И.
Ирина .

Кто счастлив в браке и через что пришлось пройти, чтоб обрести это счастье? Вопрос и к мужчинам и к женщинам.

Ответы · страница 79
Гулечка Гулечка

Я счастлива. Хотя давно не в браке, прожила всего 2 года.

Гулечка Гулечка

ТАК Я НЕ спорю. Это очень серьезно. Вы совершенно правы. СЕйчас к семье относятся как то как в поход сходить. Можем мы люди старшего поколения как то больше все это ценили. Не всех постигает это чувство "любовь". На этом же жизнь не кончается.

И.
Ирина .

Постигает всех, но не все используют свой шанс. Обычно боятся, что придется отказаться от каких-то материальных благ или придется поступиться какими-то своими эгоистичными принципами и удобствами. Впрочем, повторюсь - каждому свое счастье.

Гулечка Гулечка

От души желаю что бы нашли свое счастье. А если оно есть пусть пробудет с вами вечно.

Людмила Белая

42 года в браке и это о чем то говорит!

И.
Ирина .

Еще бы! Вы молодцы!))) Счастья вам!))

Игорь Дейлидович

Всё вроде с виду в шоколаде, но если внюхаться — то нет.

Игорь Дейлидович

Начать все с нуля — это не безумие. Безумие — это притворяться счастливым.

И.
Ирина .

А зачем притворяться? Что это дает?

Игорь Дейлидович

Отношения это всегда компромисс, без него все не долго.

И.
Ирина .

Когда присутствует взаимная любовь, уважение и взаимопонимание, то всегда можно договориться.))))

Игорь Дейлидович

Если человек способен договариваться, то у него все будет.

Юрий Кононов

Не думаю что здесь есть люди которые счастливы в браке.

Юрий Кононов

Вы правы, доля моей вины всё же больше. Я асоциальный гражданин а она сотрудник милиции.тогда ещё.

И.
Ирина .

Профессия, конечно, накладывает определенный отпечаток на характер, не спорю. Вы асоциален? Не думаю. Это ваша защита, вам нравится быть "плохим", вам это удобно. Ведь когда ты плохой, от тебя никто не ждет каких-то хороших результатов и действий, правильно? Значит не к чему стремиться и стараться. Вывод - вы незрелая личность, застрявшая на уровне развития подростка, качество присущее в большой степени Тельцам.

Юрий Кононов

Не знаю защита это или ещё что. Я близнецы. У меня не было секретов от неё пологая что это взаимно. 50

Юрий Кононов

Не знаю защита это или ещё что. Я близнецы. У меня не было секретов от неё пологая что это взаимно. Я ошибся.

И.
Ирина .

Тогда вообще все понятно.)))) Предположение, что вы никак не вырастите из подросткового понятия мира и того, что вам удобно быть "плохим", верно. Нет секретов - ошибка. Я не говорю о серьезных тайнах, а свой близнецовый флирт с каждым столбом можно и не выставлять на показ. Она из вас просто выросла, а зрелой женщине нужна, просто необходима стабильность. От вас этого не будет еще лет 10. Я сама Близнец.))))

Виталий Петренко

Нужно много трудится над своим эго,тогда всё получится

И.
Ирина .

Мы все в определенной степени эгоисты, к вашему сведению.)))) Только вот иной раз сверх меры эта степень.)))) А в нормальном здоровом эгоизме нет ничего плохого, это часть самостоятельной и растущей личности. А вот если подавлять это эго и стелиться половичком под другого - это уж точно к счастью не приведет!))

Виталий Петренко

Ну не знаю,я психологию не изучал,

И.
Ирина .

Да тут не надо быть доктором наук по психологии, чтоб провести обычную логическую цепочку. Впрочем, у каждого свое счастье.))

И.
Ирина .

Счастья вам в новом году!)))

Виталий Петренко

Спасибо,и вам всего хорошего в новом году

Александр Гликсер

Тот, кто никогда не устает трудиться над этим счастьем.

Александр Гликсер

Жену, её надо баловать, чтобы она не баловалась сама!)))

И.
Ирина .

Все в меру хорошо. Про себя не забывайте.

Александр Гликсер

Так вот партнерам и надо баловать друг друга, чтобы не чего потом было и сказать против

И.
Ирина .

Когда на шею себе посадите очередную стерву, тогда начнете кричать, что все бабы ***.)))

Александр Гликсер

А я со стервами не общаюсь))

Хайра Гамзатова

Через два развода прошла но счастье приобрела всё таки

И.
Ирина .

Очень рада за вас! Молодец! Счастье тоже надо заслужить! Будьте счастливы!)))

Хайра Гамзатова

Спасибо большое, и Вам женского счастья от души!!!!!!!

И.
Ирина .

Спасибо! Мне оно тоже через три развода досталось.))))

Хайра Гамзатова

Главное не жалеть ни о чём, дорогая...

И.
Ирина .

Только жалко время, истраченное не на тех мужчин.))) Но оно того стоило.))

Хайра Гамзатова

Вот это точно. Но как бы то ни было, говорят же, что всё, что мы имеем - мы либо заслужили, либо допустили...

И.
Ирина .

Ну да, наверное, правильно сказано.))))

Лена Спиридович

Огонь .воду и медные трубы.А еще пуд соли сьесть вместе.

Лена Спиридович

Старались,Ирочка.43 года вместе трое деток ,5 внучат.

И.
Ирина .

Надо же! Да у вас побольше пуда соли-то получилось.))))) Счастья вам!))))

Лена Спиридович

Никто и не считал ,но много сьели,всего было в жизни,но самое главное ,что мы любили друг друга даже когда ругались или спорили.

И.
Ирина .

Это самое главное, я с вами согласна!)))) Мы тоже так стараемся.)))

Лена Спиридович

Счастья Вам,Ирочка.Все будет хорошо.

Олег Ирисов

Брак это труд очень специфичный ,полюби его и все будет

Олег Ирисов

Этот труд он очень разнопрофильный ,терпение, уступки, уважение, поддержка, и помотрите в библию про жену и мужа там не много ,но без этого будет сожительство

И.
Ирина .

Какое же это счастье, если все время терпеть, уступать?

И.
Ирина .

Да перестаньте! Нет смысла насиловать и ломать себя и другого! Надо просто любить и быть любимым, тогда все само собой получается. Любимого человека стараешься не огорчать лишний раз, сделать приятное даже в мелочах и вообще принимаешь таким, как есть со всеми недостатками.

Олег Ирисов

Так вы сами об этом и сказали сейчас, слова другие а смысл тот же . Вдумайтесь.

И.
Ирина .

Так это вы мне рассказываете про неимоверный труд и постоянные уступки.)))

Аркадий Южный

Простой и правильный расчёт в выборе второй половинки.

И.
Ирина .

Интересно! Поделитесь критериями, пожалуйста.

Аркадий Южный

Например, я хотел всегда 2-3х детей и того же хотела моя половинка и это было общей целью, общим интересом объединяющим наш союз. Потом, для меня было очень важно, чтобы она не флиртовала с окружающими мужчинами и это я у неё тоже заметил, когда положил на неё глаз. И конечно она мне была симпатична как женщина и вызывала уважение своими внутренними качествами. Это три главных критерия, которые для меня были очень значимы, а остальное для меня было уже не так важно.

И.
Ирина .

Здорово.)))) То есть и разумом, и телом, и сердцем выбирали, все совпало!))))

Аркадий Южный

Спасибо и вам желаю того же!)

Ва
Вадим

Зачем через что-то проходить7 Когда просто нужно жить...

И.
Ирина .

Но ведь в жизни многое случается и не всегда хорошее.

Ва
Вадим

Преодолевать совместно трудности - это нормально.

Ва
Вадим

Главное "самим себе" на "ровном месте" их не создавать.

И.
Ирина .

Спасибо за ответ.)) Счастья вам!))

Бесик

Такой вопрос, с одной стороны, приводит в порядок мысли

Бесик

Я вам про что толкую? Про смысл бытия!

И.
Ирина .

Ну вы сказали, что с одной стороны приводит в порядок мысли, а я спрашиваю - а с другой стороны что?

Бесик

Это хорошо. Лёгкие дышат, сердце стучит.

Владимир Батенин

Счастья в браке не найти, счастье лишь в союзе по любви.

И.
Ирина .

А разве в брак не по любви вступают?

Владимир Батенин

Нет конечно. Поэтому и назвали - брак!

И.
Ирина .

Вы бы сначала хоть ради интереса изучили бы значение и происхождение слов, может потом не несли бы тут безграмотную чушь с умным видом.

Наталья Тарасова

мудрость, спокойствие, прощение, уверенность в будущем

Наталья Тарасова

без любви не будешь делать ничего ни прощать ни терпеть и будущего нет...

И.
Ирина .

Вот!!!! Все-таки именно из любви проистекает все остальные чувства и действия на чем и держится брак.))

Наталья Тарасова

Ок это самое главное в отношениях. И в идеале, когда это взаимно и искренне

Ирина Новакова

19 лет надо уважать и слышать друг друга и будет счастье

И.
Ирина .

Вот именно! Полностью согласна! Счастья вам!))))

Ирина Новакова

Спасибо, и вам счастья🌹🌹🌹

Владимир Денченков

Ни через что проходить не надо: оно-либо есть, либо нет!!

И.
Ирина .

То есть у вас так сразу все гладко получилось?

Владимир Денченков

В принципе, никаких особых "трений" не было...

Галина Алексеевна

В хорошем браке один любит , а другой позволяет любить .

И.
Ирина .

Вряд ли это хороший брак.))

Сергей Беляев

Нужно определиться Что Ты понимаешь Что такое-Счастье?

И.
Ирина .

Ну да, каждому своее счастье.))

Роман Сабитов

Нет счастья в браке. Есть удовлетворение друг от друга.

И.
Ирина .

Есть, просто вам не повезло. Либо вы как-то по-своему понимаете счастье.

Максим Малоголовый

Очень счастлив. Всегда. Не было ничего такого тяжелого.

И.
Ирина .

Очень раза за вас! Молодцы! Счастья вам!))

Артур Говоров

Счастье - когда ты доволен тем что есть, благодаря Бога.

И.
Ирина .

ничего страшного, я поняла.))