И.
Ирина .

Кто счастлив в браке и через что пришлось пройти, чтоб обрести это счастье? Вопрос и к мужчинам и к женщинам.

Ответы · страница 56
Ли
Лидия

Можно быть просто счастливым проходя через жизнь с любимым человеком!!!

Ли
Лидия

Не обязательно через что то проходить

И.
Ирина .

Жизнь такая штука, что все гладко все-равно не будет. Будут взлеты и падения, радости и неприятности, так вот важно вместе через все это пройти и сохранить семью и нежное отношение друг к другу.

Ли
Лидия

Но это жизнь,не стоит из неприятностей и раздоров строить преграды,чтоб их проходить потом

И.
Ирина .

Так любящие и не строят преграды, жизнь прожить не поле перейти.

Ли
Лидия

Вот и любите на здоровье и счастье на долгие года вам!!!

Ирина Воробьева

Мне лично в браке не понравилось, не нашла понимание, поддержку, любовь.

И.
Ирина .

А сами-то вы готовы были на понимание поддержку и любовь?

И.
Ирина .

Просто мы часто ищем в других то, чем не обладаем сами и очень обижаемся, когда не находим. Впрочем, с предназначенным именно нам человеком все само собой как-то происходит.))) Не верила, пока сама не встретила своего родного, любящего и любимого мужа.)))

Ирина Воробьева

Вам повезло. Я тоже хотела один раз и на всю жизнь. Не получилось, наверное, слишком много меня было.

И.
Ирина .

Нет, не в везении дело. Не один раз и у меня и у него, у нас была долгая и трудная дорога друг к другу, хоть и не знали, что есть такие на свете.))))

Тамара Клямор

ВОПРОС ОЧЕНЬ ТРУДНЫЙ-ДЛЯ МЕНЯ , ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ! ЗНАЧИТ Я НЕСЧАСТЛИВАЯ..

И.
Ирина .

Обычно, сразу люди говорят не задумываясь - я счастлив! Значит что-то у вас действительно не так. Либо вы сами не понимаете, что вам нужно для счастья.))

Тамара Клямор

КАК МОЖНО СКАЗАТЬ ОДНОЗНАЧНО -Я СЧАСТЛИВ ??? СЧАСТЬЕ КАЖДЫЙ ВИДИТ ПО РАЗНОМУ , ПО СВОЕМУ . ЭТО ПРАВДИВЫЙ ОТВЕТ И Я ЧАСТО ДУМАЮ ОБ ЭТОМ !ГДЕ МОЯ ОШИБКА ? СЧАСТЛИВЫМИ ВСЕ БЫТЬ НЕ МОГУТ....ВРУТ ЛЮДИ , ЕСЛИ НЕ ПОДУМАВ ОТВЕЧАЮТ !А КАК НАЧИНАЕШЬ РАЗБИРАТЬСЯ ----ГЛУБОКО НЕСЧАСТНЫ ! ЭТО МОЁ МНЕНИЕ

И.
Ирина .

Я могу сказать однозначно - я счастлива.)))

Тамара Клямор

Я РАДА ЗА ВАС ! С ПРАЗДНИКОМ ВАС 8 МАРТА ! ПРЕКРАСНОГО НАСТРОЕНИЯ ,МОРЕ ЦВЕТОВ И ГОРЯЧИХ ОБЪЯТИЙ !🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Дмитрий Бакланкин

Спроси себя: Счастлив ли ты? И ты поймёшь что несчастлив... имхо Конфуций

И.
Ирина .

Не все же несчастливые философы.)))) Есть и просто счастливые люди.)))

Дмитрий Бакланкин

счастливы там, где нас нет...

И.
Ирина .

Да нет, почему же? Только для каждого свое счастье и несчастье. Кому-то суп жидкий, а кому-то жемчуг мелкий.)))

Сергей Никитенко

Всё относительно ! Если тебе дороги те с кем живёшь - это и есть СЧАСТЬЕ !

И.
Ирина .

А что должно быть дальше, простите?

И.
Ирина .

Сергей, либо я, либо вы потеряли нить беседы.))))

И.
Ирина .

Хорошо.)))) Добрый вечер!)))

ОК
Олег Клюшин

Зачем такие общие вопросы. У каждой пары своя судьба проблемы и вопросы

И.
Ирина .

Конечно у каждого свое. Вопрос прост на самом деле - вы счастливы в браке?

ОК
Олег Клюшин

Живём не расписанные 18 лет всяко было и бывает надо быть (эластичным) друг к другу. Ну хотя бы пытаться , а с возрастом все становятся вреднее и терпением запастись

И.
Ирина .

Я думаю, вопрос почему не регистрируете отношения, вам не понравится. Так что не настаиваю на ответе.

Инга Коршунова

вот сущность русской женщины, к счастью через трудный и тернистый путь,

И.
Ирина .

Почему именно женщины? Разве в браке не оба стремяться к счастью?

Инга Коршунова

не понимаю, нафига жениться, если трудную дорогу к счастью протаптывать надо

Юрий Куропов

Я. Пришлось пережить три этапа, что бы сохранить семью, вырастить детей.

И.
Ирина .

Вы молодец! Счастья вам!))

И.
Ирина .

Теперь дети выросли, можно и для себя пожить. Молодцы, что не сломались и сохранили семью.))

Александр Кский

счастье не статично, это миг, каждый может вспомнить мгновенья счастья.

И.
Ирина .

Не статично, но и моментов молжет быть счастливых больше, чем несчастливых.

Александр Кский

ну не знаю, никогда не считал

**** Ленточка

Терпение, только терпение... сказал Карлсон о семейной жизни. И был прав.

И.
Ирина .

А как же уважение? Любовь наконец?

Женя Шленков

Подруга меня затрахала вот это счастья и сверху прыгает и раком и сбоку

Светлана Бойко

В моем поселке только 2 семейные пары счастливы остальные просто живут.

Оleg Viktorovich

взаимные уступки.не замарачиваться и не раздувать конфликт по мелочам

И.
Ирина .

Оно копится ваше "время от времени". Ладно, это ваша жизнь и вам решать что и как. Просто в один прекрасный момент вы встретите ту, которая не будет вас "прогибать" и возненавидите свою жену. Не вы первый, не вы последний. Очень надеюсь, что у вас обоих хватит мудрости не доводить до точки невозврата.

Оleg Viktorovich

я чувствую-что у Вас не все хорошо...устройте девишник на сутки где нибудь в сауне или на природе без мужиков как наши жены делают,маски,массажи,поболтать про мужиков,ну и все такое...поможет

И.
Ирина .

У меня все прекрасно, никаких девичников мне не требуется, вот уж никогда не любила глупые сплетни в женском обществе! Никогда и ни с кем из подруг не собираюсь обсуждать мужа - это вообще верх дурости! Мне и так завидуют, да и мужу тоже. По поводу масок и всего остального - есть салон красоты. Так что мне помогать не надо, я счастлива в браке и успешна в работе.))))

Оleg Viktorovich

не хотел Вас обидеть.простите.просто вопрос был-я отвечал.

И.
Ирина .

Спасибо за ответ и за беседу.)))

Василий Пинясов

Я счастлив, но я не браке, а пройти - через все, через весь спектр чувств.

Василий Пинясов

Да и эти тоже, есть перекресток миров на краю вселенной, мой разум там.

Василий Пинясов

В этом и есть моя проблема. Тело тут, а разума нет.

Василий Пинясов

У меня есть кошки, они и кормят тело.

И.
Ирина .

Что ж, приятного аппетита.

Василий Пинясов

Не обижайтесь, Счастливого пути.

Павел *****

просто жить и не смотреть по сторонам,главное все прощать,кроме измены

И.
Ирина .

А зачем так поступать, чтоб приходилось прощать?

Павел *****

я имею ввиду малые поступки,они есть у всех

Елена Скиба

КАЖДЫЙ СЧАСТЬЕ ПОНИМАЕТ ПО СВОЕМУ. ОН ЕЁ ЛУПИТ, А ОНА ГОВОРИТ, ЧТО ЛЮБИТ

И.
Ирина .

Это прямо мазохизм какой*-то!

И.
Ирина .

Каждому свое, вы правы!)))

Светлана Магомедханова

счастье быть вместе. а когда один уходит в мир иной другой плачет долго

И.
Ирина .

Да, к сожалению, все мы смертны.

Светлана Магомедханова

но всегда есть второй шанс.

Сергей Филимонов

Было и страшно и здорово .У всех по-разному.90 для меня и жены было что то

Сергей Филимонов

Когда в болничку к тебе с грудным ребенком каждый день.Эт что то значит.

Дима Д.

я .пройти нужно путь внутри по дороге неудач и не тешить себя иллюзиями

Дима Д.

мир суров.а точнее нас размягчают наши иллюзии.ну конечно немного везения тоже не помешает)умный учиться на чужих ошибках а глупый на своих тоже туда же))

Микула Селянинович

Через столько лет полной свободы, что захотелось чего-нибудь другого...