И.
Ирина .

Кто счастлив в браке и через что пришлось пройти, чтоб обрести это счастье? Вопрос и к мужчинам и к женщинам.

Ответы · страница 54
Вячеслав Шадрин

Мало знакомых счастливых в браке. Очень мало. Знаю только одну такую пару.

Петр Сорокин

Счастлив тот кто понимает, что трудности на пути во благо, держась за руки

Родион Низамов

Свадьба, сын, развод, свадьба , дочь , счастья ( с одной любимой девушкой );)))

Тася Гаврик

Счастье не обретают. Оно или есть, или нет. Смотря на что вы готовы в браке

Тася Гаврик

Делать по долгам скучно! По любви и по настроению - счастье)))

И.
Ирина .

Ну так а я о чем? Долг есть долг, но разница лишь в отношении ко всему этому.)))

И.
Ирина .

Вот и замечательно! Поздравляю! Счастья вам!)))

Тася Гаврик

И вам! Просто любите, ничего не требуя взамен. Любящие сами всё предложат!))

И.
Ирина .

Спасибо.))) Я счастлива в браке, ничего не требую.))

Татьяна Долбунова

я. Надо просто понять, что брак- это тяжелая работа над собой прежде всего

И.
Ирина .

Работайте надо собой, нет предела совершенству.)))

Татьяна Долбунова

а вы уже само совершенство, я полагаю. Завидую. однако

И.
Ирина .

Да я так и поняла.))) Просто не стала вас расстраивать еще больше.)))

Татьяна Долбунова

разве можно расстроить счастливого человека? Что-то в этой жизни вы так и не поняли

И.
Ирина .

Не буду продолжать бессмысленный разговор.

Дмитрий Басаргин

Ирина. А вот мой вопрос Вам. Все знают кто такая невеста, а кто такая веста

И.
Ирина .

Ну если уж по-вашим рассуждениям, то надо копать до первобытного человека.))))

Дмитрий Басаргин

Я не подвержен к терии Дарвина тем более что он сам от неё отказалсяя ещё при своем жизни.

И.
Ирина .

Хорошо, а какую теорию вы поддерживаете?

Дмитрий Басаргин

Скорее всего мне больше нравится библейская версия

И.
Ирина .

Не смотря на приверженность к язычеству?)))) Надо же, неожиданно!))) А как вам гипотеза об инопланетном происхождении? Например то, что на всех иконах четко прорисованы нимбы, а на самом деле вполне могли быть шлемы скафандров. Опять же чудеса в исполнении святых, неподвластные научным объяснениям и вообще человеческому мозгу, но вполне себе реальные с инопланетными технологиями.

Наталия Покровская

Я очень счастлива. Много лет назад пришлось пройти развод с первым мужем.

И.
Ирина .

Счастье приходит не сразу.))))

И.
Ирина .

Но если с первым мужем развелись, значит были несчастливы, ведь так?

Наталия Покровская

Несчастлива не была, потому и развод тяжелый был. Просто пришла новая огромная любовь.

Дуйсенбай Сбанкулов

Мужикам просто молчи в тряпочку и не буди монстра, торнадо мимо пройдёт...

И.
Ирина .

Если все время молчать в тряпочку, то какое же это счастье?

Валерий Викторов

Счастье когда Все кто Дорог тебе В Уме и Здравии ! А остальное это мишура !

И.
Ирина .

В общем и целом согласна.))

Толя Стародубцев

счастливы те, кто уважает друг друга, любовь проходит, уважение остается.

И.
Ирина .

Любовь не проходит, если она настоящая, а уважение это обязательная составляющая любви.)))

Василий Кротов

Счастье должно быть обоюдным. Только тогда и будет брак счастливым. ☺️

Olga Aleksandrenkova

Все через что-то проходят,каждый по разному...и каждый по своему счастлив.

Kay Pash

настоящее счастье это в РАЮ... а мы делаем все хорошее что бы попасть туда

И.
Ирина .

То есть вся ваша жизнь - это стремление к смерти?

И.
Ирина .

Фанатичных дебилов никто не собирается понимать.

Kay Pash

я же сказал что дуры не поймут

И.
Ирина .

Да мне плевать, что вы сказали, дебилоидов вообще не стоит слушать.

Kay Pash

а вы не слушайте, вы читайте что я написал... дуры не поймут...

И.
Ирина .

Много чести, на дебилов тратить время.

Kay Pash

Вы не тратьте свое время зря, дуры все ровно не поймут))) если вы считаете себя дурой то ответте

**** Просто Отвечаю

через многое пришлось, брак это тяжкий труд и его надо выполнять вдвоем..

И.
Ирина .

Слова какие - выполнять, тяжкий труд. Как-будто и не про семью, а прямо каторга какая-то.)))

**** Просто Отвечаю

для многих это и есть каторга, пока не научатся друг друга чувствовать и понимать

И.
Ирина .

Страшные вещи говорите.)))) Разве в загс идут не по своей воле, а по принуждению? Почему после свадьбы-то такая уж напряженка?)))

**** Просто Отвечаю

наверное открою вам тайну )) но многие так и идут только от того что надо)) то залетела то возраст то оказалось что была лишь страсть а потом развод или еще что. Семья рождается не в загсе а в голове

И.
Ирина .

Это не тайна, это просто несерьезное отношение к браку. Что значит - надо? Замуж ради статуса замужней женщины - бред сивой кобылы! Страсть и вовсе никакого отношения не имеет к серьезным чувствам. Предохраняться сейчас вовсе несложно ни мужчине ни женщине. Так что сами, получается, и виноваты в этой самой каторге!)))

**** Просто Отвечаю

Это мы с вами понимаем, но не стоит обобщать, дети растут в разных семьях и видят свои примеры для подражания.

Валерий Зиновьев

В жизни все было. Умейте вместе иногда помолчать, а не орать в два голоса.

И.
Ирина .

Ой, вот с этим беда! Орем так, что стекла чуть не лопаются! Соседи на ушах стоят.))))) Потом миримся, конечно....

Валерий Зиновьев

главное что бы детей рядом не было

И.
Ирина .

Детей нет рядом.)))) Отдельно живут своими семьями уже.)))

Валерий Зиновьев

мы тоже свое уже от орали, все было- сейчас уже понимаем друг друга

И.
Ирина .

А мы еще в начале.))))) Полтора года всего женаты, характеры у обоих "подарочные".))))

Саулюс Контянис

Было всякое, но жена это святое, я за неё боролся всегда, когда шкодничял!

И.
Ирина .

А без шкодничества никак?))))

Саулюс Контянис

Ну если в молодости думает нижняя голова!

И.
Ирина .

Зато честно!))))) Счастья вам!)))

Магомед Хаджиев

А черт его знает. Я в браке. Что есть, что нет. Есть дети, вот они и радуют...

И.
Ирина .

Думаю, что вы все-таки счастливы в браке, просто сами не всегда понимаете это.))

И.
Ирина .

В любом случае счастья вам.)))

Я Рисую Осень

в разводе и счастлив. через овраг говна прошёл, до конца дней не отмыться

И.
Ирина .

Как жену выбирали, то и получили.))

И.
Ирина .

Конечно. У меня тоже не с первого раза все получилось и даже не со второго.))) Но ведь получилось!

Аркадий Запара

Не через что не прошел ,просто и обычно,может жена прошла спрошу напишу:-)

И.
Ирина .

Ну и хорошо.)) Счастья вам.))

И.
Ирина .

Спасибо.)) Имею, берегу.))

Алексей Клюев

Два раза расходились, ломали характеры. Три года уже в браке и счастливы.

И.
Ирина .

Ломать характеры не стоило, конечно, но если счастливы, то я вас поздравляю.))