлось пройти, чтоб обрести это счастье? Вопрос и к мужчинам и к женщинам.

Ответы · страница 15
Дамир Валиев

Все познается (к сожалению) в сравнении или с годами. Увы. Мы иногда не ценим что у нас есть сейчас и воспринимаем сегоднешнее как должное, и мечтаем, мечтаем..........

И.
Ирина .

Так не надо витать в облаках, а ценить то, что имеете.))

Дамир Валиев

Да, и жить, и радоваться. Помогая себе руками, ногами и головой.

Дамир Валиев

Не оплакивай смертный вчерашних побед; День сегодняшний - завтрашней меркой не мерь; Ни былой, ни грядущей минуте не верь; Верь минуте текущей; И будь счастлив теперь. Омар Хаям.

Оксана Прядко

Я счастлива. Учились доверять друг другу, разговаривать, высказывать претензии от первого лица. Например: я боюсь, когда ты поступает или делаешь так то и так то.

И.
Ирина .

Очень правильный подход! Молодцы! Счастья вам!)))

Ирина Коблова

Через многое))) особенно в молодости... но главное - это взаимная любовь и желание быть вместе, тогда можно многие трудности вместе пережить и быть счастливыми🕊️

И.
Ирина .

Вы правы.))) Счастья вам!)))

Анатолий Лукичёв

18 лет уже вместе, было всякое, и ролями менялись, и пережили очень многое-главное как я понимаю, это взаимопонимание, уважение, и стремление жить ради друг друга.

И.
Ирина .

Мне кажется, вы абсолютно правы.))) Счастья вам.))

Эля Ля

В семье должно быть понимание,доверие ,общие цели .Тогда и счастье будет.Не важно ,в браке вы или нет.В ваших сердцах вы семья,а штамп в паспорте -это формалность

И.
Ирина .

Можно сколько угодно рассуждать на тему, что штамп в паспорте - формальность, пока этот штамп у вас в паспорте не появится. Это совсеееем другое дело, поверьте!))

Эля Ля

У меня в паспорте 2 штампа о браке ,так что я знаю что говорю

И.
Ирина .

Поздравляю.)))) Вы счастливы?

Эля Ля

Вполне.Просто ,не надо остро реагировать на ответы .Мнения разные бывают

И.
Ирина .

Знаете, у меня значительно больше штампов, но вот счастлива только сейчас. Это вы остро отреагировали.))) Согласна, мнения разные бывают, но не значит, что все правильные.)))

Сергей Иванов

Да вот с 91 года живём, и ништяк, Поганые 90е вместе прошли, Притёрлись, теперь взаимоподдержка. Когда пить бросил (здоровье перестало позволять) вообще малина ))))

И.
Ирина .

Молодец!))) Счастья вам!)))

Александр Болбат

Да был я счастлив в браке 12 лет. Но развелись по инициативе жены, причина в том что она изменяла, а во всём обвинила меня, что я очень плохой и нехороший человек.

И.
Ирина .

Ни в коем случае никого не хочу огульно обвинять, но как женщина сама знаю, что очень непросто решиться на измену. Должна быть веская причина, очень веская. 12 лет прожить с нехорошим человеком - это тоже нереально. У вас какое-то взаимное недопонимание, вы не оправдали надежд друг друга. И если вы были счастливы, а жена нет, то тоже наводит на мысль об эгоистичном использовании жены в своих целях. Сложная ситуация.

Александр Болбат

Все мы по жизни эгоисты, но она у меня была болше эгоисткой чем я. Во первых она единственный ребенок в семье, а значит всё для неё и она привыкла, чтобы всё всегда было для неё и только для неё. Очень часто ругались из-за того ч тоо я помогаю своим маме и сестрам.

И.
Ирина .

Я тоже единственный ребенок в семье, это еще ничего не значит, уверяю вас. И если вы что-то делали в ущерб своей семье и отношениям, не думаю, что поступали правильно. Помогать никто не запрещает, я наоборот всегда поддерживаю мужа в этом, но когда садятся на шею, это уже не есть хорошо.

Александр Болбат

А что значит на шею сесть? Жена больше сидела на моей шее еже ли они. Да и у неё постоянно были завышенные требования.

И.
Ирина .

Ваша мама и сестры понимали, что разрушают вашу семью или им все-равно? И что значит завышенные требования от вашей супруги? Она шубу-бриллианты от вас хотела получать?

И.
Ирина .

Вами все пользуются, а вы, стараясь всем угодить, губите себя и свою жизнь. Пока не научитесь хотя бы уважать самого себя, так все и будет продолжаться. Соберитесь, вы все-таки мужчина по половым признакам, не давайте вытирать о вас ноги.

Гусейн Джафаров

Счастлив тот, кто умеет прощать, уступать, понимать и идти на компромисс, независимо от гендерной принадлежности. Тогда оба супруга обретают покой и гармонию.

И.
Ирина .

Если все время терпеть и уступать, то какое это счастье?

Гусейн Джафаров

А какое это счастье, если время не терпеть и не уступать? Постоянно конфликтовать, что ли? Конечно, если это взаимно. А если нет, то рано или поздно надо принимать меры. Либо исправляться или избавляться.

И.
Ирина .

Если есть взаимная любовь, то и конфликты будут только на стадии "притирки".))) Главное - Любовь, а отсюда уважение! А если все время терпеть, то можно люто возненавидеть друг друга.)))

Тоты Кисикова

я счастлива, в браке 15 лет из них первые 5 лет были очень тяжелыми, так как был у него брак до меня и бывшая жена и дети пытались на любыми способами нас развести

И.
Ирина .

Молодцы, что не сдались!))) Счастья вам!)))

Анна Зеленко

я счастлива, ничего особенного, просто любим друг друга. 10 лет скоро как женаты, в первый же день знакомства поняли, что больше не отпустим друг друга) бонально

И.
Ирина .

Это же просто здорово! Вам очень повезло! Счастья вам!)))

Сергей Карлин

Счастлив ли я в браке? На это я смогу ответить только после смерти, а до этого всякое бывает, то так то эдак, время и жизнь как река всякий раз по разному течёт...

И.
Ирина .

Вот-вот! И я о том же! Для вас только горе постоянно.)))))) Ну такое видение реальности у вас. Мне жаль ту, что с вами рядом.

Сергей Карлин

Нет, я знаю конечно абсолютно счастливых людей, но там психиатрия бессильна... и им можно только позавидовать, их ничто не беспокоит, всё радует, они вечно счастливы. В одном детском фильме-притче Лукавый по просьбе детей сделал таким доброго городского нищего, на возмущение детей, что он с ним сотворил, ответ был прост: "зато он теперь абсолютно счастлив..."

И.
Ирина .

Вы правы, абсолютно счастливы только идиоты. Но опять же, кто в чем видит свое счастье. У кого-то суп жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий. Слишком много философствуете, попробуйте просто жить.

Сергей Карлин

Тогда я превращусь в обычного человека "постоянно счастливого". По-мне так приятнее не просто жить, а с вывертами, с мимолётным счастьем, лучше сказать радостью, (так как мы договорились, что счастье состояние надуманное) и горестями мелкими и крупными.. по мне горная река лучше красивого болотца. да и не философия это, а так мелкий треп, развлечение для тролля...

И.
Ирина .

Вот про то, что счастье - состояние надуманное я не договаривалась!)))) Тролль- на здоровье.))))) Больше не отвечу.

Татьяна Федорова

Я не скажу что была счастлива в браке но прожила в нем 19 лет. Мое счастье заключается в моих четверых детях, двух сыновей и двух дочерей, а остальное все мелочи

И.
Ирина .

Дети - это замечательно, но должно быть личное счастье. У детей будет свое.

Татьяна Федорова

Если с моими детьми все хорошо то и я счастлива, больше мне ничего и не надо

И.
Ирина .

Только в старости не предъявляйте детям претензии, что вы для них жизнь прожили. они вас об этом не просили. В любом случае, счастья вам!)))

Эдуард Пак

Самое мощное оружие у женщины-это её ум и поэтому нужно не врать не себе не жене и главное почитать друг-друга и уважать,а главное любить и не забывать об этом.

И.
Ирина .

Мужчинам тоже не мешало бы хоть изредка включать мозги.))))) Но в принципе, правильно.

Игорь Жирнов

Всем привет )) женат с 1995 г. Случалось разное.. Совет всем - живите не с родителями ... по возможности. Все ссоры происходили из за вмешательства с семейные дела .

Игорь Жирнов

А что самое страшное .. то что дети всё копируют у взрослых .. видя поведение и все ругани они начинают воспринимать это как норму в семье и не правельно воспринимают окружающий мир. В дальнейшем они так же сталкиваются с такой же проблемой .. круг замкнулся ..

И.
Ирина .

Да больше всего страдают дети! В своем эгоизме мы не думаем о них, вот опять возвращаюсь к вопросу о серьезном и ответственном подходе к выбору супруга, все с этого начинается.

Игорь Жирнов

Можно по этому вопросу обратиться к семейному психологу .Сточки зрения ни чего плохого он не посоветует . НО подскажет варианты как вести себя не навредив детям. Если ребёнок не достиг половой зрелости .. то он будет ревновать и всячески препятствовать развитию отношений. Хороший признак что новый спутник уживётся в семье это найти общее с ребёнком ИНТЕРЕСЫ !!!

И.
Ирина .

Я считаю, что надо просто всегда отдавать себе отчет в своих словах и действиях.

Георгий Георгиевич

Я счастлив прошли многое от аварии до материальных трудностей лишь измен не было думаю не дойдет до этого так как в этом году отмечаем 10 лет совместной жизни

Надежда Темнякова

Счастлива в браке!Говорят,что помнишь после стольких лет,только хорошее...помнишь -ВСЕ!!! Но не задумываясь прошла бы весь путь с этим человеком!!! Вместе 38лет!

И.
Ирина .

Какие вы молодцы! Счастья вам!)))

Илья Невзоров

Долгая история... Если коротко... Познакомились когда я был полупрализован на стадии восстановления.... Прошли все и безденежъе и скитания. Сейчас растет сын...

И.
Ирина .

Молодцы! Поздравляю!)) От всей души счастья вам!))

Irina Shachneva

Я думаю если ты встретишь своего человека, тебя "торкнет" при встрече, тогда не нужно не будет через что-то проходить, ты в душе уже будешь знать, что это твое.

И.
Ирина .

И правда "торкает", только сначала все-равно сомнения берут. Только со временем понимаешь, что .это твой человек.)))

Irina Shachneva

да нет я поняла сразу при первой встрече

И.
Ирина .

Молодец! А я вот не сразу доверилась интуиции, все опасалась. Даже когда заявление в загс подали, я вообще испугалась, забрать хотела, он спросил чего я боюсь? Я сказала, а вдруг не получится у нас? А вдруг не сложится? Характеры у обоих "подарочные".)))) Он мне четко и ясно сказал "Все будет хорошо, не думай о плохом". И только тогда от этой его уверенности я немного успокоилась. Не все хорошо, конечно, всякое бывает, особенно первое время, пока притирались. Но теперь могу сказать, что пусть не все всегда хорошо, но нас двое и мы справимся.))))

Irina Shachneva

да не надо бояться, если тебя человек в чем-то не устраивает, я думаю нужно об этом сказать. Мы в большинстве случаев, переживаем все внутри, как-будто языка нет.

И.
Ирина .

Столько раз обжегшись на молоке и на воду дуть будешь.)))

Irina Shachneva

это правильно, желаю счастья вам

И.
Ирина .

Спасибо! И вам счастья!)))

Валентин

Вопрос не коннектор. Все люди разные, то есть индивидуальны, а поэтому нету ни каких аналогий. Каждый счастлив по своему, так же как и несчастен🙂 ☝️

И.
Ирина .

Вы, наверное, хотели написать "не корректен". В какой-то степени возможно и так, но ведь никто никого не принуждает отвечать, есть кнопочка "пропустить". В том-то и дело, что аналогий практически нет, у каждого свое, вот об этом своем и разговор.

Валентин

Вы правы, у меня кнопки запали. Извините, а в остальном, это мое мнение.

И.
Ирина .

Ваше мнение принимается.))) Спасибо.))

Танюшка Барабаш

Первый год брака -притирка, оказался самым тяжёлым: ссоры, лидерство каждого из нас. Потом научились уступать друг другу, и обрели счастье, которому уже 9 лет

И.
Ирина .

Вы молодцы! Счастья вам!)))

Танюшка Барабаш

Спасибо!!! И вам счастья!!!😉😉😉