И.
Ирина .

Кто счастлив в браке и через что пришлось пройти, чтоб обрести это счастье? Вопрос и к мужчинам и к женщинам.

Ответы · страница 27
Виктор Яковлев

Терпимость, снисхождение, уважение, это и не только это приводит к любви, но чтоб достичь, надоть претерпеть гордыню.

И.
Ирина .

А разве не с любви все начинается и все, что вы перечислили не являются производными любви?

Виктор Яковлев

Она, любовь, любовь к человеку имею ввиду, у гордеца никак не проявится.

И.
Ирина .

Вы правы, можно быть гордым и любить всем сердцем, но гордыня - это уже нечто другое.

Виктор Яковлев

Гордость и гордыня отнюдь не рядом.

Юрий Вилисов

Счастье в постоянной возможности находиться с любимыми людьми. Через Терни реальности и отсутствии бабушек рядом...

И.
Ирина .

Да все в жизни бывает, иногда и разлучаться приходится на некоторое время, так складываются обстоятельства. Но ведь это не значит, что теряется любовь.

Галина Выборцева

Их так мало -счастливых в браке. И почему то мне кажется,что действительно счастливые не станут ответать на вопрос...

И.
Ирина .

Когда кажется, говорят, надо перекреститься. Счастливых больше.))))

Галина Выборцева

Да я то и перекрещусь......... Ну хорошо, допустим счастливых в браке действительно больше, тогда не поделитесь информацией сколько "Счастливых" вам ответило, или сколько таких знаете вы лично,..... Ах да и еще , а что, лично для вас -" счастье в браке", и это тоже самое что имеют в виду ваши знакомые "Счастливцы"?

И.
Ирина .

Нарочно считать не буду, я все-таки не статистик. Так что если интересно, посчитайте сами ответы на мой вопрос. Лично знаю 8 счастливых семейных пар достаточно близко, чтоб понимать, что люди действительно счастливы, хоть порой и ссорятся и происходят разные недоразумения и разногласия, но ведь мирятся и живут дальше в паре. Для меня счастье любить и быть любимым со всеми вытекающими, равно, как и для тех, кого я знаю. Понимаете, обычно круг общения формируется именно по общим понятиям каких-то важных вещей.

Оксана Бабкова

16 лет в браке счастлива и каждый раз через чего-то проходим, и обретаем с каждым разом все больше, и больше Счастья )))

И.
Ирина .

Поздравляю.))) Счастья вам!)))

Оксана Бабкова

Спасибо.))) И Вам счастья в личной жизни.

Алексей Черепанов

Это счастье каждой семь ! Они этим и крепки ,так держать ! Об этом слогают стихи песни и открытия Мирового масштаба ...

Сергей Глазунов

Иришка, долго ждать придётся ответа на твой вопрос. Ведь таких немного, и счастливые редко в интернете зависают🌷

И.
Ирина .

Что я придумала? Что оба прошли долгий путь друг к другу? Что не побоялись долгов и болезней? Что моя мама всячески вредит нам вот уже полтора года, а мы оба все это терпим? И что бы ни было - мы вместе, помогаем поддерживаем, а не топим друг друга, как у обоих было раньше!

Сергей Глазунов

Ну а маме то что за печаль из того что вы так дружно живёте?

И.
Ирина .

Мама эгоистка у меня. Да у многих так, с кем ни поговори. Тещей тоже надо уметь быть.

Сергей Глазунов

Мда, это тяжело, когда от родных людей никакой поддержки.

И.
Ирина .

Это моя ложка дегтя.)))) Чтоб жизнь медом не казалась.))))

Людмила Корышева

Быть счастливым в браке в наше время такая редкость. Счастливым может быть только свободный и независимый человек.

И.
Ирина .

Человек не может быть счастлив сам по себе, ему нужна пара.)))

Людмила Корышева

Это Ваше субъективное мнение....

И.
Ирина .

Это мнение большинства.)))

И.
Ирина .

Можно убеждать себя, что абсолютно счастлив в одиночестве и самодостаточен, можно даже в это верить. Но когда встретите свою пару, всю эту философию можно и нужно засунуть.... отгадайте куда?))))) И наслаждаться настоящим счастьем вместе!))))

Людмила Корышева

Это понятно, с этим согласна.К этому стремится каждый молодой человек и девушка....НО в наше время это счастье недолго длится....

И.
Ирина .

Ну почему же? Если все основано только на взаимном сексуальном влечении, как обычно у молодых бывает, то понятное дело, секс приедается, бытовуха наваливается и здравствуй, раздел свадебных подарков.)))) Ну а в более зрелом возрасте, когда уже есть голова на плечах и довольно устойчивые жизненные позиции, то вполне себе возможен счастливый союз двух самостоятельных и самодостаточных людей, и это вполне может продолжаться до конца жизни. Хотя, некоторые и смолоду ухитряются сохранять семьи и с удовольствием празднуют золотые-серебряные свадьбы в круга внуков и детей.

Людмила Корышева

Бывает, бывает.....но всё реже.

Мария Суворова

Я скоро буду в браке но мне до него надо проити большой и сложный путь длиною с пол года до одного года ,очень тяжело

И.
Ирина .

А с чем связана такая отсрочка?

Мария Суворова

Со здоровьем! !свадьба и семья вы просто не представляете как можно о ней мечтать со слезами! !берегите себя и своих близких! !!поругались сильно подоидте извинитесь если даже вы правы и наслаждаитесь

И.
Ирина .

Почему же, представляю.... У меня свадьба была, как в тумане, давление было очень высокое. Через неделю после свадьбы срочным порядком отвезли на скорой в областную больницу, как врачи сказали, жить оставалось максимум неделю... Откачали, слава Богу, потом операцию сделали, муж выхаживал всю зиму. Сейчас при каждом подозрении бегу в больницу проверяться.

Мария Суворова

Умница что выжила и муж молодец что не импугался меня тоже невеста ждёт и согласна ждать и пол года и год ...и молится за меня и за нас с ней так же и я ...за месяц я много обдумал и видел много того что не замечал например грязь и крепкую любовь и фальшивых друзей но я рад что со мною моя невеста осталась и преданные друзья которые пришли и принесли пачку сигар поддержав остались со мною

И.
Ирина .

Ладно, пережито. Вы тоже держитесь. Все будет хорошо.)))

Мария Суворова

Конечно спасибо и вам чеп все хорошо было

И.
Ирина .

Спасибо.)))) Помните, что самая темнота перед рассветом. Значит скоро рассвет!

Гаянэ Егоянц

Счастье в браке-первые лет 5. Не верьте, если скажут больше. Дальше - это или привычка, или безисходность.(у кого как. )

И.
Ирина .

А как же люди живут счастливо по 20, 30, 40 лет вместе?

Гаянэ Егоянц

Это исключение. Бывает, но редко!

И.
Ирина .

Почитайте ответы на мой вопрос,))) Столько людей не могут врать.)))

Гаянэ Егоянц

Могут, деточка! Могут. Все врут, поверьте.

И.
Ирина .

Нет, простите, не поверю.)))) Я знаю много людей, кто счастлив в браке долгие годы.))) Впрочем, если вам так будет спокойнее, считайте, что все, как и вы терпите от безысходности.

Максим Бритов

когда любовь в действие а не на словах. Сказать люблю можно за пару секунд, а чтобы показать любовь, нужна вся жизнь.

И.
Ирина .

Полностью согласна! Надеюсь, что вы с таким пониманием вещей счастливы сами и сделали счастливой свою женщину.)))

Максим Бритов

да вместе 16 лет двое детей и для меня эти года как пару дней))

И.
Ирина .

Поздравляю вас! От всей души счастья вам! Немного мужчин, которые считают так же, как вы.)))

Ал
Алена

Женщина должна мужчине постоянно уступать и соглашаться, тогда и будет счастье, но у меня это не всегда получается.

И.
Ирина .

Вот это новости! Если постоянно уступать и терпеть, то какое же это счастье?

Ал
Алена

Имеется в виду МУЖЧИНЕ в полном смысле этого слова, а сейчас это большая редкость, поэтому и не получается.

И.
Ирина .

Мужчина в полном смысле этого слова и сам не будет стараться унизить женщину.)))) Вы правы, нечего бисер перед свиньями рассыпать.))) Раз сама Женщина с большой буквы, то нечего размениваться на всякую шелупонь, ищите свое Мужчину, тогда все получится само собой.)))

Алина Исмаилова

Я не стала проходить ,развелась сразу,думаю зачем тратить свое время,здоровье. Мое счастье не в муже,а в моих детях.

И.
Ирина .

Дети - это замечательно, но личное счастье - это совсем другое.

Алина Исмаилова

Для личного счастья есть молодой и красивый,который радует душу и тело,у нас не было преград. Нас обоих все устрайвает

И.
Ирина .

Ну и замечательно!)))) Счастья вам!))0

Cветлана Измайлова

Была счастлива первые 5 лет) если бы пришлось заново родиться, осталась бы старой девой и занималась только собой)))

И.
Ирина .

Во как! А что пошло не так после 5 лет?

Cветлана Измайлова

Разлюбила) видно, быт заел)

И.
Ирина .

Значит и не любили, получается. Просто попользовались, как игрушкой, а потом надоело.

Галина Тумко

Постоянного СЧАСТЬЯ наверное нет.В семье всякое бывает.Научилась прощать за тяжелый характер и ценить,что имеешь.

И.
Ирина .

Постоянное счастье только у идиотов.))))

Игорь Б.

Богатство - это прекрасно, нищета - это проверка. Мы прошли через это, но пока нищету не победили. Но были и там и тут.

И.
Ирина .

Ничего, главное, вы вместе а значит непобедимы.))) Счастья вам!)

Наталья Одинцова

через многое все должно зависеть от обоих главное понимание друг друга и всегда вовсем идти на компромис иначе ....

И.
Ирина .

Верю!))))) Счастья вам!))))) А я была несчастна в общей сложности около 10 лет, нахлебалась до сыта! Все уступала.))))) дура!))))

Наталья Одинцова

не ругай себя просто люби и будь счастлива☺️

И.
Ирина .

Вот сейчас я поняла, что можно и нужно быть счастливой!)))))) Могла и жизнь прожить и не узнать...

Наталья Одинцова

все от нас зависит у меня сыновья я их учу любить своих жен и неогорчать напрасно ценить свои отношения вроде получается ведь и я когда то училась жить и всяко было ведь это жизнь

И.
Ирина .

Согласна.))) Пусть у ваших сыновей будут порядочные и благодарные жены.)))) А то знаете ли, разные бывают.)))))

Оксана Пискарева

Прошли все и бедность,богатство, болезни, расстование, измены, счастье,но до сих пор нет этого счастья семейного((((

И.
Ирина .

Может, вы просто не знаете, что такое счастье?)))))) Ведь столько пройти и остаться вместе - это уже само по себе большая удача.)))

Борис Кучеренко

так счастье то не в этом, да и не какого отношения и иметь не может лишь только по тому, что БРАК - он и в Африке брак

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Я была счастлива в браке , но увы --- уже 3 года вдова .. Женщине надо быть очень мудрой , тогда может и сложиться все .

И.
Ирина .

Очень жаль, примите соболезнования... Вы правы, женщине обязательно нужно быть мудрой!)))

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Всем женщинам это говорю . Молодые сегодня конечно другие , не умеют договариваться .. А жаль . Поэтому и разводов много .

И.
Ирина .

Вы абсолютно правы! Молодые безмозговые, их никто не воспитывал, не прививал моральные принципы и не рассказывал о роли женщины и мужчины в семье, все стремились для них же побольше денег заработать, что накупить модных дорогих шмоток, телефоны, компьютеры... Вот и получили то, что получилось.

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

ВЫ правы . Не умеют женщины быть спокойнее , а мужчины , думают -- не ты ... так другая . Вот такая у нас сегодня молодая семья .. А очень жаль ...

И.
Ирина .

И как детей своих воспитают? Страшно подумать!

Сладкий Яд

Если бы мужчина угождал жене было бы счастье. А есл и он тупой баран ищет приятное на стороне то это не брак а бред

И.
Ирина .

Мужчина на то и мужчина, чтоб не угождать, а быть хозяином и каменной стеной от всего мира для жены. Такой вызывает уважение и желание угождать ему. А налево ходит каждый, только надо иметь ум все сделать по тихому и семью не разрушать из-за ежеминутной слабости.