И.
Ирина .

Кто счастлив в браке и через что пришлось пройти, чтоб обрести это счастье? Вопрос и к мужчинам и к женщинам.

Ответы · страница 61
Ruslan Furkat

Если счастливый били бы тут не кто ни сидел бы все тут ищут чьего то

Ан
Ангел

Так что отбросьте сомнения свои,
Надо признаться открыто и честно

Юлия Евгеньевна Ефимова

мне пришлось пройти, через три предыдущих брака, чтобы найти свое)))

Роман Аксентий

Это догма - неразрешимая дилемма, с обоюдоопровергающими тезисами

И.
Ирина .

От всей души желаю вам встретить свою лебедь белую.))) И тогда не будет у вас столько текста, а просто и короткое - да, я счастлив!)))))

Роман Аксентий

Вот незнакомы вы с текстом "беседы с Заратустрой". - Даже бесприкословное счастье нуждается в оттенках . Бросьте уныние - бегите тоски.

И.
Ирина .

А и не надо мне Заратустру.)))) Я-то и без него счастлива.)))) Со всеми оттенками.)))

Роман Аксентий

Вы разрешите вас цитировать ?

Роман Аксентий

Благодарю.
Теперь счастлив.

Олег Петросов

таких не видел-есть кто создает видимость-хорошие страдают больше

Олег Петросов

дальше обманывайте сами себя

Олег Петросов

вы и это знаете-по моему несчастны вы-я лишь сказал что не видел таких-а вы уже на меня переключились-за мое окружение говорите-за мою жену -счастлив -это понятие не для семьи.

И.
Ирина .

Да что вы? Семья по-вашему это рабский труд и обязанности? К вашему сведению, это еще и права и право на счастье в том числе. По-моему, вы сами живете за ширмой, вроде бы весь такой благополучный семьянин, дети... А внутри.... Говорят же, толкни человека и выплеснится то, чем он наполнен. Ваше содержание более чем понятно.)))) А я счастлива в браке, представьте себе!))))

Олег Петросов

вы сами говорите а потом себе рассказываете себе же-вы счастливы я рад за вас-сколько дней в гаду счастливы

И.
Ирина .

Все. Каждое утро я благодарю Бога за новый день, данный мне прожить, за любимого и любящего мужа, за то, что у нас есть и к чему мы идем вместе. Хотя, вы, наверное правы, для каждого счастье свое. кому-то суп жидкий, а кому-то жемчуг мелкий.

Тамара Прохорова

я этого не знаю когда Бог счастье раздавал я не в ту очередь встала

И.
Ирина .

Во как!))))) Бог просто так никому ничего не дает и счастье в том числе.)))) Человек сам кузнец своего счастья.)))

Тамара Прохорова

хреновый я кузнец кому то делаю а про себя вспомнить не могу

И.
Ирина .

Некого винить. Чтоб тебя любили, надо любить саму себя в первую очередь! А бисер перед свиньями метать - мазохизм.)))

И.
Ирина .

Кого привлекаете, те и любят.))))) Сильные женщины, как вы, которые сами, кузнецы, привлекают альфонсов и соплежуев. Это неизбежно. Только тех, кто годиться лишь для второй роли в отношениях. А вы попробуйте отдать молот мужчине, а сами огонь раздувайте.))) Любите в себе женщину! Ох, это все непросто, я сама через это все прошла, три брака неудачных именно потому, что молот никому не доверяла.))))) Теперь в четвертом очень счастлива, что молот в сильных мужских руках!)))))

Тамара Прохорова

а у меня и четвертый не получился

И.
Ирина .

Одна и та же ошибка, Тамара, дорогая!)))))))

Елена Стратийчук

Я счастливая!!! И как завещал великий: работать работать и работать

И.
Ирина .

Не такой уж и великий, да и завещал он не работать, а учиться.)))) Рада за вас.)))

Елена Стратийчук

Вы о ком? Я о Господе...

И.
Ирина .

Тем более! Где и каким образом Он завещал такое? Я не встречала нигде, может пропустила?

Елена Стратийчук

В Библии в каждой строчке. И кто это выполняет- СЧАСТЛИВ

Елена Стратийчук

Не ну/ ну... ИСТИНА!!!

Вера Локтева

Люди по -моему понимают что они были счастливы, только расставания

И.
Ирина .

Не все, конечно, но есть и такие.)))

Вера Локтева

А вообще есть счастливые браки, я не видела, если говорят, что они счастливые, то это показуха.

И.
Ирина .

Если вы не видите, не значит, что нет.

Вера Локтева

просто многие не выносят на показ свои проблемы и спорить я не буду, может они и есть , но я за 61 год жизни не видела

И.
Ирина .

Не видели или не хотели видеть. Впрочем, вы правы, спорить не о чем. Один смотрит в окно и видит прекрасный мир, а другой смотрит в то же окно и видит только свое отражкение.

Вера Локтева

я очень рада, что есть такие семьи и пусть их будет больше на Земле, я рада за них

Св
Светлана

Пришлось пройти и ремонт и рождение детей,и Мы Счастливы!!!!🙂

И.
Ирина .

Ох, вот ремонта совместного боюсь, хотя и грядет.)))) Поубиваем друг друга.)))

Св
Светлана

Главное во время закрыть рот )))все равно он делает все по своему,а потом поймёт что вы правы...)))

И.
Ирина .

Вот-вот! У нас частенько так бывает!)))

Елена Р

Любила сама,и опять счастлива не была(((А прошла все 7 кругов ада!!!!!!

И.
Ирина .

Только взаимно должно быть, все остальное не любовь а мазохизм.

Олег Рябов

Я счастлив 26 лет уже .дети выросли внуков шесть уже.Вот оно счастье

И.
Ирина .

Действительно - вот оно счастье! Поздравляю!)))

Фе
Федор

Всё проходит... Нельзя быть постоянно счастливым, вкус потеряешь.))

И.
Ирина .

Не заставит, порода не та. Лучше продавцом простым пойду в любую палатку, чем с таким "тыкальщиком" дело иметь. А за свои грехи отвечу, да только не перед вами.

Фе
Федор

А мне и не надо, я не имею ни прав ни желания...

И.
Ирина .

А я спокойна, по работе и не с такими сталкиваюсь, так что стрессоустойчива и хладнокровна. Советуйте тем, кому тыкаете.

Фе
Федор

Ну так, тебе и советую.)))

И.
Ирина .

Потыкайте собачку в срачку, а я хвостик подержу.))) До меня-то вам, как до Луны.))))) А для хамов и быдла в любом чине есть ЧС.))) Так что пшел вон.

Владимир Артемьев

Был очень счастлив в браке! Теперь один радуюсь от такого счастья!

Владимир Артемьев

Да был самым счастливым мужем!

И.
Ирина .

Вы, наверное, просто очень позитивный человек по жизни, раз все время счастливы.))))

Владимир Артемьев

Стараюсь Ирина таким и быть!

И.
Ирина .

Что ж, счастья вам, счастливый человек!)))))

Владимир Артемьев

Спасибо! Приеду домой займусь поиском счастья! И Вам Удачи во всем!

Юрий Германович Волков

брак должен быть изначально счастливым. ничего не надо проходить.

Юрий Германович Волков

в жизни есть место всему и трудностям тоже. и радостям. и печали.

И.
Ирина .

Конечно. Об этом и разговор. Ведь часто трудности и неурядицы подвергают испытаниям пару, многие сходят с дистанции и только самые любящие проходят все вместе. А вы говорите, что ничего не надо проходить - так не бывает.)))

Юрий Германович Волков

я имел в виду, что счастье должно быть изначально, тогда и трудности не помешают.

И.
Ирина .

Вот такая трактовка меня устраивает, соглашусь.))))

Юрий Германович Волков

Слава Богу. Что вас устраивает. 😀

Камилов Камил Хамзаевич

я не жалею о выборе супруги и она наверное тоже и этого достаточно

И.
Ирина .

Главное, чтоб вы оба были счастливы.)))

Камилов Камил Хамзаевич

Счастье - это когда мы оба здоровы! вот к пенсионному возрасту ...

И.
Ирина .

Здоровье - это безусловно важно, но ведь и без любви невозможно жить.)))

Камилов Камил Хамзаевич

согласен но не все узбекские семье образовались по любви ...

И.
Ирина .

Наслышана, как же.)))) Вам повезло, как мне кажется.))

Камилов Камил Хамзаевич

И ей, моей жене со мной тоже повезло. Я хороший мужчина

Камилов Камил Хамзаевич

спасибо! Доброй ночи Ирина

Светлана Михайлина

Я замужем вторым браком, первый муж-родной старший брат нынешнего

И.
Ирина .

Надо же, как судьба сводит!)))

Светлана Михайлина

Да,мы уже 25 лет вместе,он вспыльчивый,проорется,а я помолчу,а потом тихонько свое гну,А вот детей общих нет, у него вообще нет

И.
Ирина .

Мне это знакомо, только вот я не всегда молчу, к сожалению.)))))

Светлана Михайлина

меня тоже порой накрывает,просто когда большая разница в возрасте, женщина ведет себя порой как мама,а не как жена А общего рецепта счастья один хрен нет,у всех свой, но после таких вот поворотов в своей судьбе ,я перестала обсуждать окружающих-у самой рыльце в пуху

И.
Ирина .

Знаете, у меня тоже были такие крутые повороты в жизни, что теперь уже ни от чего не зарекаюсь.))))) Плевать на возраст, главное, что оба довольны и счастливы уже 25лет!))))) И еще вам долгих-долгих лет супружеского счастья!)))) А мелкие ссоры - это фигня, не ссорятся те, у кого остыли чувства.))))

Светлана Михайлина

Спасибо Вам за теплые слова!Удачи Вам! и никогда не киснуть!

Мадина Гаджиева

Не нужно проходить ничего. Пройти через что то это уже несчастье...

И.
Ирина .

Жизнь не бывает гладкой, все приходится пройти, главное, чтоб вместе, при взаимной любви и поддержке друг друга.

Мадина Гаджиева

Проходить нужно плечом к плечу, а не соревнуясь кто лучше.

И.
Ирина .

А кто соревнуется? Мужчина и женщина в разных категориях, чтоб говорить о равенстве.

Мадина Гаджиева

Женщина гораздо сильнее...

И.
Ирина .

Женщина сильна своей слабостью и не стоит мужчинам знать о нашей силе. Нам положено быть слабыми, нежными и женственными.

И.
Ирина .

Мы с вами поняли друг друга.))) Счастья вам!))

Of
Ofeliya

я отказалась пройти через сложный период, и поэтому уже не в браке

И.
Ирина .

Вы считаете, что правильно поступили?

Of
Ofeliya

может и не правильно, но не смогла иначе. и сейчас понимаю, что не смогла бы. поэтому не жалею.

И.
Ирина .

Ну значит не ваш человек. А жалеть о прошедшем бессмысленно, что сделано, то сделано, вы правы.

Of
Ofeliya

скорее всего я ушла, по той причине, что человек был мой.. именно это и не позволило мне остаться. 17 -и лет брака будто и не было..

И.
Ирина .

17 лет - не шутки. Значит что-то серьезное.

И.
Ирина .

Ну что ж, все бывает в этой жизни. Если вы уверены, что это ваш человек, то судьба обязательно еще раз вас сведет.

Карина А-А

😁 Не....ну, так то мы счастливы, хоть и попили крови друг у друга))))

Карина А-А

🤝 приветствую коллега 😀

И.
Ирина .

Взаимно!))))) Мы и сейчас нет-нет да хлебнем кровушки друг у друга, но нам еще моя мама помогает, подливает маслица регулярно.))))) А в общем и целом, мы счастливы.)))

Карина А-А

У нас проще, мамы исключены из процесса...

Эдуард Байков

Если приходится через что-то пройти, то здесь счастьем и не пахнет

И.
Ирина .

Жизнь прожить - не поле перейти.

И.
Ирина .

Держите крепче, не растеряете.)))