И.
Ирина .

Кто счастлив в браке и через что пришлось пройти, чтоб обрести это счастье? Вопрос и к мужчинам и к женщинам.

Ответы · страница 35
Greshnic Greshnic

не питайте иллюзий счастья нет ! Сейчас люде на жертву неготовы ! а брак (семья) это жертвенность!!!

И.
Ирина .

Так и я о сути семьи. Цель -спариться, чтоб родить и вырастить потомство - это инстинкт размножения, не более того. Семья - это намного более объемное понятие. И если кто-то выбирает вторую половинку (хотя эта формулировка мне не очень нравится!) руководствуясь только инстинктом, в данном случае размножения, то такой брак развалится со скоростью света! Это без подробностей, как вы и хотели.

Greshnic Greshnic

ну вы возможно эксперт конечно я не спорю, простите меня мы наверное совершенно друг друга не поняли ! Семья это труд ! Труд двух людей и именно в самопожетвовании для другого ! Всё что я хотел сказать . всего вам доброго.

И.
Ирина .

Самопожертвование не приносит счастья, это только для мазохистов. Рано или поздно вы начинаете ненавидеть того, для кого жертвуете собой и тут недалеко до трагедии посильнее развода. 25 лет - большой срок, но если все это время жертвовать собой, своим личным пространством, своими интересами, личным временем, то.... не велико счастье. Впрочем, вам виднее. Всего вам наилучшего и спасибо за ответ.))

Greshnic Greshnic

если любите то пожертвуете всем ради любимого или любимой вы не понимаете о чём я. О какой жертве идёт речь Спасибо и вам .

И.
Ирина .

Любящий никогда не заставит любимого жертвовать всем, вы вот это еще поймите. Но есть люди, которые по характеру своему - вечные жертвы и упиваются своей жертвенностью, это отклонение в сторону мазохизма. Им действительно это приносит удовольствие.

Любовь Важная

Я была замужем три раза,но счастья не было,только дети были моим счастьем 4 милые,красавицы💓

И.
Ирина .

Так от вас зависит.))) Не спешите всех подряд кормить своими классными пирожками, оцените достоин ли очередной голодный претендент ваших пирожков.)))

Любовь Важная

не всё зависит от женщины,осудить все могут,а понять не все😟

И.
Ирина .

Да плевать на осуждающих, вы сами свою судьбу в руках держите крепко.))

Любовь Важная

а, сейчас трудно найти,одни пошляки

Игорь Поликарпов

Это как в сказке: пошел Иван счастье искать за три-девять земель... Я свою семью искал двадцать лет

И.
Ирина .

Вот это да! Ну главное, что нашли!)))) Как в песне - Лишь бы все не напрасно было!)))

И.
Ирина .

Замечательно! Счастья вам!)))

Игорь Поликарпов

Спасибо, и вам счастья, простого человеческого счастья

Lena Korotkaya

Как известно жизнь прожить- не поле перейти. Мы научились слушать и слышать друг друга , и прощать

И.
Ирина .

Это замечательно!))) Молодцы!))) А можно не делать каких-то вещей, чтоб приходилось прощать?

Lena Korotkaya

Наверное, но редко у кого получается

И.
Ирина .

Ну да.)))) Спасибо за ответ. Счастья вам!0)))

Елена Ивкина

В браке 40 лет,счастлива,но прошли через многое,можно написать книгу в стиле Толстова "Война и мир"

И.
Ирина .

За 40 лет - еще бы!))))) Вы молодцы! Не сдались, что бы ни было. Счастья вам!)))

Елена Ивкина

Спасибо ,и Вам того же желаю,в смысле счастья!

Владимир Мосалёв

37 лет в браке.Награждены даже медалью "За любовь и верность" от губернатора.В жизни всякое бывает.

И.
Ирина .

Какие молодцы! Пример для подражания!)))) Счастья вам и любви!))))

Игорь Бондаренко

семейная жизнь это как минное поле кому как повезет или хватит терпения хотя чужая семья потемки

И.
Ирина .

Минное поле тоже можно просчитать, если иметь разум. А если на авось - повезет-не повезет, но очень хочется, то в 99% подорветесь на фиг!

Александр Вагнер

Если У Вас Болят Зубы !Судя по Фото -У Меня Есть Большие Пассатижи-Не Пишите Больше-Поняли Надеюсь

Леонид Кирийчук

Да вряд ли есть такие. Многие терпят брак из-за детей, квартиры. како то материальной выгоды и т.п.

Ирина

Обычно если один из супругов дебиловат

Леонид Кирийчук

У меня такого ещё не было, т.к не было брака.

Леонид Кирийчук

А Вы меня лично знаете, что так утверждаете?

Леонид Кирийчук

Я вижу как другие такие как Вы всё время женятся и разводятся. так и выводы делаю, что какой брак может быть в стране, где семья для государства как средство манипулирования людьми.

И.
Ирина .

А что вы, Леонид, на государство киваете, если речь идет о вашем личном счастье?

Леонид Кирийчук

Так всё таки Вы меня лично знаете? Счастья у меня достаточно и даже больше.

И.
Ирина .

А вы лично знаете государственных деятелей, кто ответственен за институт брака и семьи и ваш брак в частности? Ладно, это ваше дело, ваша жизнь. Никто не запретить иметь сожительниц в достаточном количестве, незаконнорожденных детей и закончить жизнь в доме престарелых.

Анюта

Мудрость! Нужна женская хитрость и женская мудрость. Мужчины нужно только продуктивно работать.

И.
Ирина .

Да, согласна.)))) Но мудрость обычно приходит с опытом, а опыт со временем.))) Думаю, все-таки начинать нужно с любви.

Анюта

Главное, чтобы хватило мудрости и хитрости, не разрушить эту любовь! Склеивать что-то сложно!

И.
Ирина .

Да нет смысла склеивать, если разбилось...

И.
Ирина .

Дети должны видеть счастливых родителей, а не быть причиной совместного проживания двух ненавидящих друг друга и чужих по сути людей.

Анюта

А если их 2 и более? Они потом будут видеть как мама меняет им пап? Это еще хуже.....

И.
Ирина .

А зачем менять пап? Не срослось в одним, так будь мудрой и дальновидной, чтоб не ошибиться впредь. Сколько случаев, что дети отчима воспринимают чуть ли не лучше, чем родного отца, который их не растил? И еще такой нюанс - без любви двое и больше детей не бывает.))) Максимум один!

Михаил Мелешенко

Счастлив тот, кто собирает, то самое счастье по крупицем, и не поступает со счастьем как курица....

И.
Ирина .

А по крупицам его и не заметно бывает.)))

Михаил Мелешенко

Счатье -оно всегда рядом... Только наш взгляд рассеян... Нужно искать его душой...

И.
Ирина .

Только когда потеряешь, тогда поймешь, что счастье было рядом.))))

Михаил Мелешенко

Что бы понять и ногда нужно потерять, чтобы найти и потом не терять.....

И.
Ирина .

Вы правы. Но лучше ценить то, что имеешь и не терять.))

Юрий Власкин

Терпение и взаимопонимание-а еще наплевательство на закидоны второй половины-не нравится-плюнь

И.
Ирина .

Для этого нужно в первую очередь сильно любить.

Юрий Власкин

НУ если не любишь-ЗАЧЕМ ТОГДА?

И.
Ирина .

А значит все-таки любовь главное условие для счастливого брака?))

Andrei Fluerari

Со второи женой счаслив,не надо торопиться жениться нодо просто дождоться подходяшего человека

И.
Ирина .

Золотые слова! Не надо торопиться!)))

Татьяна Демшинова

И радость и боль, успехи и неудачи. Но только совместное участие укрепляет чувства. 30 лет в браке.

И.
Ирина .

Большой срок! Молодцы!)))) Поздравляю!))) Счастья вам!)))

Нуржигит Туебаков

Я счастлива. Главное сделать правильный выбор. Все остальное для идеальной пары обычные вопросы

И.
Ирина .

Выбор - это очень важно! Счастья вам!))))

Татьяна Шароватова

Оба счастливы, чтоб обрести счастье надо было развестись с первым и не терпеть 10 лет его хамства.

Владимир Соколов

Когда живёшь ради кого то, то не замечаешь ничего вокруг, и все испытания как то мимо пролетают....

Нуржигит Туебаков

Ioannis Tsitlakidis

духовная гармония друг с другом сопровождающая любовь, всегда приобретает счастье, и на долго...!

Вадим Захаров

Это вопрос риторический..... У каждого своё счастье..... В том числе и семейное... Каждый решает сам...