И.
Ирина .

Кто счастлив в браке и через что пришлось пройти, чтоб обрести это счастье? Вопрос и к мужчинам и к женщинам.

Ответы · страница 24
Раис Биглов

Прежде чем пойти на брак, надо научиться понимать мир, обществ
и свое место в обществе, свое ризвание.Пройти это обязательно.

И.
Ирина .

Другими словами, прежде, чем заключать брак, надо твердо стоять на ногах во всех смыслах?

Раис Биглов

Спасиби Ирина! Меня интересует филисофская сторона.

И.
Ирина .

Но материальная сторона тоже очень важна. Философствовать на пустой желудок не очень-то приятно.))))

Diana Сплетница

в браке счастливы лишь те кто нашёл настоящую любовь ,вообще быть счастливым в браке это огромный труд и самопожертвование !

И.
Ирина .

Если жертвовать собой, то в чем же счастье?

Diana Сплетница

а по другому в браке а счастливом не бывает редко бывает полная гармония)))

И.
Ирина .

Да перестаньте. Так прям все собой жертвуют и счастливы? Не все же мазохисты!

Рауан Бердиев

Брак это борьба плечом к плечу и спиной к спине,мало обрести,труднее удержать.Но награда это слышать и ждать шаги друг друга.

И.
Ирина .

Романтик!))))) Соглашусь.)))

Сергей Саламаев

Через колючую проволоку и минные поля вкупе с "боковыми обстрелами".Пройдя через это,можно считать себя счастливыми в браке.

Ююю Юлия

Я счастлива. Нужно просто быть рядом со СВОИМ человеком,чтобы он был родным.тогда через все пройти можно,и даже через измену

Ююю Юлия

Он и не утаивал.пришел и попросил помочь пережить

И.
Ирина .

ООооо!!! Да вы "мамочка"! Ну ждите еще "сюрпризов" от "сыночка" великовозрастного.)))

Ююю Юлия

Мы с Вами живём,слава Богу для вас, разными ценностями.Я вот в силу места нахождения меня и мужа,просто тем- хорошо что СЕГОДНЯ все вернулись домой живыми,тем что больной ребенок СЕГОДНЯ хорошо себя чувствует.А кого мой муж нагнетания,это мне не важно,если ей самой это не важно что ее используют. По моему звонку ОН СО МНОЙ-ЭТО ВАЖНО,И В ОТПУСК БЕЗ МЕНЯ НЕ ЕДИТ,КАК НЕ ВЫГОНЯЙ,И ПРИХОТИ МОИ ВЫПОЛНЯЕТ,И ДЕНЬГИ ТОЛЬКО В ДОМ

И.
Ирина .

Да ради Бога, если вас это все устраивает.)))) Кто кого использует - это еще вопрос, конечно. Просто однажды вы встретите Мужчину, с которым почувствуете себя именно Женщиной. Вот тогда весь мир расцветет для вас радужными красками и вы будете очень жалеть, что истратили свои молодые-золотые годики на никчемного маменькиного сыночка, который цепляется сейчас за вашу юбку, а спит с другой, с третьей, пятой. Конечно, он дорожит своей "мамочкой", которая его принимает после всех его похождений, конечно, он будет выполнять прихоти и в отпуск только с вами - это вполне себе логично. Юлия, дорогая, придет время и вы вспомните об этом разговоре, но сейчас вы просто не готовы. Можете не отвечать.

Ююю Юлия

Не дай Бог.счастья это не прибавит ни кому

Владислав Лозовой

Ни видел ни одной счастливой семьи. Если и есть краткосрочные моменты, то длится это не долго, за очень редким исключением...

И.
Ирина .

А почему бы и не получить сверхприбыль, если люди покупают по тем ценам, что я назначу?

Владислав Лозовой

Ну нас 7 млд. а ресурсов все меньше и меньше, и вопрос не только в том что люди покупают или я могу, а вопрос последствий, чем расплачиваться будем????

И.
Ирина .

Вы прям глобально мыслите.)))) А началось все с отдельно взятой семейной пары.))))

Владислав Лозовой

Так давно говорят, семья ячейка общества и все в мире связано и зависит друг от друга

И.
Ирина .

Да, вы правы. Все с ячейки и начинается.)))

Вадим Леонидович

Прошли все..... На хлеб ,бывало денег не хватало... Дети выросли.... Уже пятеро внуков.... И отношения -кончились. Нашла молодого...

И.
Ирина .

Да не в молодости дело, такого не бывает. Так просто не уходят после пережитого вместе. Что-то здесь не так.

Вадим Леонидович

Что-то сломалось. Скорее всего секс, физиология...

И.
Ирина .

Ну, простите, вам еще не столько лет, чтоб в сексе были проблемы.

Вадим Леонидович

Но против себя-же двадцатилетнего и в подметки не гожусь....

Вадим Леонидович

Т. К. Я медик по образованию, то думаю это предклимактерические изменения....

И.
Ирина .

Тем более, что медик! Простите, конечно, но пара, прожившая и проспавшая в одной постели много лет, вполне может и обсудить возрастные особенности! Тем более, что вы, как врач, наиболее осведомлены в особенностях анатомии!

Вадим Леонидович

Не получилось.... Уже скоро год как...

Просто Я!!!"

Привез свое с Дальнего востока!!!😂Через 2 года тридцатка будет.Главное пореже видеться и на глаза милой не попадаться!!!✊

И.
Ирина .

Вот это секрет семейного счастья! Очень неожиданно!))))) Но имеет место быть.))))

Просто Я!!!"

Уж я то в этом разбираюсь!!!Чем реже женщина нас видит,тем вкусней готовит!!!😂

Ав
Авигея

Чтобы быть счастливым в браке есть два правила:1) Мужья любите своих жен как самих себя. .2) Жены глубоко уважайте своих мужей

И.
Ирина .

Очень хорошо сказано! Спасибо большое за ответ!)))

Фе
Февральчик

Когда выходишь замуж думаешь ну вот оно мое счастье, а потом думаешь а мое ли оно, и зачем такое счастье пусть гуляет дальше.

Юрий Барденков

у каждго человека своя семья со своими порядками и создавать новую это ломать стериотипы и либо сломаешь либо разведешься

И.
Ирина .

С "идеальной" работой и мне не очень везет до сих пор.)))) Все хоть что-то да не так.))))

Юрий Барденков

чем больше квалификация и соответственно степень ответственности . тем больше "не так" , главное чтоб с зарплатой как то приемлемо, с работой проще чем с семейными отношениями

И.
Ирина .

Вы абсолютно правы.))) Нет, с семьей не сложнее, просто другие психологические завязки.

Юрий Барденков

Ирина ты интересный собеседник, я бы тебя пригласил в кафе но в Калугу проблемно ехать

И.
Ирина .

Спасибо, с вами тоже достаточно приятно общаться.)) Не надо никуда ехать, на свидания я не хожу, замужем и счастлива в браке. Кроме того, не в самой Калуге живу, а в области. По поводу работы прямо угадали, я снова в поисках.))))

Эльмира *******

Спокойная жизнь, интересы на стороне, предательство супруга, шанс на продолжение той жизни, что была прежде, но только шанс

И.
Ирина .

А нужен он вам, этот шанс? Устраивала ли вас та жизнь с интересами на стороне?

Эльмира *******

Шанс был мною предоставлен ему, но навряд ли будет то, что было прежде. Интересы, да были мои, но не измены. Время покажет

И.
Ирина .

В одну реку дважды не войти.

Эльмира *******

Это точно, хуже всего , когда предает и обижает тот человек, который должен защищать и любить.

И.
Ирина .

Вот именно! И кем надо быть, чтоб снова доверяться этому предателю?

Дмитрий

я!вот уже 10 лет,это второй брак,и нам не пришлось двигаться через тернии,уроки прощлого сами расставили всё по своим местам

И.
Ирина .

Очень за вас рада! Молодцы! Счастья вам)))

Дмитрий

спасибо!И вам того же!!!😉

Вадим Доркин

Я проходи очен Устав очень много Жена офицера,после инекотороих лет убегоют.По ме хорошо,причодешь ноет,а за чем она нужна?

И.
Ирина .

Простите, я не очень поняла вас.

Boddon Andianov

сложен вопрос и ответ у каждого своя индивидум в этом ктот тупит и мозгах непонятки у других своис проблемы пока не на шел!!

Boddon Andianov

да надеюсь прекрасное в этом??)))

А Б

Всё когда нибудь проходит.Огонь умеете поддерживать в мужике и наоборот и будет счастье в браке.Угас огонь ...разбегайтесь.

И.
Ирина .

Если еще не обожжет этот огонь!)))

Iurii I.r.

Любимые по настоящему.(не по расчёту). Независимо от сложности жизни - поддерживать друг друга. И будет вам счасье. 👦 и 👧.

Рустам Айдамиров

Счастлив тот у кого а семье взаимопонимание взаимоуступки ... короче всегда должна быть взаимность иначе это брак а небрак

И.
Ирина .

Рада, что поняли друг друга.))) Счастья вам!))

И.
Ирина .

Спасибо.))) Имею, берегу.))

И.
Ирина .

А стоило ли, если не приносило счастья обоим?

Рустам Айдамиров

Да вроде были счастливы и вдруг что то пошло не так

И.
Ирина .

Вдруг не бывает, уж поверьте.

Татьяна Швалова

должно быть взаимопонимание и уважение,а через что пройти у каждого по разному но терпение должно быть и наверно любовь....

И.
Ирина .

Все так, но все-таки любовь в первую очередь.))

Алексей Тельнов

этот путь пройти заново мне бы не хотелось,но а еще я узнал,как можно это легко разрушить,хотя казалось уже не зыблемым...)((

Алексей Тельнов

ага,только жизнь за него дорого берет,ну если и не дорого,то все равно обмену не подлежит...))

Алексей Тельнов

подам на нее в организацию по защите прав потребителя...))))))))))))

И.
Ирина .

Четырнадцать дней-то минуло, так что ваша претензия просрочена!))))