И.
Ирина .

Кто счастлив в браке и через что пришлось пройти, чтоб обрести это счастье? Вопрос и к мужчинам и к женщинам.

Ответы · страница 9
Елена Царегородцева

Огонь , воду и медные трубы! Было все измена, развод, вновь сходились, мирились, прощали. Итог всего новый брак с тем же человеком. Было очень смешно в загсе. Но зато теперь живем друг для друга и ради детей и внуков.

И.
Ирина .

Как в сериале!))) Но вы молодцы, что все-таки вместе! Счастья вам!)))

Елена Царегородцева

Спасибо. Жизнь и так как один сериал.

И.
Ирина .

Это точно!)))) Спасибо за ответ!))))

Сергей Сайбель

Я счастлив. А проходить все было приятно. я утром просыпаюсь и счастлив что с ней. Я ночью ложусь и счастлив что с ней. Иногда просыпаюсь ночью на мгновение , смотрю, любуюсь и засыпаю счастливым. Я всем того желаю.

И.
Ирина .

Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить!)))) Редко такое от мужчины услышишь.)))) Счастья вам!)))

Оксана Расстригина

Никто в браке не счастлив. Часть это не скрывают, часть преподносит, что у них все прекрасно. Просто жить надо, потому что вдвоем все равно легче, чем одному. Если только ваша вторая половина не полный психопат.

И.
Ирина .

А если я вам скажу, что большинство счастливы в браке, не поверите?

Оксана Расстригина

К серебряной свадьбе счастливы все. Потому что люди уже сроднились.

И.
Ирина .

Мне жаль, что вам так не повезло в браке, что вы живете с таким негативом... В любом случае счастья вам!)))

Оксана Расстригина

Рада за Вас и Ваш счастливый брак. Это редкость. И Вам счастья.

И.
Ирина .

Спасибо.)))) Я и вправду счастлива в браке, правда не в первом.)))

Оксана Расстригина

Моя мама всегда говорила, что первый брак "пробный")

И.
Ирина .

Да, но только старое поколение выходило замуж раз и навсегда, развод позором считался.))))) Хотя, чем жить с нелюбимым и мучаться, лучше уж развестись!))))

Aнатолий ))

Был 2 раза женат...и только сейчас понял : нельзя жить для другого..должно оставаться своё Я..Иначе твоё желание делать ВСЁ для другого считают твоей слабостью... Не теряйте своё Я, если даже очень сильно любите...

И.
Ирина .

Хорошее наблюдение.))) Полезное.))) Вы правы, не теряйте себя.)) Любить - не значит подчиняться, это мазохизм. Взаимной любовь должна быть и отсюда будет и уважение, и взаимопонимание и счастье в браке.

Дэн Vioz

Я не браке, но живём вместе уже давно... Счастлив, это когда понимаешь, что день не полон без неё, а следующий становится вообще невыносимым, если её нет рядом... а иногда хочется сбежать, но это из-за ... (промолчу)

И.
Ирина .

Да на здоровье!))) Вы главного не понимаете в людях. Есть серая масса, быдло и т. д., которые в небо смотрят только когда им шкуру смолят (не мое выражение). А есть небольшой процент мыслящих и имеющих свое мнение. И это правильное соотношение, так и должно быть для равновесия в природе! Так вот философии и учения хороши, когда они легко воспринимаются именно серой массой, толпой, для чего и Евангелия переписывали и редактировали не раз, чтоб понимали простые люди своими простыми минимальными мозгами и шли за тем, кто их ведет и куда нужно ведущему. Так что если вы хоть сколько-нибудь мыслящий, то мыслить вам приходится не только за себя, а это ответственность! А вот как раз-то от ответственности вы и убегаете! Не мешай другому? Пусть другой сигает с моста, режет стреляет, ворует, насилует - не мешай! Так выходит по вашему?

Дэн Vioz

Смысл законов, это только чтобы его соблюдали ВСЕ без исключения, только тогда хватит этих, выше мною упомянутых законов. А всё остальное кожура на перчем дереве. и смыслом своим заставляет его нарушать, даже и не догадываясь об этом. Еле лет 15 назад, когда ехал на вахту в поезде попался интересный человек. Мы с ним о многом говори и спорили, и я на тот момент отстаивал вашу нонешнюю точку зрения, но странное дело, он заводил меня в тупик моими же доводами. Вот тогда я и начал задумываться над происходящим.

И.
Ирина .

Мы с вами, что называется, начали за здравие, а закончили за упокой!)))))) Разговор был о счастье в браке, вообще-то.)) На любые законы всегда будут исключения, иначе и быть не может. Я уже говорила о людях мыслящих и думающих и о толпе. Так вот для особенных людей и законы выполняются по особенному. Если обычному среднестатистическому человеку сказать - не воруй! он покорно не будет брать чужое, потому что нельзя. А вот почему нельзя и как это "нельзя" обойти даже не задумается. Вы понимаете о чем я? Те, кто мыслит, так или иначе выделяется из толпы и толпа идет за ним, не выясняя причин своей покорности.

И.
Ирина .

Ну наконец-то!)))) Я рада!)))

Дэн Vioz

Слава тебе Господи!))) Ура!)

Валентина Остапчук

Чрез многое пришлось пройти,чтоб быть счастливою семьёю. Беды и радости вдвоём,плечом к плечу,и я не скрою, Чтоб жизнь долгую прожить,мужчину надобно любить! И будет крепче тем семья,коль будет он любить тебя!

И.
Ирина .

Замечательные слова! Спасибо! Счастья вам!)))

Валентина Остапчук

Что пришло в голову ,то и сложила в рифму.Хорошо,когда жизнь такова,что придумывать ничего не надо.

Инна Сорокина

Я счастлива в браке, через многое пришлось пройти, но своего мужа встретила в 29 лет, хоть и была у меня уже дочь, он не испугался принял её за свою, совместных детей нету, но есть уже внучка и мы очень счастливы.

И.
Ирина .

Молодцы! От души рада за вас! Счастья вам!)))

Вадим Потёмкин

Я счастлив вне брака. И вне связи с ним вообще. Для достижения пришлось пройти почти 60-летнюю школу взаимодействия с разнообразно несчастными и определить, от какой херни в голове и в жизни надо избавиться...

И.
Ирина .

Главное, чтоб вы были счастливы.)))

Светлана Жерносенко

Счастье каждый понимает по своему! Одно выдаёт счастливого человека -он излучает свет, с ним приятно рядом быть!!! Счастливый человек сам по себе не может жить с ним обязательно тот,кто делает его таковым!!!!

Ди

ух как же у вас у всех всё просто, выбирать надо правильно, надо знать за кого шла и т. д., вас всех послушать все такие провидцы, все такие правильные и все знаете вы на перед, увы этими качествами не обладаю

И.
Ирина .

Ну что сказать - увы вам!))))

Надежда

Счастье любит тишину. Поэтому говорить об этом неуместно. Можно самому сглазить. А пройти пришлось через многое: ссоры, ревность, хлопанье дверями. Но только после этого начинаешь ценить семью ещё больше.

Жанна Ростовская

Я счастлива в браке . а пройти пришлось через 12 лет Чечни в разных горных комендатурах.Когда твой дом спальный мешок , а муж на соседней горе .Короче надо хапнуть очень много чтобы понять что такое счастье

И.
Ирина .

Что бы то ни было, вы молодцы! Счастья вам!)))

Al
Aleksii

Скорее всего я обрёл счастье после брака,вспоминая то,что пришлось пройти,радость теперь переполняет день ото дня,да и смотря на окружающие семьи,понимаю что однажды возможно и они обретут это счастье))

И.
Ирина .

То есть для вас счастье в одиночестве?

Al
Aleksii

Самое дорогое что есть в жизни-это свобода,об этом упоминают многие философы и религии,одиночество наверное не совсем корректно,да я один,но не одинок))

И.
Ирина .

Свобода личности вполне себе может соблюдаться и в браке, но при взаимном уважении и достаточной степени доверия.

Al
Aleksii

Да вот сложно в наше время найти это взаимоуважение,если такую встречу наверное снова женюсь))

И.
Ирина .

Выбирайте так, чтоб отозвались и разум, и сердце, и тело. А не только что-нибудь одно.

Василий Пешков

Когда проживёшь с любимой 40 лет ....и она умирает на твоих глазах от рака (((((врагу не пожелаешь такого ((((( Даже умирая ...((( она сказала - спасибо , что был с ней и что она была как за каменной стеной - плачу (((((

И.
Ирина .

В церковь не досуг, но в Бога верю. Спасибо вам. И несмотря ни на что, дай вам Бог счастья.))

Василий Пешков

Умоляю просто - сходи в церковь !!! и свечи поставь за здравие ..всех своих Иринушка !!!!- сходи а потом можешь просто наблюдать ...за своей жизнью ))))

И.
Ирина .

Заздравные передаю через знакомую и поминальные тоже. Не надо, не умоляйте, не пойду. Где-нибудь не в своем городке, может, и сходила бы. Но пока нет возможности.

Василий Пешков

Был бы мужем твоим ....Заставил бы

И.
Ирина .

Я замужем и счастлива в браке. Нет, не заставили бы. Это дело добровольное.

Korzen Козлов

я не женат - детей нет - люблю тишину и покой - про стакан воды не надо - со мной всегда бутылка воды - легкий диабет - сушняк почти всегда - и кто там через что прошёл - но это ни кому не интересно если честно!!

И.
Ирина .

Почки проверьте, если сушняк.

Korzen Козлов

вы думайте что вы пишите - ни чего не нужно??? - это как понять???? и с почками все нормально - как у всех - так врачи говорят - до свидания - ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО!!!!

И.
Ирина .

Так это ваша мысль, что вам ничего не нужно, ни жены, ни детей, ни воды! Вы весь в себе и своих болячках! Я тоже с бутылкой воды постоянно хожу вот уже третий год, но я любимая и любящая жена, строгая свекровь, любимая бабушка. А вы злитесь сами на себя дальше! И вам не хворать!

И.
Ирина .

Это вы ни хрен до сих пор не поняли!!!! Ваши неприятности (уже патология между прочим!) у вас в голове и психике! Почитайте про психосоматику, сами все поймете. Или еще больше озлобитесь, но тогда вам точно уже ничего не поможет. Все, больше не отвечу, неприятны вы мне.

Korzen Козлов

вы мне еще и пишите - если я вам так пишу так это вы мне не приятны!!!!!

Оля Колыхалова

Я про себя не буду. А вообще счастливый брак-это лотерея или везение. Вообще-то у всех разные представления о счастье недавно Рассуждали-главное обеспеченность одна женщина_я ей а с человеком как жить....

И.
Ирина .

Все познается в сравнении. Кто-то счастлив при скромном достатке, а кто-то в шубах-бриллиантах глубоко несчастен. Каждому свое.

Станислав Кузьмин

Главное ,это взаимопонимание. и нельзя человека лишать его хобби и увлечений. доверие и только доверие. а еще только любовь. если нет любви то это зря потерянное время. лучше сразу все сказать друг другу

И.
Ирина .

Есть такая поговорка - если надо объяснять, то не надо объяснять.

Станислав Кузьмин

Это так говорят слабые люди которые хотят спрятаться за слова

И.
Ирина .

Нет, это говориться, что бы не обидеть оппонента и не вдаваться в глупые объяснения, которые все-равно будут не понятны адресату. Слабые? Да не каждый мужчина сравниться в силе духа с подобными мне женщинами.

Станислав Кузьмин

прям КЛАРА ЦЕТКИН. а был рядом настоящий мужчина.?

И.
Ирина .

Почему был? Есть! Я счастлива в браке, правда не в первом.))) Вам не понять, я же говорю, не надо объяснять.)) Бессмысленно.

Владимир Михайлович Тильченко

Что бы брак был счастлив, для этого надо просто служить перед своим близким человеком и уважать его, Я так и не смог получить счастья в браке потому что тянул это счастье себе не делясь им со своей милой.

Николай Кузин

Не понял вопроса. Что надо обязательно что то пройти что бы быть счастливым ? Типа всё познаётся в сравнении, полоса белая , полоса чёрная и т.д. ? А нельзя просто быть счастливым без преодоления преград ?

И.
Ирина .

Конечно можно! Просто далеко не у всех все сразу гладко получается.

Николай Кузин

Иногда мы сами создаём себе трудности. Порой от глупости, порой от несдержанности или ещё как то, но чаще конечно, не всё от нас зависит или мы так считаем, что не зависит.

Николай Кузин

Вполне. 32 года в браке, это что то значит 🙂

И.
Ирина .

Ну вот и замечательно! Поздравляю вас!)))))

Просто Рома

проблема в понимании а еще постоянный уход в саморазвитие у моей половины а прошел через навязчивость т.е приходиться напоминать о себе)) но если увидит что я рядом и поддерживаю начинаеться счастье))

И.
Ирина .

Хорошо, когда такое понимание.))) Счастья вам!)))

Просто Рома

спасибо тоже не кашляйте))